Нравится Бомбейский лук? Это 6 преимуществ, которые получит ваше тело

содержание:

Медицинское видео: A WHOLE DAY OF EATING + WORKOUT | 2018

Лук не только делает еду более вкусной, но и полезен для здоровья. Каковы преимущества лука? Вот обзор

Пищевая ценность лука

Прежде чем узнавать о преимуществах, давайте посмотрим, что в действительности содержится в луке.

В 100 граммах лука содержится:

  • Вода: 87,5 грамм
  • Энергия: 43 кал
  • Белок: 1,4 грамма
  • Углеводы: 10,3 грамма
  • Клетчатка: 2 грамма
  • Жир: 0,2 грамма
  • Натрий: 12 мг
  • Калий: 9,6 мг
  • Витамин С: 9 мг
  • Кальций: 32 мг
  • Железо: 0,5 мг
  • Цинк: 0,3 мг
  • Витамин В2: 0,21 мкг (микрограмм)
  • Всего каротина: 50 мкг

Судя по пищевой ценности, лук включает в себя продукты, которые содержат плотные питательные вещества. Лук с низким содержанием калорий, но с высоким содержанием витаминов, минералов и антиоксидантов в них.

Преимущества лука

1. Здоровье сердца

здоровый образ жизни

Лук очень полезен для здоровья сердца и сосудов. От поддержания кровяного давления до снижения риска сердечного приступа.

Это связано с содержанием калия в луке, который снижает кровяное давление. Кверцетин, один из видов флавоноидов в луке, также помогает калию поддерживать кровяное давление и улучшать общее состояние сердца.

2. Профилактика рака

здоровье пожилых людей

Преимущества других луков в том, чтобы предотвратить рак. Лук входит в растительную группу лука. Овощи лука имеют приоритет для предотвращения рака, особенно рака желудка и колоректального (толстой кишки), потому что содержание сероорганических соединений в нем очень высокое.

Точный механизм того, как сераорганическая кислота ингибирует рост раковых клеток, до сих пор неизвестен, но в основном эти соединения играют важную роль в предотвращении образования свободных радикалов в организме.

Лук также является мощным источником антиоксидантов из витамина С. Это условие дает луку большую способность отразить свободные радикалы, которые вызывают рак.

Кроме того, лук также известен как содержание кверцетина. Кверцетин является мощным противораковым средством.

Согласно цитированию со страницы Live Science, люди, которые едят лук, поглощают кверцетин в два раза больше, чем те, кто пьет чай, в три раза больше, чем те, кто ест яблоки. Особенно в красном луке, самое высокое содержание кверцетина.

Лук также может помочь справиться с побочными эффектами лечения рака. Исследование 2016 года по комплексной терапии рака показало, что употребление в пищу свежего лука помогло снизить резистентность к инсулину и гипергликемию у пациентов с раком молочной железы, которые проходили химиотерапию. Как это часто бывает, химиотерапия рака молочной железы обычно вызывает эти побочные эффекты.

3. Поддерживать настроение

улыбка делает тебя счастливым

Фолиевая кислота, содержащаяся в луке, может также уменьшить симптомы депрессии, о которых сообщается на веб-сайте Medical News Today. Фолат уменьшает образование гомоцистеина, соединения, которое может препятствовать оптимальному проникновению крови и питательных веществ в мозг.

Подавляя выработку гомоцистеина, это означает, что выработка химических веществ в мозге, таких как серотонин, дофамин и норэпинефрин, может производиться плавно. Производство химических веществ для мозга, которые плавно делают мозг более оптимальным в регулировании настроения, циклов сна, а также аппетита.

4. Укрепляет иммунитет организма

здоровье детей

Преимущества лука также в качестве усилителя иммунной системы организма. Полифенолы в луке действуют как антиоксиданты, защищая организм от свободных радикалов. Уменьшение количества свободных радикалов в организме может помочь укрепить иммунную систему.

Согласно медицинскому центру Университета Мэриленда, кверцетин в луке также помогает уменьшить аллергические реакции, не давая организму вырабатывать гистамин, который заставляет вас чихать, обрабатывать и зудеть.

5. Поддерживать функцию пищеварительной системы

пищеварительные ферменты

Волокно в луке заставляет пищеварительную систему работать должным образом. Лук содержит особые виды клетчатки, а именно растворимую клетчатку, называемую олигофруктозой. Это волокно способствует росту полезных бактерий в кишечнике. Олигофруктоза также необходима для профилактики и лечения диареи.

6. Поддерживать уровень сахара в крови

проверить сахарный диабет в крови

Хром, содержащийся в луке, помогает регулировать уровень сахара в крови. Сера в луке помогает снизить уровень сахара в крови и вызывает увеличение производства инсулина.

Исследование в журнале Environmental Health Insights утверждает, что лук очень полезен для людей с диабетом. Люди с диабетом типа 1 и типа 2, которые едят лук (красного цвета) в этом исследовании, показали более низкий уровень сахара в крови в течение следующих 4 часов.

Нравится Бомбейский лук? Это 6 преимуществ, которые получит ваше тело
Rated 4/5 based on 1032 reviews
💖 show ads