Правда ли, что контрацепция снижает сексуальную страсть?

содержание:

Контрацепция - это инструмент, используемый женщинами для отсрочки беременности. Женская контрацепция доступна в нескольких методах. Тем не менее, некоторые люди предполагают, что использование женской контрацепции может снизить сексуальное желание. Это правда? Проверьте ответ здесь.

Влияние женской контрацепции на сексуальное возбуждение

Есть много факторов, которые могут уменьшить женское сексуальное возбуждение. Однако оказывается, что противозачаточные таблетки не являются одним из факторов риска. Углубленное исследование Журнал сексуальной медицины не найдено никаких доказательств того, что гормональные противозачаточные таблетки могут снизить сексуальное влечение.

Это исследование было проведено путем опроса более 900 женщин. Исследовательская группа пыталась наблюдать степень сексуального возбуждения, чтобы удовлетворить себя (одиночное либидо) и страсть к сексу с партнером (диадическое либидо), когда они используют женскую контрацепцию.

Результаты, полученные в этом исследовании, - женщины, которые используют негормональную контрацепцию, на самом деле имеют большее желание удовлетворить себя (мастурбацию), а не с другими. Пока этого не наблюдается у женщин, которые используют гормональную контрацепцию. Женщины, которые используют гормональную контрацепцию, больше хотят заниматься сексом со своими партнерами.

Тем не менее, в этом исследовании эксперты также обнаружили, что контекстуальные факторы оказали большее влияние на сексуальное возбуждение по сравнению с используемым типом женской контрацепции. Под контекстным фактором здесь понимается возраст отношений женщины с ее партнером (сколько лет она была замужем), возраст самой женщины и ее партнера и другие.

Это означает, что женская контрацепция не влияет на сексуальное влечение. Сексуальная страсть все еще будет существовать, хотя и в форме мастурбации (а не с партнером). Однако эксперты считают, что это больше связано с контекстными факторами. Например, для пар, которые долгое время были женаты, желание заниматься сексом с партнером надолго уменьшится. Вот почему женщина может предпочесть мастурбацию, чтобы выразить свои желания.

Это исследование может быть использовано в качестве справки, чтобы разрушить миф о том, что женская контрацепция может уменьшить сексуальное возбуждение.

Доступны различные женские контрацептивы

У сексуально активных женщин вероятность беременности в первый год может достигать 90 процентов, если они не используют контрацепцию. Выбор контрацепции правильный может помочь женщинам отсрочить беременность.

главным образом эффективный метод контрацепции если используется правильно. Отказ контрацепции может быть вызван многими причинами, либо из-за неправильного использования, пропущенного или нерегулярного использования, либо потому, что сам метод неэффективен. Выбор метода планирования семьи должен быть адаптирован к потребностям пары.

Существует несколько вариантов методов контрацепции, в том числе:

  • Гормональная контрацепция обычно содержат комбинацию прогестина и эстрогена или только прогестерона. Эти противозачаточные средства доступны в различных формах, противозачаточные таблетки, противозачаточные инъекции, имплантаты, пластырь (патч) и вагинальное кольцо.
  • Контрацепция физического барьера, это включает презервативы и диафрагмы.
  • Естественная контрацепция, Для этого можно использовать календарную систему планирования семьи и во время грудного вскармливания. У матерей, которые кормят исключительно своих детей грудью, оплодотворение не может произойти в течение первых 10 недель, поэтому можно предотвратить беременность.
  • Постоянная контрацепция или стерилизация является вариантом для пар, которые не хотят иметь больше детей. У женщин могут применяться следующие методы: тубэктомия, перевязка маточных труб, имплантация труб и электрокоагуляция труб.
Правда ли, что контрацепция снижает сексуальную страсть?
Rated 5/5 based on 2926 reviews
💖 show ads