Пил завершает реальное влияние диабета на здоровье тела

содержание:

Медицинское видео: Prince Korean leader Kim - Leonid Mlechin

Диабет часто называют матерью всех болезней. Потому что последствия диабета могут поражать различные органы организма, а также потенциально смертельно. Одними из самых опасных осложнений диабета являются заболевания сердца и почек. Узнайте больше о последствиях диабета в этой статье, чтобы вы могли знать, что делать, чтобы предотвратить его.

Диабет может вызвать расстройства в ...

1. Поджелудочная железа

болезненные симптомы аппендицита

Постоянный высокий уровень сахара в крови со временем повредит поджелудочную железу. Поджелудочная железа - это органкоторый производит гормон инсулин, чтобы помочь сделать энергию из глюкозы (сахара в крови). Если поджелудочная железа повреждена, ваше тело больше не имеет достаточно запасов инсулина.

Когда организму не помогает инсулин, которого достаточно для расщепления глюкозы, организм начинает сжигать жир в виде энергии. В результате кислота от оставшегося сжигания жира, называемая кетоны, будет накапливаться в организме. Кетоны являются токсичными, которые, если они продолжают накапливаться, вызывают осложнения диабета, называемые диабетический кетоацидоз

Общие симптомы диабетического кетоацидоза включают сильную жажду, частое мочеиспускание и усталость.Высокие уровни кетонов за пределами разумных пределов также могут вызывать запах фруктов.

Диабетический кетоацидоз является неотложным заболеванием. Если вы испытываете это, но не получаете немедленного лечения, кетоацидоз может привести к потере сознания или даже смерти.

2. Почки

функция почек, функция почек, части почек, заболевание почек, исследование функции почек

Люди с диабетом подвержены риску почечной недостаточности. Неуправляемый высокий уровень сахара в крови может привести к повреждению мелких кровеносных сосудов в почках. Это приводит к тому, что функция почек становится менее эффективной для фильтрации отходов и ядов, переносимых в кровотоке.

Увеличение уровня белка в моче (микроальбуминурия) является признаком того, что ваши почки не функционируют должным образом.

Заболевание почек, связанное с диабетом, называется диабетическая нефропатия, Это состояние не проявляет симптомов до входа на следующем этапе.Если не лечить, диабет может привести к необратимому повреждению почек и даже почечной недостаточности.

3. Пищеварительная система

пищеварительные ферменты

Люди с диабетом 2 типа могут испытывать состояние, называемое гипергликемическим гиперосмолярным синдромом (HHS). Этот синдром возникает, когда в организме наблюдается очень высокое повышение уровня сахара в крови, но без выработки кетонов.

Резкое повышение уровня сахара в крови повредит нервы, которые регулируют систему опорожнения желудка. Когда желудок не может быть полностью опорожнен, это состояние называется газопарезом и может вызвать различные проблемы со здоровьем, в том числе тошноту и рвоту и продолжающийся метеоризм.

Диабет является основной причиной гастропареза. Обычно это происходит у людей, у которых недиагностированный диабет, или у тех, кто не может контролировать свой диабет.

4. Сердце и кровеносные сосуды

причина сердечных заболеваний

Повреждение сердца и кровеносных сосудов является наиболее распространенным эффектом диабета. Высокие уровни глюкозы в крови со временем образуют бляшки на стенках кровеносных сосудов. Со временем зубной налет затвердевает и сужает кровеносные сосуды (атеросклероз).

Это может повысить кровяное давление и заставить сердце работать больше. В конце концов, диабет увеличит ваш риск сердечных заболеваний или инсульта почти в два раза выше, чем у людей без диабета.

5. Кожа

осложнения диабета язвы стопы

Сужение кровеносных сосудов, вызванное диабетом, также делает вас более восприимчивым к осложнениям, называемым диабетической невропатией. Это состояние вызывает повреждение периферических нервов, которое характеризуется ощущением онемения и онемения на поверхности кожи. В результате вы можете опоздать, чтобы заметить травму или инфекцию на внешней стороне тела.

Кроме того, диабет может привести к тому, что ваша кожа станет сухой и потрескавшейся. Постоянное сильное давление, оказываемое ступней до тех пор, пока оно переносит вас из одного места в другое, приведет к появлению мозолей на подошвах ступней.

Хотя это звучит тривиально, мозоли у людей с диабетом могут развиться в инфицированные раны, если их не лечить должным образом. Кроме того, утолщение кожи, которое происходит из-за мозолей, еще больше усилит ощущение онемения и онемения в подошвах ног.

Поэтому, когда в ноге есть черствый и онемение, вы даже не сможете осознать это, пока не станет слишком поздно. Процесс заживления будет идти медленно или не будет вообще из-за плохого кровотока. Это может увеличить риск серьезных инфекций, которые могут быть ампутированы.

Потому что сеть и нервы вокруг места травмы, которые не получили новое кровоснабжение, в конечном итоге умрут. Вот почему, если у вас диабет, очень важно заботиться о ваших ногах и часто проверять их.

В дополнение к риску инфицирования раны, диабет также делает вас более склонными к нарывам и различным грибковым или бактериальным инфекциям на коже, таким как между пальцами рук и ног, пахом, подмышкой и в том числе в области жизненно важных органов. Симптомы диабета из-за диабета включают покраснение, волдыри и зуд.

6. Глаза

причина головной боли

Высокий уровень сахара в крови, с которым сталкиваются люди, страдающие диабетом, может вызвать отек кровеносных сосудов в сетчатке, который в конечном итоге может разорваться Это состояние называется диабетической ретинопатией, которая может вызвать постоянную слепоту.Симптомы включают поплавки или черные пятна, которые плавают на вашем широком взгляде.

Диабетики также имеют тенденцию к глаукоме икатаракта быстрее, чем другие люди. У них также больше шансов заболеть глаукомой.

Поначалу проблемы со зрением из-за диабета могут быть легкими. Тогда важно регулярно посещать вашего глазного врача.

7. Репродуктивная система

Симптомы генитального туберкулеза

Диабет может вызвать проблемы с фертильностью как у женщин, так и у мужчин, из-за повреждения ДНК в сперме и яйцеклетке.

Кроме того, повышение уровня сахара в крови у беременных может вызвать гестационный диабет который может вызвать серьезные осложнения во время беременности и родов, такие какпреэклампсия или эклампсия.

Беременная женщина с гестационным диабетом должна подвергаться более тщательному мониторингу со стороны их команды врачей, потому что у них повышенный риск развития диабета в течение десяти лет.

Пил завершает реальное влияние диабета на здоровье тела
Rated 4/5 based on 2528 reviews
💖 show ads