Советы по поддержанию секса в горячем состоянии даже при эндометриозе

содержание:

Медицинское видео: SCP-001 O5-13 | Euclid class | humanoid / sapient / sentient scp

Женщины с эндометриозом могут испытывать неприятные ощущения при сексе со своим партнером. Нередко женщины с эндометриозом также испытывают боль во время секса. Однако не все женщины испытывают это. Некоторые испытывают боль только во время глубокого проникновения, в то время как другие испытывают боль после секса. Однако это не означает, что пациенты с эндометриозом не могут наслаждаться сексом со своими партнерами. Есть несколько советов по занятию любовью для пациентов с эндометриозом, чтобы оставаться удовлетворяющими.

Советы по занятию любовью у пациентов с эндометриозом

Эндометриоз не является препятствием для секса с вашим партнером. Однако, если секс очень болезненный, поговорите со своим врачом, чтобы справиться с ним.

Перед этим попробуйте некоторые из этих любовных советов для тех из вас, кто страдает эндометриозом.

1. Откройте с вашим партнером

Хорошее общение с партнером - залог здорового и приятного секса. Сообщите своему партнеру, когда секс делает вас больным или делает вас счастливым. Это может увеличить близость вас и вашего партнера.

Важно поделиться чувствами, потребностями, страхами и разочарованиями по поводу секса. Ваш партнер может испытывать те же чувства, и беспокойство сделает вас больным или неудобным во время занятий любовью.

Возможно, было бы легче начать этот разговор в нейтральном месте за пределами спальни. Используйте предложения, которые приглашают к диалогу, а не критикуют. Например, «Мне действительно нравится, когда ты ...».

Вы и ваш партнер должны обсудить ваше предпочтение и отсутствие позиции, а также ваш любимый тип физической стимуляции.

В целом, занятие болезненным сексом может быть сложной и эмоциональной задачей. Цель состоит в том, чтобы развивать искреннее и открытое общение, чтобы секс был веселым и безболезненным для каждого партнера.

2. Попробуйте другую позу пола

Ищите сексуальные позы, которые сделают вас и вашего партнера комфортными. Некоторые половые положения могут снизить давление на область таза, содержащую ткани эндометрия.

Одна половая позиция, которая считается удобной для пациентов с эндометриозом,женщины сверху, Вы можете контролировать, насколько глубокое и быстрое проникновение. Кроме того, другие позиции также рекомендуютсялицом к лицу, ложка, подтяжка бедер (поднятые бедра) или модифицированный собачий стиль.

Вы также можете заниматься другими видами сексуальной деятельности, такими как оральная стимуляция, прелюдия или использованиесекс игрушки

3. Используйте смазки

Некоторые женщины с эндометриозом чувствуют боль во время секса из-за сухости влагалища или недостатка натуральных смазок. Чтобы преодолеть это, вы можете использовать смазки на водной основе во время секса.

Вы можете использовать его как можно дольше, пока он не станет достаточно влажным, и вы можете добавить его снова, если почувствуете, что ваше влагалище снова сухое.

4. Используйте обезболивающие

Вы можете принять обезболивающее лекарство, такое как аспирин или ибупрофен, за 1 час до полового акта, или вы можете пить его сразу после полового акта, если ваша боль возникает и вызывает у вас дискомфорт.

5. Найдите правильный ритм

Глубокое и быстрое проникновение часто заставляет женщин с эндометриозом чувствовать себя некомфортно и может вызвать у них заболевание. Поиск правильного ритма может помочь вам испытать немного дискомфорта во время секса.

Поговорите со своим партнером, чтобы замедлить и не давить на него глубоко во время полового акта. Вы также можете переключать положения, чтобы контролировать скорость и ограничивать проникновение на глубину, которая вам нравится.

6. План возможного кровотечения

Послеродовое кровотечение, известное как посткоитальное кровотечение, является распространенным симптомом эндометриоза. Посткоитальное кровотечение может возникнуть, потому что проникновение вызывает раздражение и мягкость ткани матки.

Это состояние может быть неприятным, но есть способы подготовиться к возможному кровотечению.

  • Положите полотенце перед началом секса
  • Подготовьте ткань в месте, куда вы можете легко добраться
  • Сосредоточиться на положении, которое вызывает меньше раздражения
  • Вы также должны заранее подготовить партнера, чтобы он не застал врасплох и не задумался, что происходит во время секса.
Советы по поддержанию секса в горячем состоянии даже при эндометриозе
Rated 5/5 based on 2315 reviews
💖 show ads