Может ли касторовое масло повысить иммунную систему?

содержание:

Касторовое масло, как известно, имеет много преимуществ для кожи и тела. Одно из преимуществ касторового масла, которое широко не известно, заключается в том, что оно укрепляет иммунную систему. Эти преимущества действительно эффективны? Узнайте ответ здесь.

Что такое касторовое масло?

Касторовое масло - желтая прозрачная жидкость, полученная из экстракта семян растений Ricinus communis, Это растение родом из тропических регионов Азии и Африки. Цитируется от доктора Дэвид Уильям, касторовое масло классифицируется как тип триглицеридной жирной кислоты, в которой почти 90 процентов его жирной кислоты состоит из рицинолевой кислоты.

Рицинолевая кислота не обнаружена во многих других веществах с плотными концентрациями и в больших количествах. Следовательно, рицинолевая кислота в касторовом масле эффективно предотвращает рост различных типов вирусов, бактерий, дрожжей и грибов.

Это масло имеет много применений. Одним из преимуществ касторового масла, которое используется в медицине, является лечение проблем с пищеварением. В этом процессе касторовое масло расщепляется на ризиновую кислоту в тонкой кишке, что может ускорить пищеварительный процесс в кишечнике.

Эксперты утверждают, что касторовое масло и ризинолевая кислота могут увеличивать абсорбцию на коже и иногда используются для лечения различных кожных заболеваний, таких как дерматоз, псориаз и прыщи.

Касторовое масло может повысить иммунную систему организма

Исследования показали, что касторовое масло обладает и другими важными преимуществами, а именно укрепляет иммунитет. Оказывается, касторовое масло способно увеличивать количество лейкоцитов в организме и количество Т-11 клеток, особого типа лейкоцитов, который выполняет функцию антител, вырабатываемых в лимфоцитах организма, которые помогают убивать вирусы, грибки, бактерии и раковые клетки.

Одним из основных факторов, влияющих на то, что касторовое масло оказывает влияние на повышение иммунитета, является то, что считается, что он улучшает дренаж лимфатической системы, кровоток, здоровье вилочковой железы и другие функции иммунной системы. Наиболее важной ролью лимфатической системы является поглощение и удаление избыточных жидкостей, белков, ядов и отходов из клеток организма. Кроме того, касторовое масло может также бороться с бактериальными инфекциями, удаляя антитела во время увеличения лимфатических узлов.

Исследования показали, что у пациентов, которые используют компрессы касторового масла в желудке, наблюдается значительное увеличение выработки лимфоцитов по сравнению с пациентами, которые используют только плацебо (пустые лекарства). Лимфоциты - это иммунные системы, которые атакуют яды, бактерии и другие микробы, поступающие извне. Касторовое масло способствует высвобождению правильных уровней лимфоцитов, которые затем высвобождаются и сохраняются в лимфатических тканях вилочковой железы, селезенке, лимфатических узлах и тканях, выстилающих тонкий кишечник.

Мало того, что лимфатическая система также влияет на систему кровообращения. Система кровообращения отвечает за перекачку крови в сердце и из сердца. Кровь, которая переносится по всему телу от сердца, содержит кислород, который проходит через артерии и мелкие кровеносные сосуды, называемые капиллярами. В этом процессе произойдет обмен крови, содержащей кислород и питательные вещества, с кровью, содержащейся в организме. Кровь, содержащая отходы организма, будет затем возвращена в легкие, а сердце очищено и повторно выведено. Этот процесс помогает детоксикации организма, чтобы поддерживать иммунную систему организма.

Как использовать касторовое масло для укрепления иммунитета

Нанесение касторового масла на кожу может быть одним из способов улучшить и улучшить функцию лимфатической системы. Касторовое масло, поглощенное кожей, может обеспечить несколько положительных эффектов, а именно:

  • Увеличьте количество лимфоцитов.
  • Лимфатические узлы улучшаются, чтобы ускорить удаление токсинов.
  • Улучшение общей функции органов.

Вы можете использовать касторовое масло в форме топического масла и массажного масла, которое непосредственно наносится на кожу или может использоваться как компресс, замачивая небольшое полотенце или ткань в масле и помещая его в определенную область, например в живот. Попробуйте использовать высококачественное масло, чтобы максимизировать преимущества касторового масла.

Имейте в виду, касторовое масло не может использоваться в качестве основного средства лечения заболевания или заболевания, но только в качестве поддерживающего средства. Вы также должны проконсультироваться с врачом перед использованием касторового масла. Это важно, чтобы избежать нежелательных взаимодействий или побочных эффектов.

Может ли касторовое масло повысить иммунную систему?
Rated 4/5 based on 1807 reviews
💖 show ads