Почему лечение туберкулеза занимает месяцы?

содержание:

Медицинское видео: Why Does Tuberculosis Still Kill? | Paul Mason

Туберкулез является одной из глобальных проблем здравоохранения, которая требует особого внимания. По оценкам, одна треть населения мира заражена микробами туберкулеза.По данным ВОЗ, в мире каждый второй человек заражен туберкулезом. Сама Индонезия занимает второе место как страна с наибольшим количеством случаев туберкулеза после Индии.Общее количество случаев туберкулеза в Индонезии в год составляет 351 893.По оценкам ВОЗ, в Индонезии ежегодно происходит 583 000 новых случаев туберкулеза. На самом деле лечение туберкулеза довольно простое - с помощью комбинации назначаемых антибиотиков.

Тем не менее, одна из причин, почему новые случаи туберкулеза продолжают появлятьсяи многие, которые не были успешно вылечены, были неудачными в лечении.Причина в том, Лечение туберкулеза может длиться от 6 до 9 месяцев таким образом, существует высокий риск забыть принять лекарства или даже быть отрезанным на полпути. В некоторых случаях лечение туберкулеза может длиться годами.

Лечение туберкулеза в Индонезии

Показатель успешности лечения всех случаев туберкулеза в Индонезии в 2016 году составил 85%, снизившись с 2014 года, достигнув 87 процентов. На самом деле, Министерство здравоохранения устанавливает минимальный стандарт для успешности лечения 90 процентов.

В Индонезии лечение туберкулеза состоит из 2 этапов, а именно начального (интенсивного) и продвинутого этапов. в начальная стадия,люди с туберкулезом, проходящие плановое лечение, больше не будут распространяться в течение двух недель Через два месяца после первоначального лечения мокрота, содержащая живые микробы ТБ (положительный мазок), станет отрицательной.

Отрицательный мазок все еще может иметь риск передачи, но он намного меньше положительного мазка. У людей с туберкулезом, которые испытывают резистентность, вероятность возврата от положительного мазка к отрицательному составляет всего около 50%, а показатель излечения составляет всего 65%.

Тогда как в продвинутая стадияКоличество и дозировка данного препарата будет уменьшаться, но продолжительность лечения длится дольше. На этом этапе важно избавиться от устойчивых микробов, чтобы не было рецидивов или резистентности.

Почему лечение туберкулеза занимает много времени?

Бактерии, вызывающие туберкулез,М. tuberculosis,это тип бактерий, который устойчив к кислотам. Попав в организм, эти бактерии могут давно «уснуть» в фазе «покоя» - они остаются в организме, но активно не размножаются. Фактически, большинство антибиотиков фактически функционируют, когда бактерии находятся в активной фазе. Считается, что эта спящая фаза делает бактерии устойчивыми к воздействию антибиотиков.

Действительно, большинство бактерий, вызывающих туберкулез, погибают, когда лечение продолжается на восьмой неделе, но некоторые бактерии, которые все еще «спят» и уже устойчивы к лекарству, все еще нуждаются в дальнейшем лечении. Если не лечить, шансы заболевания туберкулезом могут повториться в сочетании с риском заражения микробов, которые становятся все более устойчивыми к лекарству.

Поэтому лечение туберкулеза требует длительного времени с помощью комбинации нескольких видов антибиотиков, которые имеют разные способы работы. Цель состоит в том, чтобы убить активные бактерии, а также тех, кто еще «спит» и тех, кто устойчив.

Устойчивость к антибиотикам может увеличить продолжительность лечения

Говорят, что бактерии устойчивы, когда они иммунны и не подвержены лечению туберкулеза. Бактерии, вызывающие туберкулез, как правило, устойчивы к двум типам противотуберкулезных препаратов, а именно к рифампицину и изониазиду с другими противотуберкулезными препаратами, называемыми МЛУ-ТБ, или без них (множественная лекарственная устойчивость-туберкулез).

В более тяжелых условиях микробы устойчивы не только к лечению ТБ первой линии, но и ко второй линии, которая называется ШЛУ-ТБ (Обширный лекарственно-устойчивый туберкулез).

Сопротивление может быть вызвано прерыванием лечения, грязными графиками приема лекарств и многим другим. В результате лечение туберкулеза становится очень трудным, поэтому оно требует более длительного времени - не менее 12 месяцев, даже до 24 месяцев.

Основным приоритетом для борьбы с лекарственной устойчивостью является предотвращение ее до того, как она произойдет, путем правильного и регулярного лечения туберкулеза и хорошего контроля.

Почему лечение туберкулеза занимает месяцы?
Rated 5/5 based on 969 reviews
💖 show ads