5 Содержание ухода за кожей, которая делает жирную кожу более

содержание:

Медицинское видео: The Ordinary Review • Skincare Under $10!!! • DECIEM Skincare

В отличие от нормальной кожи, лечение жирной кожи требует особой стратегии. Потому что вы должны быть осторожны и осторожны в выборе средств по уходу за кожей. Директор по косметической хирургии и клиническим исследованиям на горе Синай, Нью-Йорк, доктор Джошуа Цайхнер утверждает, что использование неподходящих средств по уходу за кожей на жирной коже может вызвать раздражение или появление прыщей. По этой причине в продуктах для ухода за кожей есть различные ингредиенты, которых следует избегать, если у вас жирная кожа.

Ингредиенты, которых следует избегать, если у вас жирная кожа

Прежде чем покупать определенные продукты по уходу за кожей, хорошо прочитать и ясно увидеть, какие ингредиенты содержатся в нем. Ниже перечислены различные ингредиенты, которых следует избегать при жирной коже:

1. Минеральное масло

Преимущества вазелина вазелина

Минеральное масло является производным нефти или ископаемого топлива, обычно называемого нефтью. Это масло имеет другое название, а именно парафиновое масло или нефтяное масло, Между тем, пертолатум или вазелин является производным минерального масла, которое имеет более плотную структуру, например, воск.

Минеральное масло в основном подходит, если у вас очень сухая кожа. Однако, если у вас жирная кожа, вам следует избегать ее использования, потому что она сделает кожу более жирной. В результате поры лица становятся забитыми, чтобы вызвать ухудшение прыщей.

Вместо этого выбирайте продукты на водной основе в виде легких кремов, гелей или лосьонов. Также обязательно поищите продукты с некомедогенными надписями на упаковке. Некомедогенный означает, что продукт не забьет ваши поры, поэтому он не вызывает прыщей.

2. Алкоголь

как использовать тонер

Продукты на основе спирта, такие как тонер, действительно могут удалить излишки масла с кожи. Тем не менее, этот продукт также иногда может сделать кожу очень сухой. В результате, сальные железы работают усерднее, чтобы производить больше масла, чтобы сохранить кожу мягкой.

В результате этого избыток масла попадает в ловушку на лице. Масло является одним из любимых мест для бактерий. Когда ваша жирная кожа заполнена бактериями, не исключено, что прыщи будут процветать и раздражать ваше лицо.

Поэтому старайтесь не употреблять разнообразные спиртосодержащие продукты. Вместо этого используйте мягкое моющее средство, такое как мицеллярная вода, чтобы очистить кожу лица.

3. Кокосовое масло

пить кокосовое масло

Кокосовое масло имеет много преимуществ, но не для жирной кожи. Потому что кокосовое масло является одним из самых комедогенных ингредиентов. То есть кокосовое масло может забить поры лица и вызвать угри, которые могут привести к появлению прыщей. Для этого следует избегать средств по уходу за кожей лица, которые содержат кокосовое масло.

4. Кремний

выбрать основу в соответствии с типом кожи

Кремний широко используется в продуктах макияж как порошок или фундамент, К сожалению, продукты, содержащие силикон, только украшают ваш макияж. И наоборот, кремний может закрывать и закупоривать поры на вашем лице.

Жирное лицо с закупоренными порами затрудняет дыхание вашей кожи. В результате не удивляйтесь, если вы удалите его макияж, прыщи действительно появятся.

5. Парабены

Парабен - это материал, который широко используется в различных средствах по уходу и косметике. Использование этого химического соединения также в основном одобрено Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) в США (что эквивалентно BPOM в Индонезии) для использования в шампунях, средствах по уходу за кожей и красках для волос.

Тем не менее, есть опасения, что парабены усугубляют прыщи, которые обычно поражают многих людей с жирной кожей. Потому что парабены могут имитировать гормон эстрогена в организме. Если это произойдет, и естественные гормоны вашего организма будут затронуты, не исключено, что ваши прыщи станут хуже.

5 Содержание ухода за кожей, которая делает жирную кожу более
Rated 5/5 based on 2913 reviews
💖 show ads