Почему младенцам так легко заснуть во время грудного вскармливания?

содержание:

Может быть, вы понимаете, если ваш малыш будет медленно закрывать глаза при кормлении грудью. Это на самом деле очень разумно, особенно у детей, которым всего несколько недель или месяцев. Тогда почему дети засыпают во время кормления грудью? Грудное молоко вызывает у ребенка сонливость? Проверьте обзор ниже.

Почему младенцы засыпают во время кормления грудью?

Посмотрите на своего малыша, когда он кормит грудью. Может быть, сначала он сосал с открытыми глазами, но со временем он закрылся. Медленно не было слышно глотания, и челюсть, казалось, не двигалась, как будто она сосала молоко. Это признак того, что младенцы засыпают во время кормления грудью.

Бет Макмиллан, консультант по грудному вскармливанию в Оттаве, сказала, что дети засыпают во время кормления грудью, потому что в это время они чувствуют себя очень комфортно. Состав грудного молока и гормональный отклик ребенка при кормлении непосредственно к матери делает его комфортным и, наконец, спит.

Ваш ребенок будет суетливым и не будет спокойным, когда его желудок пуст. Хорошо, когда ему дают ASI, он будет чувствовать себя сытым и заставит его спать спокойно. Кроме того, у младенцев график сна намного больше, чем у взрослых, который составляет около 14-18 часов в день. Поэтому не удивляйтесь, если он постоянно засыпает и легко засыпает.

Дети, засыпающие при грудном вскармливании, являются нормальными, но будьте осторожны с недоеданием

Если ребенок слишком часто засыпает во время грудного вскармливания, то опасаются, что время для грудного вскармливания сокращается, а потребление пищи также становится менее вероятным. Это сделает ребенка обезвоженным и лишенным питания.

Поэтому, если ваш ребенок еще не закончил грудное вскармливание, вы должны помочь ребенку не спать и сначала прекратить грудное вскармливание. Посмотрите признаки того, достаточно ли грудного вскармливания.

У каждого ребенка обычно есть свои признаки, которые мать понимает, полна ли она или нет. Но есть некоторые общие признаки того, что ребенок на самом деле все еще голоден, хотя он выглядит сонным или закрывает глаза:

  • Ваш ребенок делает движения рта, такие как кормление грудью во время сна, или может издавать звук, похожий на грудное вскармливание.
  • Ребенок двигает головой, словно ищет материнскую грудь.

Когда ребенок полон, он покажет следующие общие признаки:

  • Ваша грудь становится более мягкой после кормления грудью (не напряженной и полной аромата).
  • Младенцы выглядят очень расслабленными и довольными.

Как разбудить ребенка спать во время кормления грудью

Медленно массируйте ноги вашего ребенка или другие части тела, разговаривая тихим голосом. Но это не звук, который делает вашего ребенка более сонным, например, когда вы поете песню для ребенка перед сном. Сделайте звук более веселым, но не удивительным. Вы также можете пощекотать его ноги, переместить их в сторону груди или заставить ребенка отрыгнуть.

Иногда, если ребенок не хочет просыпаться, вы можете спровоцировать его, осторожно потерев губы ребенка. С небольшим количеством молока вокруг груди принесите немного, чтобы потереть губы Вашего ребенка. Случайное ощущение молока во рту заставит ребенка встать и продолжить грудное вскармливание.

Почему младенцам так легко заснуть во время грудного вскармливания?
Rated 5/5 based on 1337 reviews
💖 show ads