На пути к браку, 6 это может вызвать сильный стресс! Как это побороть?

содержание:

Медицинское видео: How to practice emotional hygiene | Guy Winch | TEDxLinnaeusUniversity

Вы часто испытываете беспокойство, когда приближается день вашей свадьбы? Или в последнее время участились боли в животе, ночные кошмары и трудности с концентрацией внимания? Если вы ответите на все вопросы «да», то это означает, что вы испытываете стресс до брака или добрачного синдрома.

Стресс перед браком - это не странная и естественная вещь, которую переживают жених и невеста. Тем не менее, это не означает, что вы можете позволить этому затянуться, потому что это может вызвать депрессию и раздор с партнером.

Итак, каковы причины стресса до брака и как с ним бороться? Найдите ответ в следующем обзоре.

Различные причины стресса до брака

1. Многие родители участвуют в подготовке свадьбы

родители долголетия

Сложность свадебных приготовлений - определенно главная причина стресса перед браком. Начиная от подготовки продавцов, общественного питания, фотографов, сувениров и заканчивая свадебными платьями, все они имеют свою собственную подготовку и часто вызывают стресс.

Хотя это ваш брак и ваш партнер, нередко семья хочет принять участие в подготовке вашего брака. Иногда семья слишком вовлечена и имеет тенденцию доминировать.

Вы и ваш партнер можете не захотеть отказываться и испытывать депрессию по просьбе семьи. В результате возникает стресс и небольшие конфликты между вами и вашей семьей.

2. Стоимость брака слишком велика

Источник: Хаффингтон Пост

Нередко пары готовы потратить много денег, чтобы оптимально выступить в день своей свадьбы, но не долго думайте, чтобы подготовиться к ее жизни после свадьбы. В результате стоимость брака слишком велика и превышает подготовленный бюджет.

Создание свадьбы мечты - это хорошо. Однако, если вы в конечном итоге заставляете себя и вам приходится занимать деньги повсюду, вы еще больше страдаете от сильного и продолжительного стресса. Причина в том, что даже после окончания брака вас все еще преследуют счета или рассрочки, которые не окупились.

3. Ожидать слишком высоко

симптомы тревожных расстройств

Это обычно происходит с потенциальными невестами, которые хотят, чтобы их брак прошел гладко и идеально. Да, невесты обычно хотят быть в центре внимания, выглядя красиво посреди роскошного приема. Опять же, это сделано для того, чтобы осуществить мечту о браке, о котором мечтали.

Однако надеяться слишком высоко и нереально подвержены стрессам до свадьбы. Причина в том, что чем больше вы возлагаете надежды на день свадьбы, тем больше вероятность, что вы будете разочарованы, если окажется, что все идет не так, как ожидалось.

4. Вдруг нерешительность с партнером

бороться с парнем

Самое большое искушение для пар, которые хотят пожениться, - это сомнения друг в друге. Да, эти чувства часто появляются перед «большим днем», либо потому, что они чувствуют, как меняется отношение партнера, либо внезапно присутствуют бывшая подруга.

Если вы сомневаетесь из-за того, что отношение вашего партнера изменилось, это может быть потому, что вам обоим не хватает общения. Вы и ваш партнер слишком заняты подготовкой к свадьбе, поэтому вы теряете романтическое время вместе. В результате ссоры часто становятся рутиной перед днем ​​свадьбы.

На стресс перед вступлением в брак обычно влияет ряд вопросов, которые приходят вам на ум. Например: «Действительно ли он мне подходит?», «Будет ли мое домочадство счастливым с ним?», И ряд других сомнений, которые наполнили его голову.

Попробуйте на мгновение сесть и медленно дышать. Поверьте, что эти мысли являются лишь следствием усталости, которую вы испытываете, которая на мгновение влияет на ваши эмоции.

5. Тревожно о дне свадьбы

тело болит после стресса

Брак - это момент в жизни. Поэтому, конечно, вы не хотите, чтобы кто-то пропустил, и убедитесь, что все работает отлично.

Но будьте осторожны, это желание может вызвать чрезмерную тревогу и повлиять на ваше настроение до свадьбы. Чем чаще вы беспокоитесь о дне свадьбы, тем более напряженным вы его делаете.

6. Тревожно о первой ночи

Мастурбация во время беременности

Беспокойство перед первой ночью также является одной из причин стресса перед браком, особенно если две невесты одинаково не имеют достаточных знаний о сексе. Беспокойство обычно связано со страхом невозможности порадовать своего партнера в постели, хотя это обычно происходит у молодоженов.

Советы по снятию стресса перед браком

Д-р Джоселин Чарнас, доктор философии, клинический психолог из Соединенных Штатов, сообщила Huffington Post, что брак - это важное решение, которое изменит жизнь каждого. В дополнение к заполнению жизни друг друга, брак также дает большие изменения семьям обеих сторон, которые уязвимы для конфликта и стресса.

Стресс до вступления в брак действительно может быть преодолен, хотя его нельзя полностью избежать. Основным ключом к снятию стресса до брака является укрепление общения.

Разбивая одну за другой, различные причины стресса перед браком начинаются с недостатка общения. Итак, поговорите о том, что вы и ваш партнер хотите в вашем браке. Также привлекайте семью и не стесняйтесь высказывать свое мнение. Неважно, насколько малы проблемы в браке, будут преодолены должным образом и уменьшат уровень стресса, который ощущается.

Кроме того, обратитесь за помощью организатор свадьбы или услуги организатора подготовки к свадьбе, чтобы помочь вам. Вам и вашему партнеру нужно только обсудить, какого рода брак вы хотите, вместе с бюджетом, а затем позволить им работать, оставаясь под вашим контролем. Это очень полезно для уменьшения ненужных затрат, чтобы предотвратить стресс из-за чрезмерных расходов.

При необходимости обратитесь к консультанту по вопросам брака, чтобы помочь справиться со стрессом перед браком Таким образом, вы и ваш партнер становитесь более спокойными в подготовке всего, пока не наступит день Д.

На пути к браку, 6 это может вызвать сильный стресс! Как это побороть?
Rated 5/5 based on 992 reviews
💖 show ads