4 типа человеческих сетей и их функции

содержание:

Медицинское видео: Loneliness

Организм человека состоит из клеток, тканей и органов организма. Клетки образуют ткань, затем ткани образуют органы, такие как легкие и сердце. Тем не менее, вы знаете, что такое сеть? Ткань человека представляет собой совокупность клеток с похожим расположением. Этот набор ячеек работает вместе для достижения определенной функции. В организме человека существует четыре основных типа тканей. Узнайте больше о людских сетях в следующем обзоре.

Что такое ткани человека?

Человеческая ткань - это совокупность клеток, которые строят организм человека. Ткань строит руки, ноги, руки и органы, такие как слизистая оболочка желудка, легких, мозга и других. Каждая часть тела имеет свою функцию. Поэтому существует множество типов тканей, из которых состоит организм человека.

Если вы увеличите ткань через микроскоп, вы увидите, что человеческая ткань представляет собой аккуратно организованную группу клеток, основанную на их соответствующих структурах и функциях. На основе группировки этих клеток образуется ткань, которая затем строит органы и другие части тела.

Различные типы тканей человека

Как уже упоминалось выше, организм человека состоит из 4 различных типов тканей. Четыре мышечной ткани, соединительной ткани, эпителиальной ткани и нервной ткани в организме. Далее каждое объяснение.

Мышечная ткань

Мышцы - это мягкие ткани тела, которые помогают контролировать движения тела. Мышечная ткань состоит из длинных и волокнистых клеток, которые могут сокращаться и расширяться, что может оказывать давление на мышцы при движении.

Клетки в мышечной ткани расположены параллельными и ограниченными линиями, поэтому мышечная ткань является самой мощной тканью в организме человека.

Эпителиальная ткань

Эпителиальная ткань может быть найдена в теле и слоях нескольких полостей и внутренних органов. Эпителиальные клетки предназначены для определенных функций организма, включая секрецию, избирательное поглощение, защиту, трансклеточный и вкусовой транспорт.

Эпителиальная ткань состоит из эпителиальных клеток. Эти клетки могут быть плоскими или плоскими, кубовидными или столбчатыми. Клетки плотно прилипают, образуя одинарные или сложенные листы. Как плотно сшитое одеяло, эпителий является отличным защитником для частей человеческого тела.

Соединительная ткань

Как следует из названия, соединительная ткань играет роль в обеспечении поддержки (поддержка) и держите части тела вместе, чтобы оставаться вместе. Эта сеть заполняет пустое пространство между органами. Некоторые соединительные ткани включают жировую ткань (жир); волокна коллагена, которые составляют сухожилия и связки; и хрящ и кость, включая ткань и костный мозг.

Нейронная сеть

Нейронные сети человека находятся в нервной системе и состоят из уникальных специальных клеток. Как и электрические цепи, нервная система доставляет сигналы от нервов к спинному мозгу и мозгу. Клетки, известные как нейроны, проводят эти импульсы, поэтому вы можете использовать все чувства, такие как прикосновение, дегустация и обоняние.

Hello Health Group не предоставляет медицинские консультации, диагностику или лечение.

4 типа человеческих сетей и их функции
Rated 5/5 based on 1760 reviews
💖 show ads