7 способов поддерживать себя в форме во время поста

содержание:

Медицинское видео: POLYBIUS - The Video Game That Doesn't Exist

Пост - это способ естественной детоксикации или удаления токсических веществ из организма. Но этот процесс детоксикации не будет оптимальным, если он не сбалансирован с принятием здорового образа жизни во время голодания. Вот почему очень важно отметить прием пищи на рассвете и на рассвете, а также привычки поста. Это сделано для того, чтобы вы оставались здоровыми и бодрыми во время поста.

Советы по поддержанию фигуры во время поста

Вот несколько простых способов, которыми вы можете заниматься в течение месяца Рамадан, чтобы тело оставалось в форме во время поста:

1. Не пропустите Сахур

Самый простой способ оставаться в форме во время поста - никогда не пропустить Сахур. Как и завтрак, сахур является наиболее важной частью увеличения потребления энергии в течение дня, пока не наступит время для быстрого прорыва. Ешьте правильно на рассвете, обращая внимание на сбалансированное потребление сложных углеводов, клетчатки и белка.

Вы можете есть такие продукты, как коричневый рис, пшеница и овес, которые делают вас дольше. Потребление продуктов с высоким содержанием клетчатки происходит из фиников, семян, картофеля, овощей и почти всех фруктов, особенно абрикосов, чернослива, папайи и бананов. В то время как вы можете получать белок из яиц, сыра, йогурта или нежирного мяса, это помогает увеличить вашу энергию в течение дня.

2. Удовлетворять потребности в жидкости

Большинство наших тел состоит из воды, и мы нуждаемся в таком же количестве воды, когда мы постимся. Пейте не менее 8-12 стаканов воды в день. Вы можете заполнить жидкость при быстром прорыве до рассвета, чтобы помочь организму оставаться увлажненным.

Кроме того, вам следует избегать кофеина. Потому что кофеин это мочегонное средство, которое заставляет нас чаще мочиться, поэтому жидкость в организме быстро исчезает. Во время Рамадана старайтесь уменьшить потребление кофеина, чтобы избежать обезвоживания во время голодания.

3. Ешьте достаточно

Во время Рамадана самое ожидаемое время - прервать пост. Но, к сожалению, многие люди, которые «сходят с ума», когда едят быстро ломающуюся еду. Мгновенное употребление большого количества пищи при нарушении поста заставит ваш желудок раздуться и раздуться. Вот почему быстрое удовлетворение от еды достаточно.

При быстром нарушении питания вы можете есть постепенно, есть легкие продукты, такие как фруктовый салат, фруктовый лед, финики или вода. Ну, через несколько часов, то есть большой.

4. Избегайте жирной пищи

Жареные меню для нарушения поста очень заманчивы. Но это хорошая идея, чтобы избежать всех форм пищи, жареной в большом количестве масла. Потому что эти продукты увеличат риск повышения уровня холестерина в вашем организме.

5. Уменьшите сладкие продукты и напитки

Вы также должны уменьшить напитки и сладкие продукты и обработанные продукты. Многие люди по ошибке интерпретируют значение слова «разбить сладкое». Сладкие продукты или напитки важны для быстрого разжижения, чтобы нормализовать уровень сахара в крови. Просто вы должны обратить внимание на ту порцию еды или потребляемых сладких напитков. Особенно если сладкий вкус сделан из сахара.

Потому что, невольно, напитки и сладкие продукты, которые мы регулярно употребляем в течение месяца Рамадан, вызывают увеличение веса. Вы должны помнить, чтобы убедиться, что тело в форме во время Рамадана, тогда потраченная энергия должна быть больше, чем энергия, которая входит.

6. Спорт

Пост не является препятствием для физической активности. Вы можете тренироваться с легкой и умеренной интенсивностью после прекращения поста, когда ваше тело выполнит свое потребление энергии. Делайте упражнения в течение 30 минут пешком, езда на велосипеде, бег или другие упражнения, которые подходят для вашего тела.

7. Высыпайтесь

Помимо того, что вы замечаете потребление пищи, важно также регулировать режим сна. Сонливость во время голодания вызвана не тем, что вы не едите и не пьете весь день, а потому, что вам не хватает сна.

Если вам нужно рано вставать, чтобы приготовить еду, то ночью вы можете не ложиться спать допоздна, если в этом нет необходимости. Постарайтесь спать быстрее, чем обычно. Например, после молитвы таравих. Потому что недостаток сна повлияет на работоспособность мозга, что в дальнейшем будет препятствовать вашей деятельности.

7 способов поддерживать себя в форме во время поста
Rated 4/5 based on 1275 reviews
💖 show ads