7 наиболее распространенных причин внезапных глухих ушей

содержание:

Медицинское видео: CHESHKO

Некоторые из вас, возможно, испытали внезапную потерю слуха хотя бы раз в жизни. Когда вы испытываете внезапную глухоту, звуки вокруг вас внезапно заглушаются, как будто слышны на расстоянии. Обычно это состояние затрагивает только одно ухо и может вернуться к нормальному состоянию в течение нескольких дней. Тем не менее, внезапная глухота не следует недооценивать.Есть несколько условий, которые могут привести к внезапной глухоте уха. Что ты делаешь Проверьте ответ здесь.

Каковы причины внезапной глухоты?

Внезапная глухота или внезапная нейросенсорная тугоухость (SSHL) включает потерю слуха, вызванную повреждением волосяных клеток внутреннего уха или нервного пути, который ведет от внутреннего уха к мозгу.

Иногда в дополнение к внезапной глухоте, когда человек испытывает это, возникает несколько других симптомов, а именно: ухо ощущается легким, а уши звонят.

В дополнение к проникновению воды, вот некоторые из наиболее распространенных причин внезапных глухих ушей:

1. Железодефицитная анемия

Исследования, проведенные в Медицинском колледже Пенсильванского государственного университета, показали, что люди, страдающие железодефицитной анемией, в два раза больше подвержены этой потере слуха, чем здоровые люди.

Исследователи показывают, что внутреннее ухо очень чувствительно к изменениям кровоснабжения. Железо также необходимо для нормальной работы слухового аппарата. Слишком мало крови и железа может в конечном итоге нарушить работу клеток и даже убить ее. Это может вызвать потерю слуха, если повреждение или повреждение волосковых клеток во внутреннем ухе происходит.

Так, возможно, железодефицитная анемия может вызвать внезапную глухоту из-за недостаточного притока кислорода к внутреннему уху. Внезапные глухие уши, вызванные железодефицитной анемией, обычно развиваются в течение приблизительно 72 часов.

2. Вирусная инфекция

Вирусные инфекции являются одной из наиболее распространенных причин внезапной глухоты.По данным Hear-it, у каждого четвертого человека, у которого внезапная глухота, есть инфекция верхних дыхательных путей за месяц до потери слуха

Вирусы, связанные с внезапной глухотой, включают зоб, корь, краснуху и менингит, сифилис и СПИД.

3. Разрыв барабанной перепонки

Разрыв барабанной перепонки вызван разрывом тонкой мембраны, которая отделяет среднее ухо от наружного уха. Это условие может привести к нейросенсорной потере слуха.

4. Травма головы или акустика

Повреждение вашего внутреннего уха также может быть вызвано ударом по голове или воздействием очень громких звуков, таких как взрыв.

5. Опухоль

Опухоли, которые растут на часть мозга который регулирует слуховые способности (теменная доля), может привести к потере слуха.

6. Медицина

Есть ли определенные лекарства, которые могут повредить ваши уши и в конечном итоге мешают слуху. Обычно начальные симптомы, которые испытываются, это появление звонкого звука, головокружения, и со временем способность слышать будет потеряна или пропадает.

Эти лекарства оказывают непосредственное влияние на органы уха, которые принимают и обрабатывают звуки, которые затем отправляются в мозг для перевода.

По данным Американской ассоциации речевого языка и слуха, существует как минимум 200 видов безрецептурных и рецептурных препаратов, которые могут привести к потере слуха.

7. Рассеянный склероз (РС)

Расстройства нервной системы, вызванные рассеянным склерозом (РС), могут поражать нервные клетки мозга и позвоночника. Мембрана головного мозга (миелин) также может быть повреждена и вызвать повреждение нервных волокон в основании головного мозга.Обычно у людей с этим заболеванием появляются такие симптомы, как внезапная потеря слуха.

7 наиболее распространенных причин внезапных глухих ушей
Rated 5/5 based on 890 reviews
💖 show ads