Кто наиболее подвержен риску заражения туберкулезом?

содержание:

Медицинское видео: Viral hepatitis (A, B, C, D, E) - causes, symptoms, diagnosis, treatment & pathology

Туберкулез (ТБ или ТБ), который также часто называют «легочными пятнами», является хроническим респираторным заболеванием, вызванным бактериальной инфекцией. Микобактерии туберкулеза, Туберкулез является важной проблемой общественного здравоохранения в мире. По данным ВОЗ, там есть каждая секундаодин человек заразился туберкулезом в мире. Sтреть населения планеты заражена микробами туберкулеза. Около 33% всех случаев туберкулеза в мире приходится на азиатские страны.

В настоящее время Индонезия занимает второе место как страна с наибольшим количеством больных туберкулезом после Индии. Согласно последним данным Министерства здравоохранения Индонезии, опубликованным Министерством здравоохранения, в 2016 году в Индонезии было 351 893 случая туберкулеза, увеличившись с 2015 года до 330 729 случаев.

Туберкулез является основной причиной смертности в Индонезии. К сожалению, все еще есть много людей, которые не осознают или даже не знают об опасности туберкулеза и о том, как с ним бороться. Ниже приводится полная информация о заболевании туберкулезом, которую вы должны знать.

Как передается туберкулез?

Туберкулез заразен, когда люди с туберкулезом выделяют мокроту или слюну изо рта, которые содержат микробыM. tuberculosis в воздух - например, когда кашляете, чихаете, разговариваете, поете или даже смеетесь - изатем вдохнул кто-то еще.

Микробы, возникающие при кашле у людей с туберкулезом, могут выживать в сыром воздухе, который не подвергается воздействию солнечных лучей в течение нескольких часов. В результате каждый, кто находится рядом с больными туберкулезом и взаимодействует с ними напрямую, может дышать им, чтобы он в конечном итоге заразился.

Как долго бактерии ТБ могут выживать вне тела пациента?

Согласно данным Министерства здравоохранения Индонезии в Национальных руководящих принципах по борьбе с туберкулезом, на один кашель человек обычно может вызвать около 3000 брызг слюны.

Микробы, вызывающие туберкулез, как правило, могут выживать в свободном воздухе в течение одного-двух часов, в зависимости от наличия солнечного света, влажности и вентиляции.

Микробы, подвергшиеся воздействию ультрафиолетового света, немедленно погибнут в течение нескольких минут. Однако микробы могут продолжать жить до одной недели, если они живут в мокроте, которая находится при температуре от 30 до 37 градусов по Цельсию.

В темноте, сырости и холода микробы туберкулеза могут сохраняться в течение нескольких дней, а то и месяцев.

Кто наиболее подвержен риску заражения туберкулезом?

Мощность передачи туберкулеза от зараженного человека определяется количество микробов, выпущенных из легких, которые могут быть обнаружены при исследовании мокроты. Чем выше степень позитивности результатов исследования мокроты, тем более заразен пациент.

На самом деле, большинство людей подвергались воздействию микробовТуберкулез в течение его жизни, но только 10% людей, инфицированных туберкулезом, будут страдать от этого заболевания.Одним из факторов, определяющих, может ли человек заболеть туберкулезом, является иммунная система организма. Чем сильнее ваша выносливость, тем меньше вероятность заражения туберкулезом.

Люди со слабой иммунной системой обычно имеют тенденцию к более легкому заражению. Пожилые люди, люди с ВИЧ или СПИДом, люди с раком, диабетом, заболеваниями почек и другими аутоиммунными заболеваниями имеют более высокий риск заражения туберкулезом, потому что их иммунная система не способна бороться с ростом бактерий.

Туберкулез чаще встречается у мужчин (60%), чем у женщин (40%). Наибольшая доля случаев заболевания туберкулезом в 2016 году была выявлена ​​в продуктивной возрастной группе (25–34 года), которая составляла 18,07%, а затем в возрастной группе 45–54 года - 17,25%. Случаи туберкулеза также чаще всего встречаются среди населения, которое не работает и не посещает школу.

Каковы симптомы туберкулезной инфекции?

Жалобы, которые испытывают больные туберкулезом, бывают разными, хотя есть больные туберкулезом, которые ни на что не жалуются. Жалобы, которые обычно возникают:

  • лихорадка который не слишком высок, пропускает, поэтому пациент никогда не чувствует себя свободным от лихорадки. Подозрение на туберкулез, если температура превышает 3 недели, а причина неясна.
  • Кашель / кашель с кровьюкашель с мокротой, который в некоторых случаях может сопровождаться кровью.
  • Одышка.
  • Боль в груди 
  • Nснижение аппетита, потеря веса, ночные поты, даже если не жарко, мышечные боли.

Какие проверки нужно сделать?

Если вы испытываете вышеуказанные симптомы, врач проведет базовый медицинский осмотр, а затем проведет несколько исследований, а именно:

  • Анализ крови, не дает результатов, которые являются менее чувствительными и специфичными для туберкулезной инфекции. Обычно обнаруживается увеличение лейкоцитов (лейкоцитов) и скорости оседания крови.
  • Исследование мокроты, Важно определить наличие микробов туберкулеза, обычно делаемых в 3 раза, в момент времени (SPS).
  • Туберкулиновый тест, широко используется для принудительного применения туберкулеза у детей, но этот тест может дать ложноположительные и ложноположительные результаты. Это обследование менее значимо для диагностики взрослых пациентов.
  • Рентгенологическое обследование, является практическим способом диагностики туберкулеза и проводится регулярно.

Есть еще много других проверок, которые можно сделать. В одной только Индонезии диагноз туберкулеза, как правило, устанавливается путем наблюдения за симптомами, результатами рентгенологического исследования и мокротой SPS.

Когда я буду объявлен излеченным от туберкулеза?

Лечение туберкулеза использует комбинацию антибиотиков, состоящую из 2 фаз и обычно длится 6-9 месяцев. Оценка лечения туберкулеза состоит из клинической оценки, бактериологических, радиологических и побочных эффектов лекарств, а также оценки регулярности лечения.

В конце периода лечения лечащий врач объявил пациентов излеченными от туберкулеза. После объявления о выздоровлении пациент остается рецидивирующим в течение не менее 2 лет.

Кто наиболее подвержен риску заражения туберкулезом?
Rated 4/5 based on 1156 reviews
💖 show ads