Действительно ли диабет делает уязвимым страдающим от депрессии?

содержание:

Медицинское видео: Depression, the secret we share | Andrew Solomon

У многих больных диабетом обнаруживается депрессия, потому что их состояние не заживает. Некоторые даже нашли самоубийство из-за перенесенного диабета. Правда ли, что диабет может стать причиной депрессии?

Правда ли, что диабет может быть причиной депрессии?

Пациенты, проходящие лечение от диабета 2 типа, испытывают симптомы депрессии выше, чем население в целом, и специалисты рекомендуют лечить оба состояния одновременно. Даже диабетики с легкими или умеренными симптомами должны быть осведомлены о возникновении депрессии, и любой человек с депрессией в анамнезе должен быть обследован на наличие диабета.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), диабет может удвоить риск депрессии. До сих пор неясно, почему это может произойти. CDC считает, что это может быть вызвано либо психологическим стрессом, который является причиной депрессии, либо метаболическим воздействием диабета на функции мозга. Или, возможно, что люди с депрессией более склонны к развитию диабета. Это условие является состоянием, которое взаимосвязано и трудно установить.

Есть много причин, почему связь между диабетом и депрессией так важна. Симптомы депрессии часто затрудняют лечение диабета, и исследования показывают, что люди с диабетом, у которых есть симптомы депрессии, часто имеют более высокий уровень глюкозы в крови, чем пациенты без депрессии. Кроме того, согласно исследованию, проведенному в 2011 году, у пациентов, у которых было и то, и другое на 52 процента, больше шансов перенести инфаркт или инсульт.

Что заставляет диабетиков впадать в депрессию?

В настоящее время неясно, вызваны ли причины депрессии неправильным питанием (и высоким уровнем глюкозы в крови), или из-за потребностей в лечении и лечении диабета.

По-видимому, оба заболевания вызваны и подвержены влиянию одних и тех же факторов риска, таких как семейный анамнез, ожирение, гипертония, отсутствие физической активности и ишемическая болезнь сердца.

В последнее время исследователи начали искать больше данных о связи между диабетом и депрессией, а также о том, является ли причиной уменьшение объема крови в мозге (возможно, из-за повреждения от диабетической невропатии или заблокированных кровеносных сосудов).

характеристики депрессии

Последнее исследование, изучавшее эту теорию, в том числе исследование, опубликованное в 2008 году в Американском журнале психиатрии-гериатрии, показало, что «диабет ассоциируется с повышенной атрофией мозга и плохой двигательной функцией в возрасте 60–64 лет, депрессией, сосудистым риском и болезнями маленькие кровеносные сосуды в мозге. "

Эксперты точно знают, что плохое лечение диабета может имитировать симптомы депрессии. Например, слишком высокий или слишком низкий уровень глюкозы в крови может вызвать у человека беспокойство, нервозность и низкий энтузиазм. Аналогично с глюкозой или низким уровнем сахара в крови, это может привести к тому, что диабетики чувствуют себя очень голодными и имеют склонность к перееданию.

На какие симптомы депрессии стоит обратить внимание?

Только имея дело с хроническими заболеваниями, такими как диабет и его осложнения, вы можете чувствовать себя некомфортно, особенно когда вы впадаете в депрессию. Если вы чувствуете себя подавленным, грустным и не поправляетесь в течение нескольких дней, вы можете страдать от депрессии. Узнайте о некоторых из следующих симптомов депрессии и проконсультируйтесь с врачом:

  • Больше не находите удовольствия в занятиях или хобби, которыми вы наслаждались
  • опыт бессонница или даже слишком много спать
  • Потеря аппетита или переедание
  • Неспособность сосредоточиться
  • Чувствовать вялость
  • Чувство беспокойства или нервозности все время
  • Чувствовать себя изолированным и одиноким
  • Грустить по утрам
  • Ощущение, что ты "никогда ничего не делал правильно"
  • Иметь мысли о самоубийстве
  • Пытать себя

Если вы страдаете от симптомов депрессии, пожалуйста, свяжитесь с вашим специалистом или врачом общей практики, который может порекомендовать вас терапевту или психологу.

Таким образом преодолеть депрессию из-за диабета

здоровый образ жизни

Признание рисков и симптомов депрессии является первым шагом к лечению. Сначала обсудите вашу ситуацию и симптомы с вашим основным врачом. Позже врач направит вас к специалисту по психическому здоровью для консультации. Лечение обычно включает психотерапию или какую-либо консультацию или прием антидепрессантов.

Между тем, есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы облегчить симптомы депрессии, такие как увеличение физической активности. Каждая форма упражнений помогает вам чувствовать себя лучше, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, из-за выброса эндорфинов в мозг.

Эти химические вещества мозга помогают уменьшить симптомы депрессии. Повышение вашей физической активности также имеет много полезных для здоровья людей с диабетом, таких как потеря веса и массы тела, снижение уровня глюкозы в крови и повышение энергии и выносливости.

Другие шаги, которые могут помочь уменьшить депрессию, включают в себя более активную борьбу с диабетом. Знать информацию о вашей болезни. Усилить мониторинг уровня глюкозы в крови. Попросите дополнительную поддержку от семьи и друзей. Кроме того, избегайте кофеина, наркотиков и алкоголя, и соблюдайте график сна для адекватного отдыха.

Действительно ли диабет делает уязвимым страдающим от депрессии?
Rated 5/5 based on 913 reviews
💖 show ads