Женат, оказывается, чтобы уменьшить риск пар, страдающих деменцией

содержание:

Медицинское видео: 2016 Lecture 01 Maps of Meaning: Introduction and Overview

Деменция представляет собой совокупность симптомов, возникающих из-за снижения когнитивной функции мозга, вызванной гибелью клеток мозга. Деменция вызывает потерю памяти и снижение мышления, часто называемое старческим, также приводит к изменениям в поведении и способности выполнять повседневные действия. В настоящее время более 48 миллионов человек в мире страдают деменцией. Psst ... Исследование показало, что риск развития деменции у супружеских пар был ниже, чем у одиноких людей. Как получилось?

Риск деменции уменьшается в супружеских парах

По оценкам, в 2050 году страдающие деменцией увеличились почти в три раза. Учитывая это состояние, исследователи пытаются найти факторы риска, которые можно изменить, чтобы замедлить или уменьшить риск развития деменции. Многие исследования показывают, что брак имеет много преимуществ для здоровья. По-видимому, снижение риска слабоумия является одним из преимуществ брака, который широко не обсуждался.

Исследование размещено вЖурнал неврологии, нейрохирургии и психиатрии в 2017 году выяснилось, что риск слабоумия у одиноких людей был на 42% выше, чем риск у супружеской пары. Этот повышенный риск также обнаруживается у овдовевших женщин даже после десятилетий одиночества. Риск деменции у замужних женщин увеличился на 20 процентов. Однако вдова, которая стала участницей этого исследования, была женщиной, муж которой умер. У разведенных женщин различий в риске не обнаружено.

Почему это так?

Брак напрямую не влияет на риск слабоумия. Женатые люди обычно ведут более здоровый образ жизни, потому что есть пары, которые поощряют здоровые привычки. Женатые люди также чаще и лучше вступают в социальные отношения. Согласно данным, у женатых людей продолжительность жизни выше, чем у тех, кто не состоит в браке. Более того, физическое здоровье одиноких людей обычно хуже.

Другое объяснение, которое может стать альтернативой взаимоотношениям вдов и деменции, а именно стресс от потери любимого, ускорит возникновение деменции. Стресс отрицательно влияет на деменцию.

Тем не менее, результаты этого исследования не обязательно означают, что брак является лучшим способом предотвращения деменции. Более важным, чем брак, является качество отношений между двумя партнерами по самому браку, а также хорошие социальные отношения с семьей и окружающей средой.

Между тем, именно изменения в здоровом образе жизни играют жизненно важную роль в предотвращении снижения функции мозга из-за деменции.

Здоровый образ жизни помогает предотвратить риск развития деменции

Причины некоторых видов деменции (особенно болезни Альцгеймера) до сих пор неизвестны. Таким образом, для снижения риска сосудистой деменции (сосудистых заболеваний) можно сделать ряд вещей, а именно:

  • Здоровое и сбалансированное питание.
  • Регулярные упражнения.
  • Поддерживать идеальный вес тела.
  • Не курить
  • Избегайте напитков, которые содержат алкоголь.

Это означает, что как одинокие, так и состоящие в браке люди на самом деле имеют высокий шанс предотвратить риск развития деменции, если им удастся поддерживать здоровый и сбалансированный образ жизни на протяжении всей жизни.

Женат, оказывается, чтобы уменьшить риск пар, страдающих деменцией
Rated 5/5 based on 1960 reviews
💖 show ads