8 шагов, чтобы правильно вымыть лицо, если у вас жирная кожа

содержание:

Умывание лица в целом выглядит просто. Вам нужно только сначала смачивать лицо, выливать очищающее мыло в ладонь, втирать его в поверхность лица, затем ополаскивать водой, пока оно не станет чистым. Но заранее вы должны знать, что не все способы правильно вымыть лицо одинаковы для всех. Как правильно мыть лицо, зависит от типа кожи. Особенно для жирной кожи, вам нужно вымыть лицо, используя несколько методов или методов. Неправильное мытье лица, от которого на лице все больше и больше масла, и на лице могут появиться прыщи. Тогда как правильно мыть лицо для владельцев жирной кожи?

Как правильно мыть лицо для жирной кожи

1. Мойте руки

Прежде чем начать, вымойте руки перед тем, как прикасаться к лицу. Если ваши руки грязные, бактерии или пыль могут прилипнуть к жирной коже и стать причиной появления прыщей. Мойте руки антибактериальным мылом и ополаскивайте теплой водой.

2. завяжите волосы

Для тех из вас, у кого длинные волосы или челка, хорошо сначала завязать волосы перед тем, как вымыть лицо. Влажные волосы и лицо могут сделать кожу восприимчивой к бактериям и грязи в волосах. Свяжите свои волосы, чтобы вам было удобнее мыть лицо.

3. Чистый макияж в первую очередь

Те из вас, кто использует составлять каждый день лучше чистить его сначала специальными чистящими средствами в зависимости от типа кожи. После этого продолжайте мыть лицо теплой водой, даже если она очищается с помощью моющего средства для макияжа.

4. Используйте очищающий лосьон (если есть)

Прежде чем приступить к правильному способу умывания лица, вы обычно можете использовать схему очищающее молочко и тонер на первом этапе. Вынь немного лосьон очистка или очищающее молочко на кончиках пальцев или полотенцах.

Аккуратно нанесите моющее средство на все лицо. Обязательно нанесите его на все области, а именно на подбородок, лоб, нос, щеки и шею. Массируйте лицо круговыми движениями в течение нескольких минут. После этого промыть ватой, смоченной в воде.

5. Вымойте лицо холодной водой

Вымойте лицо водой или водой и очищающим средством для жирной кожи, даже после чистки очищающим лосьоном. Очистите лицо в Т-зоне, лоб, нос и подбородок. Затем промойте, пока не почувствуете, что моющее средство вымыто.

Вы также можете использовать губку для лица или вату, чтобы стереть остатки моющего средства с лица. Мытье лица холодной водой может закрыть открытые поры и увеличить циркуляцию.

6. Протри лицо медленно

Вытрите лицо, слегка погладив полотенцем или потерев его. Не тереть это. Используйте полотенце специально для лица, не используйте то же полотенце, которое используется для купания.

7. Используйте тонер

Если ваша кожа жирная, рекомендуется использовать тоник для лица после умывания. Тонер может очистить всю использованную косметику, пыль и масло, которые не удастся очистить. Тонер также может удалить остатки мыла, уменьшить поры, удалить масло и разгладить кожу.

8. Увлажните свою кожу

Используйте увлажняющий крем для лица после мытья лица, потому что ваша кожа высохнет после мытья, даже если ваш тип кожи жирный. Убедитесь, что вы используете увлажняющий крем Безмасляный и сделан из воды или геля.

8 шагов, чтобы правильно вымыть лицо, если у вас жирная кожа
Rated 5/5 based on 1635 reviews
💖 show ads