Сколько калорий сжигается при горячей воде?

содержание:

Если вас спросят, каковы преимущества принятия горячей ванны? Возможно, что приходит на ум, чтобы поддерживать чистоту тела и сделать ум более расслабленным. Мало того, оказывается, что горячий душ может помочь сжечь калории. Даже впитывание горячей воды может сжечь калории, что эквивалентно 30-минутной прогулке. Это правильно? Смотрите полное объяснение ниже, скажем так.

Горячая ванна может сжечь сколько калорий?

Исследование, проведенное в Университете Лафборо в Соединенном Королевстве, показало, что купание может иметь те же преимущества при ходьбе.

Это исследование было проведено на 14 мужчинах, которые были разделены на 2 группы с различными видами деятельности. Оттуда эксперты наблюдают, сколько калорий сожжено. Первая группа на велосипеде за один час. Пока вторая группа замочила горячую воду на один час.

В результате первая группа, а именно участники, которые ездили на велосипеде, сжигала больше калорий, чем вторая группа, которая впитывала горячую воду. Тем не менее, замачивание в горячей воде в течение одного часа по-прежнему сжигает около 130 калорий, что примерно соответствует количеству сожженных калорий при неспешной ходьбе в течение 30 минут.

Почему горячая ванна может сжечь калории?

Это может быть связано с этимбелок теплового шока производится при занятиях спортом и замачивании в теплой воде.Белки теплового шока это молекула, вырабатываемая всеми клетками человеческого тела в ответ на давление.

Замачивание в горячей воде при температуре около 60 градусов по Цельсию может поднять температуру вашего тела примерно до одного градуса. Что ж, исследователи считают, что это повышение температуры тела помогает сжигать калории.

Кроме того, в долгосрочной перспективе повышение уровня этого белка может помочь инсулину функционировать и контролировать уровень сахара в крови. Таким образом, замачивание в горячей воде также может помочь людям с диабетом.

Исследователи изучили уровень сахара в крови участников через 24 часа после теста. Полученные результаты показали, что пики сахара в крови участников исследования были примерно на 10 процентов ниже в группе, принимавшей горячую воду.

Итак, вы можете просто принять горячую ванну?

Замачивание в горячей воде не заменяет физических упражнений. Почему это? Диета это не только вопрос калорий. При диете вам также необходимо нарастить мышечную массу и поддерживать физическую форму, чтобы вес вашего тела всегда был стабильным. Что ж, наращивание мышц и поддержание физической формы невозможно без регулярных упражнений. Таким образом, вам все равно рекомендуется соблюдать здоровую диету и регулярно заниматься спортом, если вы хотите успешно похудеть.

Кроме того, необходимы дальнейшие исследования и наблюдения, чтобы закрепить результаты этого исследования. Причина в том, что количество участников этого исследования настолько мало, что трудно сделать выводы наверняка. Более того, в этом исследовании участвовали только мужчины.

Тем не менее, вы все еще можете попробовать замочить горячую воду дома, чтобы получить другие преимущества. Замачивание в теплой воде может предотвратить и справиться со стрессом, улучшить циркуляцию крови, расслабить напряженные мышцы и помочь вам лучше спать по ночам.

Сколько калорий сжигается при горячей воде?
Rated 5/5 based on 1070 reviews
💖 show ads