Часто чувствуете уши как душно? 5 Это может быть причиной

содержание:

Медицинское видео: Want to be happy? Be grateful | David Steindl-Rast

Возможно, вы часто чувствуете, что ваши уши забиты. Хотя это не обязательно признак болезни, но все же это состояние сделает вас некомфортным. Звук окружающей среды приглушен и менее слышен. В некоторых случаях это условие просто исчезнет быстро. Однако есть и те, кто чувствует, что уши забиты на несколько дней. На самом деле, что заставляет ухо чувствовать себя заблокированным?

Различные причины скопления ушей

1. Каналы в ухе заблокированы

преодолеть звонкие уши

Закупорка в эустазиальной трубке является одной из возможных причин. Эта трубка соединяет ухо с горлом. Через этот канал жидкость и слизь будут течь от уха к задней части горла.

Однако вместо того, чтобы попадать в горло, жидкость и слизь могут иногда задерживаться в среднем ухе и заставлять ухо чувствовать себя заблокированным. Эта блокировка обычно возникает при простуде, гриппе, синусите или во время инфекции. Аллергия на ринит также может вызвать закупорку в этом эустазиальном канале.

Симптомы закупорки, вызванной инфекцией или аллергией:

  • Насморк
  • кашель
  • чихание
  • Боль в горле

Это открытие закупорки евстатической трубки очень важно, потому что захваченная жидкость может вызвать инфекции уха, если ее оставить в покое.

2. Быть в определенном месте

высотная фобия

Чувство закупорки уха также может быть вызвано изменением давления окружающей среды, которое происходит быстро, в результате это влияет на закрытие евстамиевой трубки, известной как баротравма.

Когда эта разница давления происходит, организм будет пытаться адаптироваться. Вместе с барабанной перепонкой трубка Eustasius помогает выровнять внешнее давление со средним ухом и наружным ухом. Эта регулировка приводит к закрытию евстовой трубы, в результате чего люди чувствуют, что их уши забиты.

Некоторые люди, которые могут испытать эту блокировку, - это люди, которые занимаются подводным плаванием, альпинизмом, путешествиями на самолете или полетами в высокогорные районы.

Хотя это что-то естественное, но это довольно тревожно. Чем выше место, тем труднее будет приспособить ухо к выравниванию давления в среднем ухе.

Лучший способ предотвратить баротравму - часто глотать, жевать или зевать. Эти методы могут открыть слуховой канал, чтобы позволить наружному воздуху войти в ухо. Вы также можете использовать противоотечное средство, если у вас возникли трудности из-за беспорядочной блокировки.

Вы можете принимать лекарства за час до начала полета. Или для тех из вас, кто страдает аллергией, принимайте лекарства от аллергии за час до начала поездки.

3. Уши полны грязи

Прыщи на ухе

Производство воска или ушной серы важно для предотвращения попадания осколков в ухо. Однако, если ухо производит слишком много грязи, это может быть проблемой.

Чрезмерное производство воска или ушной серы может привести к тому, что ухо будет заблокировано. Некоторые люди испытывают это перепроизводство, тогда как обычно уши имеют систему самоочищения, и производство кала не засоряется.

Поэтому людям, которые испытывают чрезмерную выработку ушной серы, следует регулярно очищать врача от этой мягкой грязи. Потому что, если вы делаете чистку ушей, используя бутонЕсть опасения, что грязь можно толкнуть глубже и коснуться барабанной перепонки. Симптомы этого состояния, такие как:

  • оталгия
  • Уши гудят
  • головокружение

4. Акустическая неврома

заражение ушными насекомыми

Акустическая неврома - это рост доброкачественной опухоли, которая развивается в черепных нервах, которые ведут из уха в мозг. Эти опухоли обычно растут медленно и имеют небольшие размеры.

Однако, когда опухоль растет со временем, она может стать большой и оказать давление на нервное ухо внутри. Это давление может позже заставить ухо чувствовать себя заблокированным, слух понижается, и ухо чувствует гул.

5. Попадает посторонний предмет. Это также может привести к тому, что ухо будет чувствовать себя заблокированным

кровоточащие уши

Посторонние предметы, попадающие в ухо, также могут стать причиной блокирования уха. Такое состояние может возникать у маленьких детей, которые из любопытства кладут в уши вещи или осмеливаются следовать тому, что они видят. Поэтому детям нужен хороший присмотр, чтобы этого не произошло. Инородные предметы, которые попадают внутрь, обычно не испытывают лихорадки или каких-либо симптомов простуды, если блокировка этого объекта не произошла достаточно долго, чтобы вызвать инфекцию.

Вы также можете использовать фонарик, чтобы убедиться, что уши вашего ребенка в порядке. Никогда не прикрепляйте острые предметы внутрь уха, чтобы удалить посторонние предметы.

Часто чувствуете уши как душно? 5 Это может быть причиной
Rated 5/5 based on 2014 reviews
💖 show ads