4 ошибки, которые вы часто делаете при отшелушивании лица

содержание:

Медицинское видео: 10 things you didn't know about orgasm | Mary Roach

Некоторые из вас все еще могут быть незнакомы с термином отшелушивание. Да, пилинг является одним из процедур для лица путем удаления омертвевших клеток кожи. Цель состоит в том, чтобы сохранить вашу кожу яркой и не тусклой, потому что мертвые клетки кожи продолжают накапливаться. Вы можете использовать скраб или отшелушивать специальные химические продукты для ухода за кожей.

К сожалению, все еще многие делают ошибки при удалении отмерших клеток кожи с помощью пилинга. Что это за ошибки? Вы делаете один из них часто? Давай, смотри следующий обзор.

Ошибки при уходе за лицом путем удаления отмерших клеток кожи

1. Не рутина или отшелушивание слишком часто

Каждый день кожа тела, включая лицо, будет восстанавливаться. Старые клетки кожи изменятся с новыми. Отшелушивание является одним из способов удаления этих мертвых клеток кожи. Помимо очищения, отшелушивание также стимулирует кожу к выработке коллагена, который держит кожу плотно.

Чтобы получить максимальный результат, вы должны регулярно делать пилинг. Но помните, слишком редко не будет иметь большого влияния на вашу кожу. Между тем, слишком много и слишком много пилинга, будь то растирание скраб для лица или чрезмерное использование химических моющих средств может оказать вредное воздействие на кожу. Если вы испытываете необычное покраснение или покалывание кожи, немедленно обратитесь к врачу.

В журнале Women Health Magazine сообщается, что частоту отшелушивания кожи необходимо корректировать в зависимости от состояния кожи, а именно:

  • Чувствительную кожу делайте как минимум один-два раза в неделю
  • Нормальную и комбинированную кожу делают три раза в неделю
  • Жирная кожа делает столько же, сколько и отшелушивание пять раз в неделю.

Тем не менее, вы должны избегать пилинга, если у вашей кожи есть проблемы. Например, когда ваша кожа прыщей и состояние очень воспаленное.

2. При отшелушивании обращайте внимание только на определенные области.

Все части вашего лица должны производить мертвые клетки кожи. К сожалению, вы больше привязаны к лбу, носу, подбородку и щекам. Вот почему вы можете чаще отшелушивать эту часть лица или быть лишним в отшелушивании.

На самом деле, все области лица должны пройти одинаковое лечение. Так что не забывайте свою другую область лица, потому что вы намерены поднимать мертвые клетки в этой области Т зона только.

3. Забыл использовать солнцезащитный крем или увлажняющий крем

увлажняющий крем для сухой кожи

Пилинг, который направлен на удаление омертвевших клеток кожи, означает удаление внешнего слоя кожи. Это состояние делает кожу более чувствительной, особенно при солнечном свете. На самом деле использование солнцезащитного крема защищает кожу при выполнении мероприятий на свежем воздухе. После отшелушивания использование солнцезащитного крема очень важно. Не вариант, а необходимость.

Почему? Этот крем предотвращает жжение и воспаление кожи из-за попадания солнечных лучей на чувствительную кожу. Итак, не позволяйте забыть о солнцезащитном креме, когда выходите из дома. Кроме того, не забывайте использовать увлажняющий крем после отшелушивания, чтобы сохранить кожу влажной.

4. Не стесняйтесь использовать специальные отшелушивающие химикаты

Помимо использования скрабов, вы можете отшелушивать с химическими веществами. Однако большинство людей все еще боятся использовать этот материал, особенно для тех, у кого чувствительная кожа. На самом деле, специальные химические вещества для отшелушивания, такие как альфа-гидрокси кислота, салициловая кислота, бета-гидрокси кислота, гликолевая кислота и ретиноиды, являются самыми безопасными в использовании по сравнению с скрабами, которые имеют тенденцию быть грубыми.

Это просто, что вы должны точно понять, как состояние вашей кожи, прежде чем выбирать химические вещества, которые будут использоваться. Еще лучше, если вы используете пилинг на химической основе под наблюдением врача.

4 ошибки, которые вы часто делаете при отшелушивании лица
Rated 4/5 based on 1218 reviews
💖 show ads