5 признаков того, что ваше тело испытывает недостаток кальция во время поста Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Тело, которому не хватает питания во время поста, обычно демонстрирует определенные характеристики. Точно так же, если вам не хватает кальция. Во время поста у вас есть только два шанса поесть, а именно на рассвете и при быстром нарушении. Если потребление питательных веществ, таких как кальций, не может быть выполнено должным образом, это повлияет на функции вашего организма. Тогда каковы признаки недостатка кальция в организме при голодании? Проверьте обзор ниже.

Характеристика дефицита кальция при голодании

1. Наличие высокого кровяного давления (гипертония)

Высокое кровяное давление (гипертония) во многом связано с большинством соленых продуктов, которые содержат натрий, так что это может повысить высокое кровяное давление. Однако, если во время голодания ваше кровяное давление повышается, еще одной причиной может быть отсутствие кальция.

По данным Национального института здравоохранения, несколько исследований считают, что достаточное количество кальция в организме может снизить риск высокого кровяного давления. Этот вывод был также подкреплен другими новыми исследованиями, которые показали, что у женщин, которые выпивали два стакана обезжиренного молока в день (содержащие кальций и витамин D), риск гипертонии был на 10 процентов ниже. Это отличается от женщин, которые не пьют молоко каждый день, цитируется на странице «Здоровье на каждый день».

Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы укрепить связь потребления кальция с риском высокого кровяного давления. Однако лучше предотвратить, чем вылечить, верно? Таким образом, вы все равно должны удовлетворять свои потребности в кальции во время голодания.

2. Легкое покалывание или онемение

Вы когда-нибудь испытывали пост, когда у вас покалывание или онемение в определенных частях вашего тела? Возможно, это одна из характеристик вашего организма, испытывающих недостаток в кальции. Как правило, покалывание происходит в ногах и руках.

По сообщениям от Livestrong, покалывание обычно происходит, когда организму не хватает кальция на умеренном уровне. Однако, когда организм испытывает острый дефицит кальция, это откроет вам шансы испытать тетанию. Тетани обычно характеризуется мышечными спазмами, спазмами или тремором из-за неконтролируемых мышечных сокращений.

3. Легко испытывать мышечные спазмы

Одной из характерных черт дефицита кальция во время голодания является появление мышечных спазмов в нескольких частях тела, например в руках и ногах. Может быть, один раз мышечные спазмы не проблема. Однако, если это состояние возникает несколько раз или даже часто во время голодания, возможно, что-то не так с вашим телом.

Твердая активность во время голодания требует от вас поддержания здоровья костей и мышц для поддержки всех функций организма. Тогда это не исключает возможности ослабления костей и мышц тела, если оно не сопровождается потреблением продуктов с адекватными источниками кальция.

По словам Шира Сусси, диетолога в Нью-Йоркской Пресвитерианской Больнице, утверждают, что признаком дефицита кальция является боль в мышцах и костях. Потому что кальций может помочь мышцам и костям работать более оптимально. Не только из молока, вы также можете получить кальций из пищевых источников, таких как сардины, яйца, шпинат, тофу, соевые бобы, салат, анчоусы и так далее.

4. Ногти ломкие и легко ломаются

Ногти пальцев могут быть лишь маленькой частью вашего тела. Однако не стоит недооценивать, если есть проблемы с вашими ногтями. Хрупкие и легко ломающиеся ногти являются одной из характеристик нездоровых ногтей. Это может быть вызвано ошибками в уходе за ногтями или недостатком питательных веществ в организме, одним из которых является кальций.

Да, недостаток кальция на самом деле может повлиять на здоровье ваших ногтей. Ногти, которые испытывают недостаток кальция, не будут такими же прочными, как другие нормальные ногти, они станут слабее, поэтому они подвержены ломкости. Чтобы преодолеть это, убедитесь, что вы соответствуете запасам кальция в организме. Вы делаете это, потребляя не менее трех порций молока или йогурта в день, употребляя продукты с высоким содержанием кальция или принимая добавки, улучшающие кальций, на рассвете и быстро ломаетесь.

5. Легко испытывать эмоциональные изменения

Пост не только требует от вас сопротивления голоду и жажде, но и контроль эмоций также важен для поддержания нормального функционирования вашего поклонения. Что ж, если ваш пост легко зажигается эмоциями, возможно, одна из причин в том, что запасы кальция в вашем организме истощаются.

Чтобы предотвратить это во время голодания, вы должны ежедневно удовлетворять потребности организма в кальции в соответствии с вашим возрастом. В соответствии с показателями адекватности питания Министерства здравоохранения Индонезии, если вам 10–18 лет, вы должны потреблять 1200 мг (мг) кальция в день; в возрасте 19-29 лет - до 1100 мг в день; и 1000 мг в день для лиц старше 30 лет.

5 признаков того, что ваше тело испытывает недостаток кальция во время поста Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 1958 reviews
💖 show ads