Простое руководство по уходу за пожилыми протезами

содержание:

Медицинское видео: Daniel Kraft: Medicine's future? There's an app for that

Многие пожилые люди теряют зубы, поэтому им нужна помощь зубных протезов. Эти зубные протезы заменяют функцию отсутствующих зубов для переваривания пищи и других функций. Как и в случае с настоящими зубами, протезы также необходимо лечить, чтобы они не ломались быстро. Проверьте следующий обзор о том, как лечить зубные протезы у пожилых людей.

Важность использования зубных протезов

Зубы не только полезны для переваривания пищи, но и играют важную роль в разговоре, а также оказывают важное влияние на общее состояние организма. Особенно у пожилых их пищеварительные органы начинают функционально уменьшаться, так что роль зубов в переваривании пищи возрастает. Использование зубных протезов не будет длиться долго, если не лечить должным образом. По этой причине пожилым людям необходимо лечить зубные протезы, чтобы их можно было использовать до 5-7 лет.

Уход за пожилыми протезами

Уход за зубными протезами на самом деле мало чем отличается от подлинного ухода за зубами. Ниже приведены рекомендации по лечению зубных протезов, которые вы можете сделать для поддержания устойчивости зубов у пожилых людей.

Регулярные осмотры у стоматолога

Обследование проводится каждые 6 месяцев, как и поддержание здоровых зубов в целом. Стоматолог проверит наличие зубного налета на деснах и предотвратит возникновение корневых полостей. Ношение зубных протезов оказывает давление на структуру десен и челюсти. Если его не контролировать, он, скорее всего, будет раздражать десны, вызывая отек и даже потерю костной ткани и тканей. Использование этих зубных протезов будет заменено на несколько лет и приспособлено к состоянию рта пожилого человека и состоянию зубных протезов, которые могут менять цвет и изменять его кривизну. Потому что, когда мы становимся старше, форма лицевых костей у пожилых людей будет меняться, так что в любое время протезы не будут чувствовать себя прямо во рту.

Вы должны сопровождать пожилых людей при регулярных посещениях. Потому что пожилые люди часто забывают или путают объяснения и предложения, данные доктором. Попросите жалобы о зубных протезах и их здоровье полости рта и подайте жалобу к врачу. Составьте повестку дня, чтобы вы не забывали и отмечали вещи, которые важны при каждом посещении.

уход за зубными протезами

Домашний уход

По данным клиники Майо, зубные протезы легко повреждаются или искривляются, даже если они вызваны малейшим повреждением. Пожилые люди легче забывают или могут испытывать трудности при лечении и поддержании гигиены зубных протезов. По этой причине вам необходимо следить и помогать с каждым лечением. Вот советы по уходу за зубными протезами в домашних условиях:

1. Регулярно чистите протезы

После еды протезы необходимо очистить, чтобы удалить остатки пищи между зубами, избежать скопления бактерий и предотвратить постоянные пятна на зубах. Выполняйте уборку как минимум каждый день. Вы делаете это, чистя это с мягкой щетиной и моющим средством зубного протеза. Старайтесь не чистить зубные протезы слишком сильно, особенно для повреждения пластмассы или дуги. Затем тщательно промыть водой.

Чистящие средства для зубных протезов - это не зубные пасты, которые используются для чистки натуральных зубов. Зубная паста абразивная и содержит перекись. Это может создать микроскопические инсульты, которые заставляют пищу легче ловиться и образовывать бляшки. Затем, если используется только частичный зубной протез, не чистите зубные протезы внутри зубов, особенно с использованием средства для чистки зубных протезов.

2. Когда он не используется, храните его в безопасном месте

Протезы должны быть влажными. Поэтому зуб должен быть помещен в раствор для замачивания зубных протезов или в воду. Однако у зубного протеза с металлической насадкой слой будет истончаться быстрее, если поместить его в чистый раствор. Не используйте горячую или теплую воду, чтобы пропитать зубы, потому что они могут изменить свою форму и стать более изогнутыми. Перед использованием его следует сначала очистить.

Вы должны готовить, ткань, тряпку или салфетку каждый раз, когда прибывает еда. Это используется в качестве зубного коврика после использования после еды и во избежание попадания зубов в место, которое не является чистым.

Что нужно учитывать после использования зубных протезов

Хотя функция зубов пожилых людей была заменена зубными протезами, это не означает, что пожилые люди больше не соблюдают гигиену полости рта. Пожилым людям по-прежнему необходимо чистить десны, язык и нёбы мягкой зубной щеткой перед тем, как использовать протезы каждое утро. Вы должны помнить пожилых людей, чтобы почистить зубы и рот. Полоскание горла после еды может также предотвратить проскальзывание остатков пищи. Подавайте здоровую пищу и не рискуйте повредить пожилые протезы и десны.

Если после установки протезы не подходят, вам следует немедленно заменить соответствующие протезы. Если есть раздражение и отек, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить правильное лечение.

Простое руководство по уходу за пожилыми протезами
Rated 4/5 based on 2015 reviews
💖 show ads