5 умных способов научить детей управлять финансами на ранней стадии

содержание:

Медицинское видео: The Choice is Ours (2016) Official Full Version

Дети впервые все узнают от родителей. Одна из вещей, которой нужно учить рано, это финансовые проблемы. Не только для того, чтобы приносить деньги детям, вы также должны научить детей тому, как правильно управлять деньгами, откуда они берутся и как их экономить.

Вот несколько способов научить детей управлять финансами на ранней стадии.

Советы по обучению детей управлению финансами

1. Скажите нам, откуда пришли деньги

дочери любят отца

Спросите своего ребенка, откуда берутся деньги, возможно, он ответит от банка, отца и матери, президента или богатых людей.

Дети не до конца понимают, что ваша семья покупает или получает что-то, работая. Таким образом, вы можете сказать своему ребенку, что есть много рабочих мест, которые могут заработать деньги. Подчеркните ему, что он не может получить деньги бесплатно, не работая.

Как родитель, вы можете научить его знать «работу» и зарабатывать деньги, попросив его помочь с легкой домашней работой. Например, помочь вам сделать торт или шоколад, а затем продать его.

Таким образом, ваш ребенок поймет, откуда берутся деньги, и должен сначала выполнить работу, если вы хотите ее получить.

2. Создайте игру купли-продажи

представить деньги детям

Пригласите детей играть в покупки и продажи, как в магазине или на рынке. Поставьте ценник на предметы домашнего обихода, дайте немного денег в магазин и сделайте вид, что ходите по магазинам в этом магазине.

Ваш ребенок может перечислить вещи, которые он хочет купить на деньги, которые у него есть. Выберите проданные товары и рассчитайте количество покупок.

Чтобы практиковать свои навыки счета, дайте ему возможность стать кассиром. Когда он становится умным с точки зрения управления расходами, вы можете дать своему ребенку возможность делать покупки в реальном магазине.

3. Сделать специальные сбережения

Необходимо откладывать деньги на нужды детей. Деньги, которые вы откладываете на своего ребенка, могут быть переведены на сберегательный счет для вашего ребенка.

Когда начнут накапливаться сбережения для вашего ребенка, вы можете отвезти его в банк. Скажите ему сумму его текущих сбережений, спросите, хочет ли он взять все это или оставить некоторые для своих нужд, когда вырастет.

Укажите причины, по которым он должен сохранить свои сбережения или их нужно взять.

4. Привыкайте к ребенку откладывать деньги

научить детей спасать

Ну, следующий шаг - привыкнуть к спасению малыша. Вы можете начать с того, что подарите ему симпатичную копилку и попросите малыша отложить свое пособие.

Напоминайте своему ребенку каждый день, чтобы сохранить в копилку. Если он полный или много, вы можете дать своему малышувознаграждение или подарок, потому что он смог спасти.

Вы можете купить его любимые предметы, которые, безусловно, выгодны от накопленных сбережений. Таким образом, ваш ребенок получит выгоду от накопления с детства.

5. Рекомендовать то, что называется потребностями и желаниями

как дисциплинировать ребенка

Ваш ребенок часто может попросить новую игрушку или велосипед, или другие вещи, которые вы хотите. Посоветуйте ему, что именно нужно покупать, а какие - желания.

Вы можете сказать ему, что для выживания нужны вещи, такие как еда, вода и кров. Также объясните, что желание - это то, что он хочет иметь.

5 умных способов научить детей управлять финансами на ранней стадии
Rated 5/5 based on 2244 reviews
💖 show ads