Приходите, научитесь знать анатомию уха и каждой функции

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Слух - это одна из способностей человеческого уха, которая поддерживает связь друг с другом. Кроме того, ухо также функционирует для поддержания баланса тела. Если ваши уши испытывают помехи, конечно, действия, которые вы делаете, также сталкиваются с препятствиями. Чтобы узнать больше, смотрите обзор следующей анатомии уха.

Понимание анатомии человеческого уха

Человеческое ухо состоит из трех частей, а именно наружного уха (наружное ухо), среднее ухо (среднее ухо), и наконец внутреннее ухо (внутреннее ухо). Обратите внимание на иллюстрацию анатомии уха, основанную на следующих трех частях.

часть уха

Наружное ухо (наружное ухо)

Эта часть уха формируется из ушной раковины (ушной раковины) и наружного слухового канала (ушной канал или ушной канал). Ушная раковина образована эластичным хрящом, который прочно прикреплен к наклонной коже. Он функционирует для захвата звука и локализации звука. Ушная раковина формирует бассейн, названный раковиной, и края называют спиралями.

Мочка уха состоит из:

  • спиральный
  • спираль
  • Antiheliks
  • Скаффоидная ямка
  • Фоса треугольник
  • Антигелическая кура
  • противокозелок
  • долька
  • козелок

Ушной канал (ушной каналб) сформирован хрящом и височной костью. Размер около 4 см от козелка до барабанной перепонки (барабанная перепонка), которая также называется барабанной перепонкой и кривыми, образующими букву S. Кривизна полезна для предотвращения попадания посторонних предметов в барабанную перепонку. В передней части кости слухового прохода имеется мыщелок нижней челюсти, а в конце - сосцевидные отростки.

В наружном ухе имеется несколько чувствительных нервов, таких как ушной нерв, затылочный нерв, арикулотемпоральный нерв и ушная ветвь фагового нерва (нерв Арнольда).

Среднее ухо (среднее ухо)

Функция этой части уха заключается в том, чтобы доставлять звуки, собранные ушной раковиной, во внутреннее ухо. Эта часть уха простирается от полости до барабанной перепонки до овального окна, которое состоит из костей лодыжки, инка, и ямок и многих сложных стенок. Например, боковая стенка, медиальная стенка, тегментальная стенка и яремная стенка.

Барабанная перепонка тонкая и полупрозрачная, которая отделяет наружное ухо от среднего уха, состоящего из ворсинчатого и парного тенса. Зловещий манубрий прочно прикреплен к барабанной перепонке в виде таза, называемого умбо. Более высокая часть umbo - это то, что называется pars flaccida, а остальное называется pars tena.

В барабанном нерве три чувствительных нерва, а именно ушно-височно-височный нерв, нерв Арнольда и ветвь барабанной перепонки. На поверхности барабанной перепонки имеются движущиеся костные цепи, называемые косточками, а именно: лодыжка (молот), incus (взлетно-посадочная полоса), ярусы (стремена). Эти костные элементы обеспечивают доставку и усиление звуковых волн до 10 раз сильнее, чем воздух, в перилимфу внутреннего уха.

Кроме того, есть евстахиева труба, которая соединяет среднее ухо с верхней частью пищевода и носа (носоглотки). Его функция заключается в выравнивании давления воздуха с открытым и закрытым движением. К важным мышцам среднего уха относятся стапедиусная мышца и тензор сухожилия барабанной перепонки.

Горизонтальная часть лицевого нерва пересекает барабанную полость. Поэтому, если есть паралич нервов или лицевых мышц, резкость звука будет заблокирована и повредит внутреннее ухо.

Внутреннее ухо (внутреннее ухо)

Эта часть уха называется полостью лабиринта, которая помогает сбалансировать и направить звук в центральную нервную систему. Эта полость образована из костного лабиринта, а именно из ряда височных костей и мембранного лабиринта (мембранные мешочки и протоки). Мембранный лабиринт также имеет кохлеарный, вестибулярный и полукруглый (полукруглый) компонент.

Улитковый (cohclea) является важным органом во внутреннем ухе в форме раковины улитки. Форма похожа на трубу, которая отклоняется назад до 2,5 кругов с конусообразной формой на конце. Этот раздел состоит из трех камер, а именно: весов для позвоночника, кохлеарного канала и барабанной перепонки. В этой улитке есть корковый орган, который выполняет функцию преобразования звуковых волн в нервные импульсы.

Вестибюли являются связующим звеном между улиткой и полукруглым каналом. Он состоит из мешочка и утрикулы, волосковых клеток, которые поддерживают баланс положения головы против силы тяжести, когда тело неподвижно.

В то время как полукруглый канал представляет собой полукруглый канал из трех разных каналов, а именно горизонтальный полукруглый канал, верхний вертикальный полукруглый канал и задний вертикальный полукруглый канал, содержащий ампулу. Это служит для определения положения головки при вращательном или вращательном движении.

Как ты слышишь?

Из анатомии уха вы узнали части, которые составляют ухо, а именно наружное ухо, среднее ухо и наружное ухо. Три части уха становятся каналами звука извне, чтобы проникать и передаваться в мозге.

По сообщению Стэнфордской детской школы, звук вокруг вас улавливается внешним ухом в виде вибраций или волн. Затем звук понижается в ушной канал, чтобы оказать давление или удар по барабанной перепонке (барабанной перепонке). Когда барабанная перепонка вибрирует, вибрации будут передаваться костным косточкам, чтобы вибрации усиливались и передавались во внутреннее ухо.

Как только вибрация достигает внутреннего уха, вибрация преобразуется в электрические импульсы и направляется в слуховой нерв мозга. Затем мозг переводит этот импульс как звук.

Зная анатомию уха, вы должны понимать, что ухо является не только слуховым аппаратом, но и поддерживает равновесие. Это позволяет ходить, прыгать, бегать, не падая. Если вы чувствуете нарушение в ухе, немедленно проверьте свое здоровье у врача, чтобы получить правильный диагноз и лечение.

Приходите, научитесь знать анатомию уха и каждой функции
Rated 4/5 based on 1052 reviews
💖 show ads