Вам нравится злиться-злиться без причины? Может быть, 4 из них являются триггером

содержание:

Медицинское видео: YOU SERIOUSLY NEED TO STOP POSTING THESE...

Вы можете знать кого-то, чьи эмоции легко воспламеняются от тривиальных вещей. Или, может быть, так же, как вы? Злой - это нормальное эмоциональное переполнение. Тем не менее, это всегда ворчание без выводов, которые, безусловно, не полезны для вашего здоровья и благополучия - также для ваших отношений с окружающими людьми. Поэтому вам нужно знать, что заставляет вас злиться без причины, чтобы вы знали, как правильно с этим справиться.

Нравится злиться без причины? Может потому что ...

1. Вам не хватает сна

По словам Джули де Азеведо Хэнкс, доктора философии LCSW, психолога-консультанта по семейным вопросам, она говорит, что есть несколько причин, по которым люди могут злиться без причины. То, что часто вызывает бессознательное взрыв эмоций, это то, что вы устали или не высыпаетесь.

Недостаток сна может вызвать утомление мозга и снижение его работы. В результате у вас возникают трудности с концентрацией внимания, поэтому вам нравится путать себя, трудно ясно мыслить, поэтому трудно переваривать новую информацию. Истощенное тело в сочетании с вялой работой мозга резко снижает вашу продуктивность, что затем приводит к стрессу.

Стресс из-за требований к работе плюс различные эффекты лишения сна могут заставить ваши эмоции взорваться, как бомба замедленного действия. Например, вы чувствуете беспокойство, потому что ваша работа еще не закончена крайний срок уже закрыто. Затем, если кто-то еще спрашивает о вашей работе или о чем-то еще, связанном с работой, вы можете легко рассердиться. На самом деле, вам не нужно злиться, чтобы ответить.

2. Вы в депрессии

Хэнкс также сказал, что тот, кто любит гнев без причины, может быть вызван депрессией, которая у него может быть, сознательно или нет.

Помимо того, что депрессия может вызывать отчаяние и страдания, она также может заставить человека легко рассердиться. Даже иногда депрессивные люди могут реагировать на что-либо грубым поведением или речью. Депрессия может также заставить кого-то делать что-то рискованное, например, ездить на высокой скорости.

Тревожные расстройства также могут легко взорвать человека. Это потому, что чрезмерное беспокойство может затруднить им регулирование своих эмоций. Тревожные люди склонны негативно относиться к чему-то, хотя то, что на самом деле воображается, не произошло или даже потенциально хорошо. В результате, когда возникает сложная ситуация или когда ее провоцирует неприятное состояние, они выбрасывают ее в ярости.

Депрессия и тревожные расстройства не следует недооценивать. Если в последнее время вы часто злитесь, но чувствуете себя очень уставшим и не двигаетесь, а также всегда чувствуете депрессию, вам следует обратиться к врачу, чтобы получить правильный диагноз и лечение.

3. Вы чувствуете себя проигнорированным

В дополнение к некоторым из вышеперечисленных причин, психолог Ребекка Вонг, LCSW, утверждает, что чувство игнорирования или игнорирования людьми может легко разозлить человека.

Люди в основном социальные существа, которые надеются и ищут удовлетворения от социальных отношений. Когда потребности не удовлетворяются, это может привести к негативным эмоциям. Одним из них является гнев.

Наиболее распространенный простой пример (также клише) - злая мама дома. Его нытье отражает то, что он на самом деле ожидает, что ее муж или дети помогут убрать дом. Но так как он не мог выразить свое желание, мать нередко выражала его, злившись без причины. Хотя почему там.

Легкий гнев также может быть всплеском эмоций, который всплывает на поверхность, потому что вы хотели контролировать или получить что-то, выходящее за пределы ваших способностей, но не смогли этого сделать.

4. У вас есть определенные заболевания

Если это не вызвано различными причинами, описанными выше, причина вашего гнева без причины может быть связана с болезнью, которая у вас была до сих пор. Например, гипертиреоз, который часто встречается у женщин, и высокий уровень холестерина.

Гормоны щитовидной железы контролируют все, что связано с обменом веществ в организме. Если количество избыточное в организме, гипертиреоз может привести к тому, что вы легко станете нервным и не сможете сосредоточиться. Это также может быть причиной того, что вам нравится кричать во время разговора, чтобы вы всегда выглядели злыми, доктор Нил Гиттоз, эндокринолог в больницах Бирмингемского университета.

Между тем, статины, которые обычно используются для лечения симптомов высокого уровня холестерина, могут снизить уровень серотонина в организме в качестве побочного эффекта. Серотонин сам по себе является гормоном, выделяемым мозгом для создания ощущения счастья, спокойствия и удовлетворения. Низкий уровень серотонина может сделать человека эмоционально уязвимым к депрессии.

Как ты не злишься легко?

Помимо различных вещей, упомянутых выше, есть еще много вещей, которые могут заставить вас легко рассердиться. Поэтому постарайтесь найти причинные факторы, чтобы вы могли решить, какие шаги следует предпринять, чтобы уменьшить эти вредные привычки.

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы он не злился легко:

  • Имейте в виду признаки, когда вы хотите злиться, например, когда чувства начинают чувствовать себя плохо, и пульсирующая головная боль, которая может вызвать ваш гнев.
  • Выражайте свои эмоции, не обвиняя других (пишите, поете или даже кричите с закрытым ртом).
  • Сделайте глубокий вдох, когда хотите злиться.
  • Избегайте негативных мыслей, которые могут разозлить вас.
  • Наконец, если эмоции утихли, извинитесь перед людьми, которые стали целью ваших истерик.
Вам нравится злиться-злиться без причины? Может быть, 4 из них являются триггером
Rated 4/5 based on 2735 reviews
💖 show ads