Внезапно чешутся ноги, когда спорт, что, да, почему?

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Зуд может появиться внезапно, не зная причину, даже во время упражнений. Это состояние может атаковать различные части тела, включая ноги. В некоторых случаях зуд во время упражнений не является тривиальным, потому что это может быть признаком определенных проблем со здоровьем. Итак, что может вызвать зуд в ногах при занятиях спортом?

Причины зуда в ногах во время тренировки

Зуд или то, что известно как зуд, - это ощущение, возникающее в клетках кожи или нервных клетках, которые испытывают раздражение. Это ощущение возникает, когда нервные окончания называются зудом, вызванными инфекцией, травмой, химическими веществами, температурой или иммунным ответом организма.

Когда стимулируется, нерв посылает сообщение в мозг и спинной мозг, что заставляет вас рефлекторно царапать его.

К сожалению, царапание только временно снимает зуд. Чтобы получить правильное лечение, вам нужно знать точную причину. Ниже приведены различные причины зудящих ног при занятиях спортом:

1. Холинергическая крапивница

Холинергическая крапивница - это состояние, при котором повышение температуры тела вызывает отек кожи, что в конечном итоге вызывает зуд. Это состояние может возникнуть во время или после тренировки.

Причина крапивницы до сих пор точно не известна, но она может возникать из-за пищевой аллергии или физических упражнений, которые выполнялись в то время. Обычно это состояние заставляет кожу выделять красные бугорки, которые появляются и чувствуют себя очень зудящими.

Хотя зуд очень беспокоит, но крапивница не опасна для жизни. Как правило, симптомы исчезнут через 10 минут после завершения упражнения.

2. Внеоборотное обращение

В некоторых случаях зуд в ногах во время упражнений может быть вызван собственной реакцией организма. Это обычно происходит у людей, которые редко тренируются раньше.

При выполнении упражнений ноги нуждаются в большом кровоснабжении. Когда кровообращение в этой области увеличивается, капилляры в ногах расширяются.

В то же время нервы вокруг кровеносных капилляров посылают зудящий сигнал в мозг. Обычно эти симптомы исчезают после нескольких дней упражнений, если вы привыкнете к регулярной ходьбе.

3. Холодная аллергия

Обратите внимание, появляется ли зуд в ногах, когда физические упражнения появляются, только когда вы тренируетесь, когда температура холодная, как утром или ночью? Если это так, вы можете испытывать аллергию на холод или крапивницу.

Симптомы похожи на холинергическую крапивницу, такую ​​как покраснение, сопровождающееся зудом. Тем не менее, это состояние также может быть серьезным и довольно серьезным, например, дрожь, отек в некоторых частях тела, вплоть до обморока.

4. Анафилаксия

тошнота после тренировки

В довольно редких случаях зуд в ногах может быть признаком анафилактического синдрома, вызванного физическими упражнениями или другими словами вызванная физической нагрузкой анафилаксия.

Помимо ульев, вы также можете испытывать различные проблемы, такие как затруднение дыхания, нерегулярное сердцебиение, отек лица, рвота и обморок. Если вы продолжите практиковать, это состояние может быть опасным для жизни, потому что поток кислорода в сердце и мозг будет затруднен, что в конечном итоге приведет к смерти.

У некоторых людей это состояние может быть вызвано довольно тяжелой тренировочной деятельностью. В то время как в других это вызвано тяжелой тренировкой и определенными продуктами.

Чтобы выяснить, в каких условиях вы испытываете боль, вам следует обратиться к врачу, если вы часто чувствуете зуд в ногах во время упражнений. Врач предоставит соответствующее лечение в соответствии с условиями.

Внезапно чешутся ноги, когда спорт, что, да, почему?
Rated 5/5 based on 1917 reviews
💖 show ads