3 способа преодолеть прыщи, потому что гормоны естественным образом

содержание:

Медицинское видео: How to make stress your friend | Kelly McGonigal

Прыщи из-за гормонов или угри обыкновенные в основном так же, как и другие виды прыщей. Тем не менее, его обычно называют гормональными прыщами, потому что он появляется в результате гормональных изменений в организме. Особенно из-за увеличения андрогенных гормонов, таких как тестостерон.

Когда уровень андрогенов увеличивается, добыча нефти выше. Это вызывает изменение активности клеток кожи, что в конечном итоге может вызвать воспаление. Мало того, развитие волосяных фолликулов бактериями Propionibacterium acnes (P. acnes) может затем вызвать прыщи. Итак, как вы справляетесь с прыщами из-за гормонов, естественно?

Как бороться с прыщами из-за гормонов естественно

Если вы среди тех, кто боится использовать лекарства от прыщей от врача, то вы можете использовать следующие методы для лечения прыщей из-за гормонов, которые все еще относительно умеренны

1. Масло чайного дерева

масло чайного дерева

Известно, что масло чайного дерева, известное как масло чайного дерева, уменьшает воспаление, которое может вызвать появление прыщей. По данным Healthline, исследования показывают, что целых пять процентов масла чайного дерева, которое наносится непосредственно, может помочь устранить симптомы угрей легкой и средней степени тяжести.

Вы можете использовать масло из чайного дерева, содержащееся в различных средствах по уходу за кожей, таких как очищающие средства для лица или эфирные масла. Однако, если вы хотите использовать эфирные масла, сначала разбавьте их с помощью несущих масел, таких как кокосовое масло и оливковое масло.

Не забудьте сделать тест на аллергию перед использованием эфирных масел на коже. Нанесите разбавленную часть на внутреннее предплечье. Затем посмотрите реакцию в течение первых 24 часов. Если это не вызывает отрицательной реакции, то вы можете начать использовать его на лице с прыщами.

2. Зеленый чай

зеленый чай зеленый чай беременна

Зеленый чай известен как антиоксидант, который может уменьшить воспаление в организме. В качестве попытки побороть прыщи из-за гормонов, вы можете пить зеленый чай каждый день. Помимо того, что вы пьяны, вы также можете использовать лосьоны или гели от прыщей, которые также содержат не менее двух процентов экстракта зеленого чая.

3. Альфа-гидроксикислота (AHA)

крем от доктора

Альфа-гидроксикислота (AHA) - это группа природных кислот, полученных из растений. AHA может помочь удалить лишние отмершие клетки кожи и забить поры. Засоренные поры являются одной из причин угрей, которые знакомы.

Вы можете найти AHA во многих продуктах по уходу за кожей, продаваемых на рынке. Однако, поскольку AHA может повысить чувствительность кожи к солнечному свету, всегда используйте солнцезащитный крем при выполнении мероприятий на свежем воздухе.

3 способа преодолеть прыщи, потому что гормоны естественным образом
Rated 5/5 based on 2078 reviews
💖 show ads