Почему беременным женщинам трудно спать? Эти 6 возможных причин

содержание:

Медицинское видео: Proving The Earth Is Flat!

Во время беременности организм испытывает различные изменения, одним из которых является бессонница. В основном это условие не вредит вашему ребенку, но все же беременным женщинам необходим адекватный отдых для здоровья матери и плода. Согласно американской беременности, бессонница во время беременности является нормальным состоянием и затрагивает 78 процентов беременных женщин. Почему это так? Узнайте причину здесь.

Причины бессонницы во время беременности

Бессонница - это состояние, при котором у человека плохое качество сна, вызванное такими вещами, как трудности с засыпанием, чаще просыпаться ночью, затрудненное возвращение ко сну после пробуждения и отсутствие крепкого сна. Ниже приведены некоторые из причин, почему часто возникает бессонница во время беременности.

1. Живот болит

Иногда беременные женщины испытывают расстройство желудка из-за гормональных изменений во время беременности, что вызывает изжогу и затрудняет сон.

Чтобы избежать этого, старайтесь не есть в течение двух часов после сна и особенно избегайте употребления острой пищи. Обычно антацидные препараты, такие как Tums, Rolaids или Zantac, безопасны во время беременности, но сначала вам следует обратиться к своему акушеру.

Другой способ заключается в том, что вы можете использовать более высокую подушку и спать на боку влево, чтобы предотвратить попадание желудочной кислоты в пищевод и предотвратить воспаление в груди.

2. Движение ребенка в утробе матери

Движение ребенка в утробе может разбудить вас ото сна. Потому что ребенок часто переходит от удара ногой к скручиванию. Если ребенок пинает грудную клетку, обычно достаточно, чтобы мать проснулась и почувствовала дискомфорт. Вы ничего не можете сделать, чтобы остановить это движение.

Единственный способ - наслаждаться каждым происходящим сокращением и стараться оставаться расслабленным. Вы можете глубоко вдохнуть и медленно выдохнуть, чтобы тело расслабилось.

3. Более частое мочеиспускание

Для беременных нередко мочиться чаще в течение дня, в том числе и в темное время суток. Емкость мочевого пузыря, как правило, значительно сокращается, так как матка продолжает расти.

Один из способов справиться с этим - пить как можно меньше воды за один или два часа до сна, чтобы ограничить интенсивность мочеиспускания в середине сна.

Кроме того, старайтесь, чтобы освещение в комнате и в ванной комнате было тусклым, чтобы вы могли легко заснуть, когда вам нужно проснуться, потому что вы должны идти в ванную. Потому что яркий свет может стимулировать ваше тело не спать всю ночь.

4. Не удобно, потому что живот продолжает расти

Состояние желудка, который продолжает расти, может быть очень неудобным. Вы можете попробовать различные удобные для сна положения и использовать специальную подушку для сна для беременных, чтобы повысить комфорт сна. Кроме того, согласно данным Национального фонда сна, каждая четвертая беременная женщина обычно страдает синдромом беспокойных ног (синдром беспокойных ног). Это состояние нервной системы, которое вызывает сильное и непреодолимое желание двигать ногой. Это также может вызвать покалывание в ногах, икрах и бедрах. Ощущения часто ухудшаются днем ​​и вечером.

Это ощущение ощущается не только на ногах, но и на руках. Синдром беспокойных ног также связан с вынужденным колотением ног и рук, известным как периодические движения конечностей во сне. Если вы испытываете это, это может быть признаком того, что у вас дефицит железа и фолиевой кислоты. Попробуйте добавить в рацион эти два вещества, чтобы избавиться от синдрома беспокойных ног.

5. Судороги ног и боли в спине

Спазмы в ногах и боли в спине очень распространены у беременных женщин. Это часто мешает вам спать или просыпаться, когда вы чувствуете себя хорошо. Чтобы справиться с болью в спине, вы можете спать боком, поместив подушку между ног, чтобы уменьшить давление.

Чтобы избежать судорог в ногах, вы также можете потянуться, неспешно прогулявшись по комнате и попросив партнера сделать легкий массаж перед сном. Кроме того, вы можете попытаться поднять ноги, сидя днем, а также когда вы спите.

6. Беспокойство

Последняя возможность бессонницы во время беременности - беспокойство. Во время беременности женщины часто испытывают чрезмерную тревогу. От начала думать об изменениях формы тела, чтобы представить трудовой процесс, который часто вызывает свои страхи. Для этого вам нужно побаловать себя и успокоиться перед сном, один из них - принять теплую ванну перед сном.

Постарайтесь оставаться активным в течение дня, но не переусердствуйте. Занятия спортом с низким уровнем риска, такие как плавание, ходьба и йога во время беременности, могут помочь улучшить ваш сон в ночное время, так что бессонница во время беременности может быть правильно преодолена.

Почему беременным женщинам трудно спать? Эти 6 возможных причин
Rated 4/5 based on 824 reviews
💖 show ads