Организовать меню Sahur и прервать пост для пациентов с остеопорозом Это статья, спонсируемая. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Поддержание здоровья костей должно осуществляться каждый день, в том числе и в такой постный месяц. Если нет, риск потери костной массы или остеопороза будет еще выше. Вы, конечно, не хотите этого, верно? Успокойтесь, вы можете позаботиться об этом, управляя своей диетой, насколько это возможно, с помощью здорового меню для сахур и быстрого прорыва.

Как сохранить здоровье костей во время поста?

Во время голодания организм приспосабливается к изменениям в диете. Да, от возможности есть что угодно и в любое время можно есть только на рассвете и после нарушения поста. В результате иммунная система организма имеет тенденцию к снижению, поскольку она не получает питательных веществ в течение приблизительно 13 часов.

На самом деле, потребление витаминов и минералов все еще необходимо организму для поддержания выносливости во время занятий в месяц Рамадан. Это включает в себя потребление кальция и витамина D, двух важных минералов, которые функционируют для поддержания плотности кости, чтобы она не была легко пористой.

Ну, это принцип, который вы должны соблюдать, когда возитесь с меню «Сахур» и нарушаете пост, чтобы поддерживать здоровье костей, особенно если у вас остеопороз.

Разнообразными источниками кальция, которые вы можете выбрать в качестве меню блюд или быстрого приготовления, являются сардины, яйца, брокколи, боккой, тофу, анчоусы и апельсины. В то время как некоторые продукты, богатые витамином D, включают тунец, яичные желтки, молоко, хлопья, креветки и говяжью печень.

Итак, какое меню можно сделать, чтобы сохранить здоровье костей во время поста?

Что такое хорошее Сахурное и быстро ломающееся меню для людей с остеопорозом?

1. Сахурное меню

молоко

Питье молока во время голодания важно для поддержания выносливости и укрепления костей. Каждый раз, когда вы пьете один стакан молока, вы удовлетворяете около 30 процентов своих ежедневных потребностей в кальции. Теперь есть много молока, которое также обогащено витамином D, что обеспечивает двойную выгоду для прочности ваших костей.

В дополнение к поддержанию здоровья костей, молоко может также сделать вас дольше. Вот почему пить молоко очень полезно делать утром в качестве источника энергии перед тренировкой, а также при приеме на рассвете. Таким образом, вы можете поститься с большим комфортом и энергией в течение дня.

Омлет и тофу

У вас остеопороз, и вы привыкли есть яйца на завтрак? Давай, продолжай эту привычку во время поста. Потому что каждое яйцо содержит 27 миллиграммов кальция и много витамина D, который может укрепить ваши кости. Это, безусловно, полезно для снижения риска остеопороза во время поста.

Одно практичное меню, которое вы можете приготовить на рассвете, это сырный омлет. Каждые 120 граммов сырного омлета, который вы делаете, будут заполнять 235 миллиграммов вашего ежедневного кальция. Однако, если вы предпочитаете обрабатывать только яичные белки, заполните дневную норму кальция и витамина D, добавив кусочек тофу в качестве дополнения.

Жареный тунец

Помимо того, что тунец является хорошим источником белка, он также является хорошим источником витамина D. Это связано с тем, что каждые 85 г тунца удовлетворяют 39% суточной потребности в витамине D у взрослых. Кроме того, тунец также содержит другие питательные вещества, такие как калий, магний и омега-3, которые полезны для выполнения функций организма.

Запекать тунец с оливковым маслом и добавить ломтики чеснока, красного перца и лука-порея. Вы также можете добавить другие зеленые овощи, такие как шпинат, чтобы ваши потребности в кальции все больше удовлетворялись.

2. Разбить быстрое меню

дата

Даты часто являются обязательным меню при нарушении поста. Его сладкий вкус полезен не только для возвращения энергии, потерянной во время поста, но и для укрепления ваших костей.

Финики содержат много минералов, необходимых для поддержания здоровья костей. Некоторые из них селен, марганец, медь и магний. Каждые шесть дней встречают 5,6 процента магния и 6 процентов калия, в которых организм нуждается каждый день. Поэтому не удивляйтесь, если финики сделают кости крепкими и здоровыми, а также защитят вас от остеопороза.

Банановый компот и калинг

Одним из основных меню при нарушении поста является компот. Да, эта сладкая пища имеет характерный и сладкий вкус, который утоляет жажду после голодания. В дополнение к бананам или сладкому картофелю, компот можно также сделать с начинкой из калька. Ну, на самом деле, это на самом деле может поддерживать здоровье костей, вы знаете!

Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Исследования в области экономики, бизнеса и менеджмента» в 2017 году, он содержит 91 миллиграмм кальция, что может снизить риск развития остеопороза. Однако будьте осторожны со сладостью и жирностью кокосового молока в компоте. Чтобы быть здоровее, замените кокосовое молоко в компоте на молоко с низким содержанием жира или более здоровое обезжиренное молоко.

Соте из брокколи тофу

Зеленые овощи являются вторым источником кальция, который очень хорош для роста костей. Например, брокколи содержит 112 миллиграммов кальция в каждых 120 граммах брокколи. Брокколи также богата клетчаткой, а витамин С помогает бороться с риском развития рака.

Вы можете добавить этот ингредиент в свое меню ифтара. Добавьте тофу или темпе, чтобы добавить важные питательные вещества, которые полезны для поддержания здоровья костей. Обжарить оба ингредиента и подавать в горячем виде в виде ифтара.

Теперь у вас появились новые идеи для составления меню сахура и преодоления поста, богатого кальцием и витамином D. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о сохранении здоровья костей от риска потери даже при посте.

При необходимости, удовлетворить ваши потребности в кальции и витамине D, принимая CDR Fortos, CDR Fortos содержит комбинацию кальция, витамина D, витамина C и витамина B6, которые помогают поддерживать здоровье костей. Кроме того, прием CDR Fortos также может помочь удовлетворить потребности в питательных веществах во время голодания. Не забывайте всегда читать правила использования перед употреблением CDR Fortos, да!

В сущности, люди с остеопорозом могут быстро бегать, пока они остаются постоянными, проходя специальное лечение от остеопороза, такое как регулярный прием лекарств и проверок состояния здоровья. Кроме того, уравновешивайте также, активно тренируя и контролируя вес, чтобы сохранить плотность вашей кости здоровой.

Организовать меню Sahur и прервать пост для пациентов с остеопорозом Это статья, спонсируемая. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 4/5 based on 2725 reviews
💖 show ads