Следует носить корсет во время беременности? Сначала осознайте преимущества и риски

содержание:

Беременность часто делает тело легко уставшим и неудобным. Вот почему некоторые аксессуары, предназначенные для растворения матери, чувствуют себя комфортно во время беременности, одним из которых является корсет. Несмотря на то, что он чаще используется после родов для восстановления формы тела, считается, что корсет беременной женщины помогает растянуть болезненные мышцы спины. Но нужно ли вам использовать корсет, когда вы беременны? Проверьте полный обзор ниже.

Преимущества корсета беременной женщины

Беременные корсеты предназначены для поддержки нижней части спины и живота во время беременности. Этот объект является эластичным и гибким, поэтому он дает много преимуществ для беременных женщин, которые склонны к активной, особенно во втором и третьем триместрах.

Ряд преимуществ, которые могут быть получены от беременных корсетов, следующие:

1. Уменьшение боли во время беременности

Положение беременных женщин, как правило, меняется, а не до беременности, например, когда им сложнее сидеть или ходить. Эти действия вызывают чрезмерное давление на живот и вызывают боль в спине внизу.

Если вы испытываете то же самое, это можно преодолеть с помощью корсета беременных женщин. Согласно исследованию журнала Spine Journal, опубликованному Healthline, женщины, которые используют корсет во время беременности, испытывают уменьшение общей боли, особенно боли в крестцово-подвздошном суставе (SI) и боль в круглой связке.

2. Сделать беременных женщин более комфортно

Использование корсета во время беременности в принципе такое же, как при занятиях спортом в спортивном бюстгальтере. Оба они функционируют, чтобы защитить части тела, которые, как правило, неудобны при движении. Давление от пояса беременных не всегда оказывает плохое влияние.

Потому что давление корсета может помочь поддержать матку. Брюшные нагрузки, которые должны поддерживаться телом, имеют тенденцию быть легче, чтобы вы стали более комфортно двигаться.

Но помните, что слишком высокое давление в брюшной области также может влиять на кровообращение и оказывать негативное влияние на артериальное давление и плод. Поэтому не используйте корсет, который слишком сильно давит на живот.

3. Улучшить положение тела

Основной принцип корсета в основном заключается в улучшении осанки тела. Использование корсета беременной женщины может улучшить осанку тела, потому что корсет может предотвратить чрезмерное воздействие на поясницу.

Более того, третий триместр - это время, когда организм выделяет различные гормоны, которые расслабляют мышцы, связки и суставы в области малого таза. Ну, это условие может быть поддержано с помощью корсетов беременности.

инфекция во время беременности

Риск ношения корсета во время беременности

Помимо множества преимуществ от корсетов для беременных, этот также имеет риски, которые нельзя недооценивать. Частое использование корсетов во время беременности может поставить под угрозу здоровье матери и плода.

Вместо того, чтобы растягивать мышцы спины, частота ношения корсета во время беременности может ослабить мышцы спины и вызвать длительные боли. Кроме того, ношение слишком большого количества корсетов для беременных женщин также может нанести вред плоду, если завязки слишком тесные и слишком длинные для использования. Это потому, что артериальное давление вокруг желудка может снизиться и вызвать расстройства пищеварения. Косвенно это условие также наносит вред плоду в утробе матери.

Привычка носить корсет во время беременности также может осложнить процесс родов, потому что бремя тела привыкло к тому, что его поддерживает пояс беременности. Поэтому беременным женщинам будет трудно оказывать давление на живот, когда они собираются родить.

Итак, насколько важно использовать корсет во время беременности?

Все материалы для беременных имеют свои преимущества и риски. Итак, нужно ли вам использовать корсет во время беременности, зависит от цели, которую вы используете, чтобы уменьшить боль при беременности или просто следовать растущей тенденции.

Самое главное, что вам не рекомендуется использовать корсеты беременных как можно чаще. Используйте этот корсет только два-три часа в день, чтобы мышцы спины не были слишком слабыми и не могли рожать.

Для более безопасного использования корсета беременной женщины используйте корсет в соответствии с приведенными инструкциями. Попросите своего врача выяснить, как использовать безопасный корсет без нарушения нормального развития вашего ребенка.

Вместо того, чтобы полагаться на пояс беременности, лучше уделять время регулярным упражнениям для укрепления мышц спины. Ваше тело становится здоровым и далеко от риска болей в спине из-за использования корсетов во время беременности.

Следует носить корсет во время беременности? Сначала осознайте преимущества и риски
Rated 5/5 based on 1443 reviews
💖 show ads