5 признаков и характеристик преддиабета, которые вы можете испытать

содержание:

Медицинское видео: The Stanford Prison Experiment

Предиабет - это высокий уровень сахара в крови, который может относиться к сахарному диабету 2 типа. К счастью, люди с преддиабетическим состоянием не обязательно будут страдать диабетом позже. С запиской, вы начали поддерживать здоровье и образ жизни, прежде чем уровень сахара в крови ухудшится. Тогда у вас есть преддиабет? Какие симптомы и признаки преддиабета можно распознать на ранней стадии? Проверьте отзывы здесь.

Что такое предиабет?

Преддиабетическое состояние относится к уровням сахара в крови, которые постоянно превышают нормальные, но еще недостаточно высоки, чтобы стать диабетом типа 2. Для диагностики преддиабета ваш врач должен сначала проверить уровень сахара в крови. После тестирования вы можете быть классифицированы как преддиабет, если результаты показывают преддиабет, как показано в следующей таблице.

Источник: Индонезийская ассоциация эндокринологии (Perkeni), 2015

В целом, люди, которые имеют факторы риска диабета, более склонны к этому преддиабетическому состоянию. Люди в группе риска включают тех, кто:

  • Есть история диабета в семье
  • избыточный вес
  • Старше 45 лет
  • Есть история гестационного диабета
  • Недостаток физической активности
  • Женщины с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ)

Различные признаки преддиабета

1. Появление подагры

Первым признаком диабета является подагра. Мочевая кислота может кристаллизоваться в суставах, сухожилиях и костях, вызывая воспаление. Эксперты считают, что у людей, страдающих подагрой, развивается диабет. Оба эти условия также часто появляются у людей, страдающих ожирением. Эта болезнь обычно характеризуется красноватым отеком большого пальца ноги и болью при прикосновении.

2. Легко уставать

Следующим признаком предиабета является легкая усталость. В основном нормальная усталость возникает у кого-то со всеми условиями. Просто если это происходит каждый день и уровни продолжают расти, тогда вам нужно быть бдительными. Резистентность к инсулину - это состояние, при котором гормон инсулин больше не работает должным образом. Хотя инсулин служит для поглощения сахара в крови, так что он может использоваться клетками по всему телу для формирования энергии.

Одна особенность, если у человека есть инсулинорезистентность, легко устает. Вы должны быть осторожны, если вы испытываете это и должны немедленно обратиться к врачу, чтобы получить объяснение вашего текущего состояния.

3. Выпадение волос

Есть много факторов, которые могут вызвать выпадение волос, одним из которых является состояние преддиабета и диабета. Тот, кто находится в преддиабетической стадии и имеет резистентность к инсулину, его организм испытывает снижение переработки сахара.

По данным Healthline, избыток сахара, циркулирующий в крови, заставляет клетки важных органов не получать сахар, в результате чего такие органы, как глаза, почки и другие, могут быть повреждены. Мало того, что избыток сахара может также повредить ваши кровеносные сосуды.

Кровеносные сосуды отвечают за перенос кислорода по всему телу для питания органов и тканей. Кровеносные сосуды, которые повреждены, потому что стопка сахара не сможет работать оптимально, чтобы доставлять кислород и питать волосяные фолликулы. Недостаток кислорода в конечном итоге повлияет на цикл роста волос, что приведет к их выпадению.

4. Утолщение кожи

Когда уровень сахара в крови слишком высок, будет много органов, которые медленно испытывают помехи, одним из них является кожа. Утолщение кожи является распространенным заболеванием, которое встречается у людей с диабетом, включая преддиабет. Это состояние возникает, когда кожа на пальцах рук или ног кажется толстой, твердой и покрытой воском.

Это может привести к жесткости пальцев, так что костюм перемещается. Иногда жесткость также появляется в области пальцев ног и лба, она может даже распространяться по всему телу.

5. Яркие пятна на коже

Одним из признаков преддиабета, на который следует обратить внимание, является появление на коже красноватых, коричневатых или желтоватых пятен. Это состояние также называют липоидным некробиозом. Д-р Джоэл Шлессингер, сертифицированный специалист по коже из США, сказал, что кожа будет иметь блестящий и чешуйчатый вид, часто появляются зуд и кровеносные сосуды.

Эта болезнь обычно появляется в нижней части стопы. Повреждения могут быть небольшими или растягиваться на большой площади. Форма обычно выпуклая, желтая, выглядит восковой, а края фиолетовые. Кроме того, вам также необходимо знать о темных, мягких пятнах на коже, которые также могут быть маркером избытка инсулина в крови.

Старайтесь быть более чувствительными к изменениям, которые происходят в организме. Посмотрите, есть ли у вас один или несколько признаков преддиабета, которые были описаны. Предиабет может быть предотвращен путем развития здорового образа жизни, такого как употребление здоровой пищи, выполнение физических упражнений и поддержание идеального веса тела.

Без изменений в образе жизни люди с предиабетом могут страдать диабетом типа 2. Изменения в образе жизни, которые вы делаете, могут помочь стабилизировать уровень сахара в крови до нормального уровня, чтобы они могли максимально увеличить работу инсулина.

5 признаков и характеристик преддиабета, которые вы можете испытать
Rated 5/5 based on 2198 reviews
💖 show ads