12 здоровых продуктов для кожи, которые вы должны есть каждый день

содержание:

Солнцезащитный крем помогает коже снаружи поддерживать естественную влажность, благодаря чему внешний вид кожи остается здоровым и красивым. Однако внутренняя помощь, такая как определенные продукты питания и напитки, также играет важную роль для здоровья вашей кожи. Потому что в потребляемой вами пище содержатся различные витамины и минералы, которые нужны коже. Итак, каковы здоровые продукты для кожи, которые должны потребляться ежедневно? Проверьте отзывы в этой статье.

Список полезных продуктов для кожи

1. Клубника

Согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале клинического питания, употребление в пищу продуктов, богатых витамином С, таких как клубника, помогает замедлить появление морщин и проблем с сухой кожей из-за процесса старения. Роль витамина С в увлажнении кожи может быть вызвана его способностью нейтрализовать свободные радикалы под действием ультрафиолета, а также стимулировать процесс синтеза коллагена, который служит для поддержания эластичности кожи.

2. Папайя

Папайя является еще одним прекрасным источником витамина С. Различные исследования показали, что витамин С может защитить клетки кожи от повреждений, вызванных солнечным светом, путем восстановления ДНК, поврежденной ультрафиолетовым излучением. Здоровой пищей для кожи, которая также богата витамином С, помимо папайи, являются брокколи и другие зеленые овощи.

3. Помидоры

Помидоры содержат ликопин, каротиноиды, которые могут защитить вашу кожу от солнечного излучения. В одном исследовании участники, которые подвергались воздействию ультрафиолетового света, как было известно, имели меньший риск раздражения кожи после употребления 2 ½ столовых ложек томатной пасты или употребления по меньшей мере 350 мл морковного сока каждый день, в дополнение к их ежедневным приемам пищи в течение 10-12 недель.

4. Эдамаме

Эдамам богат изофлавонами, антиоксидантами, которые противодействуют свободным радикалам от воздействия солнца, что приводит к преждевременному старению. Изофлавоны также могут помочь увеличить выработку коллагена, который начинает замедляться в возрасте около 20 лет.

5. Красный перец

Средние красные перцы могут удовлетворить 200 процентов потребности в витамине С в день. Потребление большего количества витамина С может помочь защитить клетки кожи от повреждения солнцем, так как исследователи предположили, что витамин С может помочь восстановить ДНК, поврежденную ультрафиолетовым излучением.

6. Тыква

Бета-каротин, содержащийся в тыкве, может защитить вашу кожу от ультрафиолетового излучения. Бета-каротин также может быть преобразован в витамин А организмом, который может поддерживать здоровье глаз, костей и иммунной системы.

7. Шпинат

Шпинат имеет высокий уровень лютеина, который защищает кожу от ультрафиолетовых лучей. При покупке шпината выбирайте шпинат в верхней куче, которая больше всего подвержена воздействию солнечного света. Последнее исследование, опубликованное в журнале «Сельскохозяйственная и пищевая химия», показало, что в шпинате, хранящемся на свету не менее 3 дней, обнаружены повышенные уровни витаминов С, К и Е, каротиноида лютеина и зеаксантина.

8. Кофе

Помимо различных овощей и фруктов, упомянутых выше, оказывается, что кофе также включен в здоровую пищу для кожи. Потому что, согласно исследованию, опубликованному Европейским журналом по профилактике рака, одна чашка кофе в день может снизить риск рака кожи. Результаты исследований, проведенных на более чем 93 тысячах женщин, показали, что у тех, кто выпивал стакан кофе с кофеином каждый день, наблюдалось снижение риска развития немеланомного рака кожи на 10 процентов.

9. знать

Тофу может помочь выработке коллагена, который может смягчить кожу, потому что тофу богат изофлавонами. В исследовании, опубликованном The Journal of American College of Nutrition, у крыс, получавших изофлавон, а затем подвергшихся воздействию ультрафиолетового света, было меньше морщин и более гладкая кожа, чем у крыс, подвергшихся воздействию ультрафиолета, и они не получали изофлавоны. Исследователи считают, что изофлавоны помогают предотвратить недостаток выработки коллагена.

10. Лосось

По словам исследование 2009 года, опубликованное в Американском журнале клинического питания, о содержании омега-3 жирных кислот DHA и EPA (докозагексаеновой и эйкозапентаеновой кислот) в лососе может защитить клетки от повреждения свободными радикалами, вызванного ультрафиолетовым излучением.

Исследователи следили за привычками питания более тысячи взрослых австралийцев в течение примерно 5 лет и обнаружили, что те, кто ел более 5 унций рыбы, богатой омега-3 (например, лосось) каждую неделю, может снизить до 30% риск появления симптомов рака кожи.

11. Тунец

Не только лосось, тунец и другие рыбы, богатые омега-3, также включены в список здоровых продуктов для кожи. Содержание омега-3 в тунце может помочь вам сохранить молодость вашей кожи и предотвратить рак кожи.

EPA (eicosapentaenoic), один из жиров в рыбе, содержащей омега-3, помогает увеличить выработку коллагенаволокнистый белок, который сохраняет кожу гладкой. Кроме того, DHA (докозагексаеновая кислота) в омега-3 служит сдерживающим фактором для рака кожи, уменьшая воспаление, вызывающее рост опухоли, сказал Гомер С. Блэк, доктор наук, заслуженный профессор кафедры дерматологии Медицинского колледжа Бейлора в Хьюстоне, США.

12. Кукуруза

Кукуруза является лучшим источником лютеина, типа каротиноидного вещества. Как и ликопин, лютеин также защищает вашу кожу от ультрафиолетовых лучей.

12 здоровых продуктов для кожи, которые вы должны есть каждый день
Rated 5/5 based on 1365 reviews
💖 show ads