Он сказал: «Темный шоколад может увеличить память, верно?

содержание:

Медицинское видео: You can grow new brain cells. Here's how | Sandrine Thuret

Шоколад, пожалуй, любимая закуска практически всех людей всех возрастов. У шоколада есть различные типы, один из которых темный шоколад или темный шоколад. Темный шоколад имеет горький вкус, но за этим вкусом темный шоколад имеет множество преимуществ. Оказалось, что польза от темного шоколада влияет на когнитивные функции мозга, в том числе на улучшение памяти и способности мыслить логически.

Темный шоколад может улучшить память и настроение

польза темного шоколада

Исследования показывают, что темный шоколад полезен для здоровья вашего мозга. Другие исследования показали, что регулярное употребление темного шоколада может улучшить память, здоровье мозга, улучшить настроение и иммунитет.

Исследование показало, что молодые люди, которые употребляли темный шоколад, имели хорошую кратковременную память по сравнению с людьми, которые ели обычный белый шоколад.

Между тем, шоколад также хорош для долговременной памяти. Об этом свидетельствуют исследования с участием взрослых в возрасте 50-69 лет. Участники, которые принимали добавки с высоким содержанием флаванола и какао в течение трех месяцев, имели более высокие результаты теста памяти, чем те, кто принимал добавки с низким содержанием флаванола и какао.

Темный шоколад также может улучшить когнитивные функции у родителей

Другие исследования показывают, что темный шоколад может улучшить когнитивные функции у пожилых людей, у которых снижена когнитивная функция. Другие исследования также показывают, что высокое потребление темных шоколадных флаванолов может помочь увеличить приток крови к мозгу более плавно.

Доказательство увеличения мозгового кровотока, уровня кислорода или функции нерва измеряется с помощью тестов изображений или тестов электрической активности в мозге после употребления темных шоколадных напитков. Тем не менее, поскольку эти изменения обычно не связаны с улучшением выполнения когнитивных задач, трудно связать прямые результаты с улучшением работы мозга.

Тем не менее, дальнейшие исследования должны быть сделаны по этому вопросу. Потому что это исследование не может объяснить многие другие переменные, которые могут повлиять на функцию мозга.

Почему темный шоколад полезен для памяти?

Черный или темный шоколад содержит флаванолы, которые обладают антиоксидантными свойствами. Из-за высокого уровня этого вещества темный шоколад может помочь улучшить когнитивные и память способности.

Новое исследование, опубликованное в Frontiers in Nutrition, анализирует на сегодняшний день доказательства того, что флаванолы могут быть полезны для функционирования человеческого мозга. Флаванолы являются формой флавоноидов, растительных веществ, обладающих противовоспалительным и антиоксидантным действием.

Исследование сообщает, что темный шоколад может уменьшить воспаление, улучшить иммунную систему и улучшить настроение.

Когда вы употребляете темный шоколад, флаванолы накапливаются в частях мозга, которые называются гиппокамп. Гиппокамп - это часть мозга, которая играет роль в обучении, хранении и обработке долговременной памяти.

Что ж, в этих частях мозга флаванолы играют роль антиоксидантов и максимизируют работу нервов, помогая тем самым улучшить память.

Хотя это хорошо, но сколько шоколада вы можете съесть?

Количество темного шоколада, которое нужно употреблять в день, все еще обсуждается. Многие исследования предполагают, что потребление 500 - 750 миллиграмм (мг) в день полезно для здоровья.

У темного шоколада есть различные проценты какао, которые могут сбить с толку. Когда вы выбираете темный шоколад, выберите тот, который содержит не менее 65 процентов какао или выше.

Более высокий процент темного шоколада содержит более высокие концентрации антиоксидантов и питательных веществ по сравнению с шоколадом с более низким процентом какао.

Чем выше содержание какао в шоколаде, тем выше содержание флавоноидов. Сто грамм темного шоколада содержат 46-61 мг катехина, который является одним из видов флавоноидов.

Он сказал: «Темный шоколад может увеличить память, верно?
Rated 5/5 based on 2556 reviews
💖 show ads