Кому нужны инъекции менингита?

содержание:

Инъекционная или менингитная вакцина является одним из способов предотвращения инфекции менингита. Хотя эта вакцина не включена в график обязательной иммунизации, вы можете получить вакцину от менингита в Индонезии. Узнайте, кто рекомендуется для инъекций менингита в этой статье.

Обзор менингита

Менингит - это инфекция оболочек головного и спинного мозга. Эта инфекция чаще всего вызывается вирусом, но в некоторых случаях она также может быть вызвана бактериями и грибами. Менингит, вызванный вирусами, обычно лечит без лечения. Хотя менингит, вызванный бактериями, обычно может развиться в серьезное состояние, которое требует немедленного лечения антибиотиками, чтобы увеличить шансы на выздоровление.

Типичными симптомами этого заболевания являются высокая температура и озноб, острые головные боли, ригидность затылочных мышц, частые обмороки, чувствительность к свету, тошнота и рвота, а также судороги. Диагноз менингита сложен, потому что симптомы часто появляются внезапно и похожи на другие заболевания. Невозможно узнать, какой тип менингита вы испытываете, не посоветовавшись с врачом.

Люди, которым необходимо ввести менингит

Менингит может быстро угрожать жизни, и во многих случаях подростки подвергаются более высокому риску заболеть этой болезнью. Причина - от 1 000 до 2 600 человек, страдающих менингитом, треть - подростки и молодые люди.

Именно поэтому агентства здравоохранения во всем мире рекомендуют вакцинацию от менингита всем, кто хочет путешествовать далеко в опасные районы, особенно подросткам и молодым людям. В определенных ситуациях детям и другим взрослым также можно рекомендовать эту вакцину.

В целом, некоторые люди настоятельно рекомендуются для инъекций менингита, в том числе:

  • Люди, которые будут путешествовать или жить в стране, где распространен менингит, такой как Саудовская Аравия и некоторые районы Африки. Поэтому правительство Индонезии требует, чтобы потенциальные участники умры и хаджа получили вакцину против менингита перед отъездом.
  • Повреждения селезенки или ее отсутствие.
  • Наличие расстройства иммунной системы, такие как ВИЧ.
  • Имеет определенные виды редких расстройств (дефицит компонента комплемента).
  • В настоящее время принимаю лекарство Soliris.
  • Испытывали менингит раньше.
  • Работа в лабораториях, которые обычно пересекаются с бактериями Neisseria meningitidis.

Люди, которые не рекомендуются для введения менингита

Вот некоторые люди, которые не рекомендуются для инъекций менингита, в том числе:

  • Имеет тяжелую и опасную для жизни аллергическую реакцию на вакцину против менингита или на один из других компонентов вакцины.
  • Быть больным или иметь слабую иммунную систему.
  • Испытали синдром Гийена-Барре.
  • Беременная женщина может получить вакцину против менингита, но она рекомендуется только тем, у кого есть определенные проблемы с иммунитетом, или тем, у кого высокий риск развития менингита.

Понять побочные эффекты после введения менингита

Побочные эффекты вакцины против менингита на самом деле такие же, как и прививки, такие как покраснение, кровоподтеки, зуд, отек, боль или головная боль. Эти побочные эффекты обычно незначительны и могут исчезнуть без особого ухода.

Серьезные побочные эффекты редки. Если это происходит, симптомы, которые часто появляются, включают высокую температуру, слабость и вялость, а также поведенческие изменения. Кроме того, серьезные аллергические реакции могут возникать в течение нескольких минут или часов после завершения вакцинации. Некоторые признаки этой аллергической реакции включают в себя:

  • Затрудненное дыхание
  • Хрипота или хрип (дыхание звучит как свист илиngik-ngik)
  • Учащенное сердцебиение или учащенное сердцебиение
  • головокружение
  • Тошнота и рвота

У некоторых людей могут развиться симптомы, которые не упомянуты выше. Однако, если вы испытываете некоторые из перечисленных выше симптомов, вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы получить правильное лечение.

Кому нужны инъекции менингита?
Rated 5/5 based on 2279 reviews
💖 show ads