У вас плохое здоровье полости рта, оказывается, что вызывает у мужчин привычки храпа

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Для некоторых людей храп ака спать храп это тривиальное дело. Вы можете подумать, что эта вредная привычка вызвана только неправильным положением сна. Eits, подождите минуту. На самом деле причина храп очень связано с зубными и ротовыми проблемами. Как это может быть? Вот объяснение.

Одна из причин храпа видна из-за проблем с зубами и ртом

Знаете ли вы, что многие проблемы со здоровьем могут быть обнаружены на ранних стадиях только при осмотре у стоматолога и при осмотре? Да спать храподин из них. Оказывается, эта привычка имеет очень четкую связь со здоровьем зубов. На самом деле, это может быть признаком того, что у кого-то есть обструктивное апноэ во сне.

Не только храп во сне, больные с обструктивным апноэ во сне часто внезапно просыпаются во время сна, потому что перестают дышать. Представьте себе, когда вы спите, кислород, поступающий в организм, прекращается из-за закупорки дыхательных путей. Страшно, не правда ли?

Если смотреть с пропорций, это состояние чаще встречается у мужчин, чем у женщин. Чтобы определить, станет ли ваш храп хуже и превратится в апноэ во сне или нет, ваш врач обычно рекомендует вам пройти тест на сон. Тем не менее, прежде чем потрудиться сделать тест на сон, вас сначала направят к стоматологу, чтобы сделать простое стоматологическое обследование.

По сути, врач может угадать причину храпа, просто взглянув на состояние ваших зубов. Когда врач находит поверхность неровного или изношенного зуба, врач может судить, что у вас есть привычка шлифовать зубы (бруксизм). Да, скрежетание зубами - это привычка, которая чаще всего возникает у людей, страдающих апноэ во сне.

Марта Кортес, DDS, стоматолог и специалист по апноэ во сне из Нью-Йорка, рассказывает WebMD, что привычка шлифовать зубы может вызвать разрушение зубов и воспаление десен. В результате бактерии, которые вызывают проблемы с зубами и ротовой полостью, будут развиваться, а затем заражать дыхательные пути.

В дополнение к привычке шлифовать зубы, другие проблемы с зубами, которые могут быть причиной вашего храпа:

  • Кривые зубы
  • Язык поцарапан
  • Краснота в горле
  • Сухость во рту по утрам
  • Чувствительные зубы

Понятно, что проблемы с зубами и ртом могут быть одной из причин вашего храпа. Чем больше у вас проблем с зубами и ртом, тем больше бактерий разовьется и рискует заразить дыхательные пути.

Итак, как это побороть?

Конечно, основной способ выяснить причину храпа - это обычные стоматологические осмотры. Это не только полезно для выявления причины вашего храпа, но также предотвращает осложнения от других заболеваний, которые могут быть известны из-за заболеваний зубов и полости рта.

Средство CPAP является одним из наиболее часто используемых методов лечения апноэ во сне. Средство служит для обеспечения давления в виде кислорода, который может запустить дыхательную систему у пациентов с апноэ во сне. Таким образом, звук храпа у пациентов может быть уменьшен медленно.

Кроме того, ваш стоматолог может предоставить другую альтернативу в виде инструменташина продвижения нижней челюсти(MAS). Устройство установлено как на верхних, так и на нижних зубах, чтобы помочь удерживать челюсть во время сна ночью.

Кроме того, устройство MAS также может предотвратить падение языка к задней части горла во время сна, так что ваш сон становится более крепким, чем проблема апноэ во сне.

У вас плохое здоровье полости рта, оказывается, что вызывает у мужчин привычки храпа
Rated 5/5 based on 2504 reviews
💖 show ads