6 вариантов продуктов с высоким содержанием кальция для веганов

содержание:

Медицинское видео: VEGAN 2017 - The Film

Кальций является важным питательным веществом, которое трудно удовлетворить веганам. Потому что кальций больше содержится в кормах для животных, таких как анчоусы и сардины, коровье молоко, яйца и сыр. Итак, каковы лучшие альтернативные продукты для кальция для веганов?

Различные продукты с высоким содержанием кальция из растительных источников

Мужчины и женщины в возрасте 19-50 лет обычно нуждаются в 1000-1100 мг кальция в день. Тем не менее, вегетарианцы уязвимы к дефициту кальция, потому что источник в основном из продуктов животного происхождения. На самом деле, для вас все еще важно удовлетворять потребности в кальции каждый день, даже если вы веган.

Кальций необходим не только организму для поддержания здоровья костей и зубов. Кальций также помогает сердцу биться чаще и является важным компонентом для остановки кровотечения.

Что ты должен есть?

1. Шпинат

Шпинат является одним из лучших пищевых источников кальция для веганов. В 100 граммах сырого шпината может содержаться около 267 мг кальция.

Удивительно, но любимая еда Попая также богата другими минералами и витаминами, такими как железо, витамин А, витамин С и бета-каротин.

2. Паккой

Pakcoy, или, возможно, вы знаете его лучше с bokcoy, является одним из зеленых овощей с высоким содержанием кальция. В 100 граммах сырой боккой содержится 105 мг кальция.

Кроме того, боккой также содержит витамин А, витамин С, витамин К и калий.

3. Эдамаме

Эдамам это молодые соевые бобы. На 100 г вареного эдамама содержится 63 мг кальция. Эдамам также богат белком и клетчаткой и обогащен девятью видами незаменимых аминокислот.

4. Миндаль

Миндаль - один из орехов, богатых различными питательными веществами. Содержание кальция в 100 граммах жареного миндаля даже больше, чем у эдамама, который достигает 267 миллиграммов.

Миндаль также обогащен высоким содержанием белка, витамина Е, калия, а также хороших жиров, которые могут помочь снизить уровень плохого холестерина.

5. Знай

Тофу - одна из обработанных соевых бобов, которая является фаворитом миллиона индонезийцев. В 100 граммах твердого белого тофу содержится 223 мг кальция. Таху также является хорошим источником растительного белка для веганов и вегетарианцев.

6. Апельсин

Не многие люди знают, что апельсины с высоким содержанием кальция. Да! В дополнение к высокому содержанию витамина С в 100 граммах апельсиновых фруктов, имеющих вкус этой кислоты, содержится около 40-70 мг кальция.

Апельсиновый сок, упакованный на этикетке «обогащенный кальцием» или добавленный дополнительный кальций во время процесса производства, может даже содержать до 300 мг кальция на порцию (в среднем 1 стакан полностью).

Советы по здоровому питанию как веган

Даже если вы не едите животного происхождения, вам все равно нужно удовлетворять свои ежедневные потребности в питании с помощью разнообразных полезных продуктов. в идеале:

  • Ешьте как минимум 5 порций фруктов и овощей каждый день.
  • Выполняйте потребление углеводов из основных продуктов, таких как картофель, хлеб, рис, макароны или цельная пшеница.
  • Встречайте потребление белка из альтернативного молока из орехов, такого как миндальное молоко и молоко кешью, которое также содержит много кальция.
  • Выбирайте ненасыщенные масла, такие как оливковое масло.
  • Пейте много воды, по крайней мере, от 6 до 8 стаканов или стаканов в день.
  • Сократите употребление жирной пищи с высоким содержанием соли и сладких продуктов.
6 вариантов продуктов с высоким содержанием кальция для веганов
Rated 5/5 based on 1460 reviews
💖 show ads