Остерегайтесь, привычка не пить достаточно воды может вызвать кровавую мочу

содержание:

Медицинское видео: Best Speech You Will Ever Hear - Gary Yourofsky

Из-за того, что вы очень заняты, у вас не хватает времени пить воду. Однако эту привычку не следует поддерживать. Недостаток питьевой воды в течение длительного времени может оказать негативное влияние на здоровье почек. Привычка редко пить воду в течение длительного времени может вызвать кровотечение из мочи.

Питьевая вода редко может вызвать мочеиспускание

Организм производит отходы, которые поступают от остальной части метаболического процесса. Неиспользованные и, возможно, токсичные отходы затем перерабатываются почками и выводятся из организма через мочу.

Чем реже вы пьете, тем меньше запасы жидкости в организме могут помочь нейтрализовать содержание соли в моче. Это означает, что ваша моча будет содержать много соли. Высокое содержание соли будет связывать кальций с мочевыводящими путями, которые должны всасываться из мочи и циркулировать в крови.

Чрезмерное содержание кальция в моче будет накапливаться и вызывать образование камней в почках. Общие симптомы почечных камней включают сильные судороги или боль в пояснице, которая иррадиирует в нижнюю часть живота и паха, боль во время мочеиспускания, тошнота и рвота, а также мутная темная моча или даже кровоточащая моча.

Появление крови происходит от раны, вызванной почечным камнем, который выделяется и проходит через уретру, так что кровь обычно выходит во время мочеиспускания. Ваша моча может выглядеть розовой или красноватой, в зависимости от того, насколько сильным является кровотечение. Кровь в моче является серьезным симптомом мочекаменной болезни.

В дополнение к почечным камням, пить меньше воды также может вызвать кровавую мочу в результате инфекций мочевыводящих путей, также известный как ИМП. Чем больше вы пьете воды, тем больше вы мочитесь, чтобы смыть бактерии, которые оседают в вашем уретре. Ну, если вы редко пьете воду, может произойти обратное. Эти бактерии все чаще размножаются в протоках, вызывая инфекцию.

Инфекции мочевыводящих путей могут вызывать такие симптомы, как затруднение мочеиспускания, ощущение жжения при мочеиспускании, неприятный запах мочи, пока моча не станет красной из-за содержания крови.

Как это предотвратить?

Конечно, первое, что вы должны начать применять в своей повседневной жизни, это пить больше воды. Обычная вода может быть обработана непосредственно почками без дополнительной энергии и без проблем. Убедитесь, что вы пьете не менее 8 стаканов воды каждый день, что эквивалентно 2 литрам воды.

Обратите внимание на цвет мочи. Когда он горит желтым, это показывает, что вы не пьете достаточно. Тогда вам пора потреблять достаточно воды. Помните также, чтобы не привыкать к задержке мочеиспускания.

В дополнение к воде, вы также можете есть овощи и фрукты, а также продукты, содержащие много воды, такие как суп, вареная и беркуа пища, чтобы удовлетворить потребности жидкостей организма.

Вам также необходимо ограничить порцию соленой пищи. Не употребляйте более 1 чайной ложки в день. В дополнение к поддержанию здоровья почек, адекватное ограничение соли также полезно для предотвращения гипертонии. Также ограничьте продукты, которые содержат высокий оксалат, который может вызвать образование камней в почках. Примерами являются говядина, говяжий мозг и шпинат.

Остерегайтесь, привычка не пить достаточно воды может вызвать кровавую мочу
Rated 4/5 based on 1748 reviews
💖 show ads