Что заставляет кого-то вообще избегать секса?

содержание:

Медицинское видео: Why we choke under pressure -- and how to avoid it | Sian Leah Beilock

Секс должен быть веселым и самым ожидаемым занятием. Но на самом деле, не так много людей в этом мире на самом деле готовы различными способами избегать секса или даже просто говорить о сексе, который им не нужен. В медицинском мире это состояние называется сексуальная анорексия. В чем причина?

Сексуальная анорексия - это не просто страх секса

мужчины отказываются от секса

Услышав слово анорексия, вы можете сразу пересечь фигуру очень худого человека, потому что у него расстройство пищевого поведения. Да, люди с анорексией обычно одержимы избеганием различных видов пищи для собственного удовольствия.

Не сильно отличается от этого. Люди, которые имеют сексуальную анорексию, также одержимы идеей избегать секса. Обычно они быстро закрывают глаза и уши, когда вокруг них есть что-то, связанное с сексом.

Пример как это. Люди с сексуальной анорексией будут чувствовать смущение и дискомфорт при просмотре изображений одежды в псевдонимахдамское белье что является синонимом секса или порнографии. Они рассматривают это как табу и неуместно говорить, даже если это только для обсуждения или обучения.

Они также считают секс отвратительной и пугающей вещью, которая делает их тревожными и ужасными. Поэтому не удивляйтесь, если после долгого времени они станут бояться заниматься сексом со своими партнерами. В результате они больше не заботятся о красоте любви, прикосновений, свиданий и даже секса с партнером.

В чем причина?

В большинстве случаев сексуальная анорексия начинается с прошлой травмы, связанной с сексуальными вопросами. Например, однажды жертва сексуального насилия, когда он был ребенком. Этот вид травмы может испытать любой, как женщина, так и мужчина.

По словам секс-эксперта и автора книги «Сексуальная анорексия: преодоление сексуальной ненависти к себе», доктор Патрик Карнес, отказ от всего, что пахнет сексом, - это бессознательный механизм, который нужно избегать ретроспекция (воспоминания о воспоминаниях) о травме наряду с другими симптомами, которые могут сопровождать ее, такими как беспокойство, стресс и паника.

По словам Very Well Mind, страдающие сексуальной анорексией, как правило, также испытывают проблемы с различными другими вещами. Начиная с пищевой зависимости, наркомании и так далее.

Помимо психологических расстройств, сексуальная анорексия также может быть вызвана биологическими факторами. Например, из-за гормонального дисбаланса в организме, употребления наркотиков и усталости. Люди, которые только что родили, также могут избежать секса из-за травмы при родах.

Познакомьтесь с особенностями людей с сексуальной анорексией

боюсь секса

Если люди с анорексией обычно не испытывают аппетита, то люди с сексуальной анорексией имеют тенденцию терять половое влечение. Это не только отмечено появлением страха перед сексом, но это также можно увидеть физически.

Ниже приведены различные другие признаки и симптомы сексуальной анорексии, а именно:

  • Боюсь секса с партнером.
  • Боится венерических заболеваний.
  • Рассматривать секс как негативную, грязную или поврежденную вещь.
  • Чувство смущения или дискомфорта, когда кто-то говорит о сексе.
  • Снижение сексуального влечения или либидо, так что со временем может вызвать импотенцию у мужчин.

Можно ли преодолеть сексуальную анорексию?

консультация психолога

Симптомы сексуальной анорексии оказались довольно трудно обнаружить. Поскольку симптомы сексуальной анорексии имеют тенденцию быть подобными другим проблемам со здоровьем, которые не имеют никакого отношения к сексу.

Например, снижение сексуального возбуждения у мужчин и женщин может происходить из-за таких факторов, как усталость, наркотики или симптомы определенных заболеваний. Так же как и гормональный дисбаланс организма. Это часто случается, когда человек испытывает стресс или истощение, а не из-за сексуальной анорексии.

Если вы, ваш партнер или ближайший человек страдаете фобией секса, вам следует немедленно обратиться к секс-терапевту, консультанту или сертифицированному психологу. Они увидят ваше физическое и психологическое состояние, независимо от того, приводит оно к сексуальной анорексии или нет.

Вас также могут попросить сделать анализ крови, чтобы увидеть уровень гормонов в организме. Если гормоны вашего тела не сбалансированы, то это может быть причиной вашего полового влечения. Вот почему все это время вы становитесь неохотным и боитесь секса.

Ваш врач может также дать определенные лекарства, чтобы сбалансировать уровень гормонов в вашем организме. Но если сексуальная анорексия, которую вы испытываете, вызвана травмой, то вам будет предложено пройти определенную терапию для лечения травмы.

Что заставляет кого-то вообще избегать секса?
Rated 4/5 based on 1347 reviews
💖 show ads