Удовлетворение потребностей в питании детей с астмой

содержание:

Медицинское видео: The Choice is Ours (2016) Official Full Version

Хотя связь между питанием и астмой все еще развивается, мало кто считает, что диета или здоровая диета могут помочь уменьшить симптомы астмы. На самом деле не существует специальной диеты (диеты), рекомендуемой для детей с астмой. Однако средиземноморская диета (диета с низким содержанием насыщенных жиров, с высоким содержанием овощей и фруктов и высоким содержанием клетчатки) была связана с уменьшением симптомов астмы. Понимание правильного питания и его влияния на детей, страдающих астмой, может быть важной частью лечения астмы. Вот список важных питательных веществ для детей с астмой.

Питание для детей с астмой

1. Растительная пища

Согласно исследованию 2010 года, употребление большого количества фруктов и овощей было связано с улучшением здоровья дыхательных путей и уменьшением симптомов астмы у детей. Кроме того, антиоксиданты и другие питательные вещества в свежих фруктах и ​​овощах оказывают хорошее влияние на функцию легких.

Орехи и семена также содержат много флавоноидов и других соединений с антиоксидантным действием, которые помогают бороться с воспалением, которое может улучшить здоровье дыхательных путей.

Углубленное исследование Журнал аллергии и клинической иммунологии сообщают, что женщины с астмой, которые потребляют продукты с более высоким содержанием бета-каротина, могут уменьшить симптомы астмы. Продукты, содержащие бета-каротин, включают морковь, арбуз, сладкий картофель, зеленые овощи, брокколи и шпинат.

Согласно глубокому обзоруЖурнал Питанияяблоки и груши также могут снизить риск развития астмы, уменьшая вероятность сужения бронхов.

Отдельное исследование в Европейский респираторный журнал сообщают, что бананы могут уменьшить одышку из-за астмы у детей. Эксперты считают, что бананы могут быть полезны для детей, страдающих астмой, благодаря содержанию антиоксидантов и калия, которые полезны для легких.

2. Рыба

Рыба может быть хорошим источником омега-3 жирных кислот и считается частью здорового питания. Как правило, рыба дает много витаминов и минералов, необходимых детям, которые, как считается, оказывают положительное влияние на расстройства воспаления и функцию легких.

Исследование наАмериканский журнал эпидемиологии сообщили, что у детей 11-19 лет, у которых был низкий уровень магния, также был низкий отток и объем легких. При потреблении рыбы, особенно лосося, уровень магния у детей может увеличиться.

3. Волокно

Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что дефицит клетчатки может мешать работе легких. Между тем, богатая клетчаткой диета может поддерживать здоровую функцию легких.

Клетчатка обладает противовоспалительными свойствами и может помочь предотвратить аллергические заболевания, такие как астма. В клетчатке также содержатся пребиотики, которые являются питательными веществами, которые помогают или увеличивают рост полезных бактерий в кишечнике, некоторые из которых могут помочь в борьбе с воспалением.

Поэтому такие зерновые, как коричневый рис и орехи, рекомендуются как часть здоровой диеты для детей с астмой.

Продукты, которые следует избегать для детей с астмой

Некоторые продукты, которые могут вызвать симптомы астмы, которых следует избегать, включают:

  • Сульфит - это тип консерванта, который может вызвать приступ астмы. Сульфит содержится в винограде, сухофруктах, соленых огурцах, креветках, лимонах и лимонном соке.
  • Пища, которая может вызывать газ и оказывать давление на диафрагму, особенно если у вашего ребенка есть желудочная кислота. Это может вызвать стеснение в груди и вызвать астму. Эти продукты включают бобы, капусту, безалкогольные напитки, чеснок и жареные продукты.
  • Хотя это случается редко, некоторые дети, страдающие астмой, могут быть чувствительными к салицилатам, содержащимся в кофе, чае, некоторых травах и специях.
  • Такие добавки, как консерванты, ароматизаторы и химические красители, часто встречаются в продуктах быстрого приготовления. Некоторые дети, страдающие астмой, могут быть чувствительными или иметь аллергию на эти вещества.
  • Дети с пищевой аллергией могут также страдать астмой. Молочные продукты, моллюски, пшеница и орехи являются одними из наиболее распространенных видов аллергенов.
Удовлетворение потребностей в питании детей с астмой
Rated 4/5 based on 1965 reviews
💖 show ads