Синдром Каллмана, болезнь, которая вызывает у детей половой зрелости

содержание:

Половое созревание или период полового созревания - это переходный период, который обычно переживает каждый ребенок, который вырастет. Этот период важен, потому что в человеке происходит много изменений, как физических, так и психологических. Однако оказывается, что не все дети будут испытывать половое созревание из-за генетического заболевания, синдрома Каллмана. Вот все тонкости этого редкого генетического заболевания.

Что такое синдром Каллмана?

Совокупность аномалий этого заболевания была впервые предложена генетиком по имени Франц Йозеф Каллманн в 1944 году. Синдром Каллмана - это заболевание, вызванное генетической мутацией, которая включает нарушения репродуктивного гормона, сопровождающиеся запахом (запахом). Подсчитано, что это заболевание встречается у одного из 50 000-100 000 человек.

Симптомы и признаки синдрома Кальманна

Нет или поздняя половая зрелость

Поскольку это расстройство может затронуть как мужчин, так и женщин, клинические симптомы зависят от пола пострадавшего ребенка. При синдроме Каллмана происходит нарушение выработки гормонов в определенных частях мозга, где гормон полезен для стимуляции выработки половых гормонов из яичек (тестостерон) или яичников (эстроген и прогестерон).

В результате уровень тестостерона у мужчин и эстрогена и прогестерона у женщин снижается в организме. Наблюдается нарушение вторичного полового роста у каждого пола, в том числе нарушение функции производства спермы у мужчин и нарушения роста груди и менструации у женщин. Кроме того, это приведет к возникновению бесплодия или бесплодия у ребенка при взрослении.

аносмия

Аносмия - это неспособность запаха нервов улавливать определенные раздражители, так что невозможно различить разные типы запахов. При синдроме Каллмана происходит нарушение в области мозга, которая вырабатывает половые гормоны, получая и обрабатывая различные типы запахов. В результате страдальцы также испытывают беспорядки pengidu.

Другие расстройства

В дополнение к двум основным симптомам, описанным выше, иногда у пациентов можно обнаружить и другие расстройства. Эти расстройства включают неполное образование почек, расщелину губы, потерю слуха и аномалии зубов.

Как бороться с этим заболеванием?

Из-за нарушения уровня гормонов при синдроме Кальманна основной терапией этого заболевания является заместительная гормональная терапия (заместительная гормональная терапия). В зависимости от возраста человека при постановке диагноза количество гормональной замены корректируется до нормального уровня половых гормонов в этом возрасте.

Это лечение проводится в долгосрочной перспективе, чтобы создать баланс уровней половых гормонов в организме ребенка. Другие методы лечения адаптированы к симптомам, которые появляются и ощущаются пациентом.

Как насчет продолжительности его жизни?

Пациенты с синдромом Каллмана имеют большую продолжительность жизни, средний пациент может дожить до старости. Тем не менее, пациенты обычно полагаются на длительное гормональное лечение по стоимости, которая достаточно велика, чтобы жить как люди в целом.

Синдром Каллмана, болезнь, которая вызывает у детей половой зрелости
Rated 4/5 based on 2300 reviews
💖 show ads