7 болезней, которые обычно поражают диабетиков

содержание:

Диабет характеризуется симптомами повышения концентрации сахара в крови, вызванными недостатком инсулина и вызывающими другие системные повреждения организма, особенно повреждения кровеносных сосудов и нервов. Это повреждение вызывает одно или несколько других заболеваний, которые влияют на развитие диабета у человека, также известного как диабет.

Сопутствующие заболевания могут появиться в ближайшем будущем или в сочетании с диабетом, и вызваны условиями гипергликемии. Как диабетики типа 1, так и диабет типа 2 обычно испытывают одно сопутствующее заболевание. Фактически, два из пяти диабетиков испытывают три сопутствующих заболевания.

Гипергликемия (высокий уровень глюкозы в крови) и масса тела являются основными причинами сопутствующих заболеваний у диабетиков. Тем не менее, развитие диабета также заставляет страдальцев испытывать другие заболевания.

Сопутствующие заболевания, которые напрямую связаны с состоянием диабета

Также известный как сопутствующие заболевания, связанные с диабетом, это заболевание вызвано состояниями гипергликемии и ожирения, а также факторами риска образа жизни у диабетиков, которые приводят к сопутствующим заболеваниям.

1. Сердечно-сосудистые заболевания

В целом, сопутствующими заболеваниями при диабете являются гипертония и болезни сердца. Сердечно-сосудистые заболевания вызваны повреждением кровеносных сосудов у диабетиков, также могут быть вызваны факторами риска образа жизни, одним из которых является курение. Это приводит к тому, что диабетики становятся более восприимчивыми к сердечным заболеваниям, особенно у пожилых людей и женщин, переживших менопаузу. Также известно, что сердечно-сосудистые заболевания увеличивают риск смерти у диабетиков.

2. Инсульт

Основными причинами инсульта у людей с диабетом являются кровотечение и образование бляшек в кровеносных сосудах головного мозга вследствие гипергликемии. Это условие вызывает блокирование кровотока и кислорода к мозгу из-за атеросклероза, который приводит к инсульту. Инсульт у диабетиков также снижает функции мозга в координации, мышлении, движении тела и приеме пищи.

3. Ретинопатия

Это состояние кровотечения из сосудов глаз и сетчатки из-за высокого уровня сахара в крови. Симптомы ретинопатии не очень заметны, поэтому необходимо провести дополнительное обследование глаз. Развитие этого заболевания имеет тенденцию вызывать серьезные осложнения, а именно слепоту. Однако это ускорится, если у диабетиков будет неконтролируемый уровень сахара в крови.

4. Рак

Развитие рака у диабетиков может быть вызвано дисбалансом гормона инсулина и высоким уровнем сахара в крови. Рак также имеет те же факторы риска, что и диабет, включая ожирение, старость и недостаток физической активности. Некоторые виды рака, которые могут возникнуть у диабетиков:

  • печень
  • поджелудочная железа
  • эндометриальный
  • Колоректальный (кишечник и прямая кишка)
  • грудь
  • мочевой пузырь

Сопутствующие заболевания, которые не связаны напрямую с состоянием диабета

1. Жирная болезнь печени

Это заболевание имеет тенденцию быть редким, но у некоторых диабетиков, состояние гипергликемии увеличивает ферменты печени (печеночная трансаминаза) превысил необходимый предел, чтобы жир печени превышал 10% от нормальной массы печени. Факторы риска ожирения у диабетиков также влияют на развитие этого заболевания.

2. Депрессия

Стресс, вызванный диагнозом диабет, может привести к депрессии. Особенно, если больной чувствует себя обремененным другими заболеваниями, помимо диабета. Депрессия может повлиять на то, как диабетики контролируют уровень сахара в крови. Подавленные диабетики также могут усугубить другие сопутствующие заболевания, поэтому они более подвержены риску преждевременной смерти.

3. Апноэ во сне

Характеризуется нарушениями дыхания во время сна и часто испытывает диабетиков с большим весом (ожирение). Апноэ во сне вызывает увеличение инсулинорезистентности, кровяного давления и уровня сахара у диабетиков. Диабет будет более тяжелым из-за снижения качества здоровья больных из-за отсутствия периодов отдыха.

Сопутствующие заболевания диабетом возникают из-за высокого уровня сахара в крови, который повреждает кровеносные сосуды и органы. В отличие от осложнений, сопутствующие заболевания могут появляться рядом с начальными симптомами диабета и влиять на развитие заболевания, даже на развитие выздоровления от диабета.

Диабет с патологическими вызывают осложнения риски заболевания, такие как неврологические заболевания, опорно-двигательный аппарат, а также почечная недостаточность. Чтобы избежать сопутствующих заболеваний, необходимо провести раннее обследование, особенно по поводу гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний, а также для снижения факторов риска из-за нездорового образа жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • Слишком длинный дремлющий вызывает сердечные заболевания и диабет
  • Может ли диабет вызывать рак поджелудочной железы?
  • Действительно ли диабет снижает мужскую фертильность?
7 болезней, которые обычно поражают диабетиков
Rated 5/5 based on 1153 reviews
💖 show ads