Могут ли кормящие матери пить кофе? Это ответ эксперта!

содержание:

Медицинское видео: Taste Test - Buddy System S2 (Ep 3)

Кофе - это стимулирующий напиток, который может повысить бодрость. Кофеин, одно из веществ, содержащихся в кофе, может воздействовать на центральную нервную систему и подавлять усталость. Влияние кофеина на организм используется большинством кормящих матерей. Нужна дополнительная энергия для матерей, чтобы кормить грудью, заботясь о своих детях. Таким образом, выпивая кофе, они могут избавиться от усталости. Однако могут ли кормящие матери пить кофе? Более подробную информацию смотрите в следующем обзоре.

Кофеин в кофе повлияет на состав грудного молока

Грудное молоко является основным приемом пищи для ребенка, если он не может переварить саму еду. Не только еда, но и грудное молоко обеспечивает все питательные вещества, необходимые детям для развития функций организма и иммунной системы. Когда кормящие матери пьют кофе, содержащийся в нем кофеин будет смешан с грудным молоком. Это косвенно означает, что дети получают кофеин от своих матерей, которые пьют кофе.

По данным Very Well, женщины, которые во время беременности и кормления грудью выпивают три чашки кофе каждый день, имеют меньше железа в своем молоке, чем женщины, которые не употребляют кофе. Это может привести к снижению уровня гемоглобина (Hb) и гематокрита (Ht) и повысить риск развития у детей дефицита железа или анемии.

После попадания кофеина в кровь около одного процента кофеина может попасть в молоко. Хотя кофеин может смешиваться с грудным молоком, уровень поглощения кофеина в организме у каждой женщины различен. Таким образом, трудно предсказать, сколько кофеина будет получено младенцами из грудного молока матерью, которая пила кофе раньше.

Итак, могут ли кормящие матери пить кофе?

Кофеин не всегда имеет плохой эффект. Согласно исследованиям, кофеин используется в качестве терапии для недоношенных детей, чтобы помочь им дышать. Поэтому эксперты сходятся во мнении, что кормящие мамы могут пить кофе. Тем не менее, по-прежнему существует ограничение на количество кофе, которое можно пить. По сообщениям из Детского центра, предел максимального потребления кофеина для матерей, кормящих грудью, составляет 300 миллиграммов (мг) в день, что эквивалентно примерно двум чашкам кофе.

Но помните, кофеин содержится не только в кофе, многих продуктах и ​​напитках, которые содержат эти вещества. Например, еда или напитки, сделанные из чая и шоколада, энергетические напитки или безалкогольные напитки.

Если потребление кофеина не превышает 200 мг в день, это не причинит вреда ребенку.Если потребление кофеина превышает ваши потребности, ребенок будет испытывать расстройства, такие как легкое беспокойство, бессонница, запоры и колики, что делает ребенка более суетливым.

Кормящим матерям с нарушениями кровообращения, такими как феномен Рейно, не разрешается употреблять кофеин, будь то кофе или другие продукты. Феномен Рейно сужает кровеносные сосуды, а кофеин может усиливать сужение. Это может вызвать боль в сосках при кормлении грудью.

Правда ли, что пить кофе предотвращает диабет

Безопасные советы по употреблению кофе для кормящих мам

Если вы любитель кофе, важно соблюдать ежедневный прием кофе. Особенно во время беременности и кормления грудью. Уменьшайте потребление кофеина из кофе или других постепенно, а не внезапно. Потому что ваше тело должно адаптироваться к изменениям кофеина. Если вы все еще время от времени хотите кофе или чай, вам не нужно его избегать, но вы можете заменить его на несколько способов, таких как:

  • варится Ваш пакетик всего одна минута, а не пять минут. Это уменьшает содержание кофеина в вашем чае.
  • Переключитесь с кофе, приготовленного на растворимый кофе, содержащий меньше кофеина.
  • Заменить шоколадные плитки или горячий шоколад с фруктами или соком, который так же сладок.

Лучшее время для давать ASI, прежде чем пить кофе и ждать три часа спустя после питья кофе для кормления грудью снова. Это направлено на уменьшение воздействия кофеина на ребенка из грудного молока.

Могут ли кормящие матери пить кофе? Это ответ эксперта!
Rated 5/5 based on 1477 reviews
💖 show ads