Как отличить симптомы рассеянного склероза от инсульта?

содержание:

На первый взгляд, инсульт и рассеянный склероз (РС) имеют много общего. Тем не менее, эти два состояния разные заболевания и причины разные. Почему у них почти одинаковые симптомы? Есть ли различия? Рассмотрим следующее объяснение различных симптомов рассеянного склероза при инсульте.

Почему рассеянный склероз и инсульт очень похожи?

Рассеянный склероз является аутоиммунным заболеванием, именно тогда, когда иммунная система атакует спинной мозг и нервы головного мозга. У людей, которые переживают период приступов РС, некоторые части их нервной системы перестают работать из-за чрезмерного воспаления.

Инсульт также влияет на нервную систему. Однако это заболевание вызвано сгустком крови или утечкой в ​​кровеносном сосуде, которая прерывает кровоток в мозг и заставляет часть мозга перестать работать.

Это заболевание выглядит одинаково, потому что они оба вызывают похожие проблемы, которые влияют на функционирование нервной системы и наносят вред мозгу.

Симптомы рассеянного склероза и подобных инсультов

Согласно WebMD, симптомы рассеянного склероза и инсульт, который он вызывает, зависят от того, какая часть мозга повреждена. Однако оба могут вызывать одинаковые симптомы, например:

  • Ошеломленный, неспособный думать ясно и не сосредоточиться
  • Головокружение и ощущение слабости
  • головная боль
  • Чувство холода или слабости в руках, лице или ногах
  • Есть расстройство или потеря способности говорить
  • Трудно ходить
  • Ухудшение зрения

Как эти два заболевания дифференцируются и диагностируются?

Хотя это сложно, важно знать разницу между симптомами рассеянного склероза и инсульта. Потому что это повлияет на лечение и уход. МРТ-тест позволяет врачу узнать разницу между двумя заболеваниями. Доктор также спросит о симптомах, которые являются естественной болью. Некоторые из следующих инструкций могут помочь врачам определить диагноз, например:

Как быстро появляются симптомы?

Симптомы рассеянного склероза, как правило, появляются медленнее, обычно дольше, чем часы или дни. В то время как удары происходят быстро или внезапно; когда-нибудь вы чувствуете себя здоровым, но внезапно появляются симптомы.

Симптомы рассеянного склероза часто появляются и усиливаются, но также могут улучшаться (приливные симптомы). Это помогает пациентам сообщать о симптомах своих симптомов.

Следите за необычными симптомами

Потеря способности говорить может произойти в обоих. Однако это не распространенный симптом рассеянного склероза. Таким образом, эта возможность может быть предупреждающим знаком для инсульта.

Кроме того, есть симптомы, которые появляются при рассеянном склерозе и не появляются при инсульте. Эти симптомы включают мышечные спазмы и боль, У пациентов также может развиться рассеянный склероз в кишечнике и мочевом пузыре.

Инсульт обычно поражает людей старше 50 лет, тогда как рассеянный склероз обычно не возникает в этом возрасте.

Затем, если у пациента в анамнезе диабет, сердечные заболевания, высокое кровяное давление (гипертония) и высокий уровень холестерина, это указывает на то, что у пациентов больше риск инсульта.

Когда мне следует обратиться к врачу?

Не ждите слишком долго, если вы испытываете симптомы инсульта или рассеянного склероза. Потому что инсульт является серьезным заболеванием и должен немедленно получить медицинскую помощь. Это может предотвратить долговременные проблемы и смерти от инсульта.

В то время как для рассеянного склероза, следование рекомендациям врачей может помочь справиться и уменьшить повторение симптомов, а также других заболеваний из-за осложнений. Мы рекомендуем вам регулярно проверять свое здоровье и вести здоровый образ жизни, чтобы избежать различных рисков заболевания.

Как отличить симптомы рассеянного склероза от инсульта?
Rated 4/5 based on 1046 reviews
💖 show ads