Определите, как быстро вы состарились с анализом мочи!

содержание:

Медицинское видео: BELLETP

Каждый должен испытывать процесс старения, когда мы становимся старше. Действительно, никто не может избежать этого естественного процесса. Однако, понимая этот процесс, людям может быть полезно вмешиваться и предотвращать или замедлять старение.

Исследователи относительно против старения Понимаете, что процесс старения - это болезнь, которую можно и нужно остановить. Недавно было проведено исследование, которое может помочь измерить, насколько далеко идет процесс старения внутри нас. Исследователи определили естественное химическое соединение в моче. Эти соединения будут появляться в более высоких концентрациях с возрастом.

Исследователи говорят, что эти химические вещества могут функционировать как маркер или маркер вашего биологического возраста, или как быстро вы стареете, по сравнению с вашим возрастом на основе вашей даты рождения.

Ищите признаки старения в организме

здоровье пожилых людей

Исследователи из Западно-Китайской больницы при Сычуаньском университете в Чэнду, Китай, искали маркер (биомаркером) который может контролировать, насколько быстро происходит процесс старения в организме человека. Согласно теории старения, организм человека стареет за счет свободных радикалов. Свободные радикалы - это высокореактивные атомы или молекулы, образующиеся благодаря присутствию кислорода в процессе, называемом окислением. Если свободные радикалы не нейтрализуются антиоксидантами, свободные радикалы могут повредить другие клетки.

Исследователи говорят, что само тело человека также производит свободные радикалы, которые могут вызвать окислительное повреждение биомолекул в клетках, таких как ДНК и РНК. С возрастом люди также испытывают увеличение окислительного повреждения, что приводит к увеличению маркеров псевдонимов.биомаркером также окислительное повреждение в организме.

Химическое соединение, которое может быть маркером этого старения, называется 8-ox0-7,8-дигидрогуанозином, сокращенным до 8-oxoGsn. Это соединение производится непрерывно на протяжении всей жизни, потому что оно является продуктом повреждения РНК, важной молекулы, которая взаимодействует с ДНК, чтобы активировать экспрессию генов и создавать белки в ядре клетки.

Если процесс старения определяется как накопление повреждения клеток и длительной ткани, то соединение, которое может измерить повреждение РНК, будет подходящим маркером для измерения старения.

В этом последнем исследовании эксперты рассмотрели более 1200 мужчин и женщин в Китае в возрасте от 2 до 90 лет. Они обнаружили, что с возрастом уровень 8-oxoGsn возрастал. Другими словами, уровни этих маркеров выше у пожилых людей.

Уровень 8-oxoGsn не сильно отличается у мужчин и женщин. Но женщины, которые прошли через менопаузу, показывают более высокий уровень 8-oxoGsn. Это может произойти из-за уменьшения гормона эстрогена, которое происходит во время менопаузы, в то время как эстроген обладает антиоксидантным действием.

Каковы преимущества изобретения?

проверка здоровья для пожилых людей

Процесс старения у людей происходит с разной скоростью у каждого человека. 50-летний мужчина, возможно, постарел быстрее, чем 65-летняя женщина. Вот почему есть люди, которые имеют серый или морщинистый в возрасте 50 лет, а также есть те, кому 70 лет, но все еще выглядят молодыми и свежими.

На это влияет сочетание генетических факторов и факторов окружающей среды. Таким образом, обнаружение точного маркера для измерения уровня старения очень полезно для измерения того, насколько быстро ваше тело функционирует с возрастом или снижается.

Таким образом, анализ мочи, который может определить, насколько быстро человек стареет, также может использоваться для измерения риска возрастных заболеваний. Например, артрит (артрит), болезнь сердца и болезнь Альцгеймера. Врачи также могут побудить пациентов принимать профилактические меры при болезнях, например, изменяя свой образ жизни, чтобы сделать его более здоровым.

К сожалению, необходимы дальнейшие исследования, чтобы выяснить, насколько точно этот анализ мочи можно использовать в качестве эталона для диагностики. Эта технология также все еще ограничена и должна быть развита снова, чтобы она еще не была доступна для обычных людей.

Определите, как быстро вы состарились с анализом мочи!
Rated 4/5 based on 1010 reviews
💖 show ads