Если вы хотите быть здоровым, стоит ли менять рис на пшеницу или коричневый рис?

содержание:

Медицинское видео: MY DIET SECRETS | Telling You All My Best Tips! 🙆💕

Рис является основным продуктом питания индонезийцев в целом, особенно тип белого риса. Тем не менее, многие предположения говорят, что белый рис вреден для здоровья. Поэтому белый рис следует заменить пшеничным или коричневым рисом. Оба этих пищевых ингредиента считаются более полезными для здоровья, что должно заменить рис. Итак, правда ли, что употребление коричневого риса или желание быть здоровым должно заменить основные продукты, которые обычно едят каждый день?

Из трех самых здоровых?

Белый рис, коричневый рис, пшеница - все три источника углеводов, которые нужны организму. Все три содержат жир и белок, с различными уровнями.

Но все три из них имеют свои значения плюс и минус. Потому что нет еды, которая содержит наиболее совершенную пищевую ценность. У каждой еды есть свои преимущества.

Содержание волокна

Например, если вам нужна пища с самым высоким содержанием клетчатки, вам подойдет цельная пшеница. В 100 граммах цельной пшеницы содержится до 10,7 грамма клетчатки. В то время как в 100 граммах красного и белого риса содержится только 0,3 и 0,2 грамма.

Однако, если вам нужна только высокоэнергетическая пища, белый рис может быть правильным выбором.

Значение гликемического индекса

Что ж, если у вас диабет в анамнезе и вы хотите низкий гликемический индекс, коричневый рис может быть вариантом. При сравнении белый рис и пшеница имеют более высокое значение гликемического индекса, чем коричневый рис.

Непереносимость глютена

Если вы испытываете непереносимость глютена, то, конечно, рис безопаснее: вы можете есть не только пшеницу, но и коричневый рис, и рис, и белый.

Уровень витаминов и минералов

Говоря о витаминах, у всех трех есть витамины, которые не сильно различаются по количеству, группы риса и пшеницы содержат витамин В и содержат витамин Е только в ограниченных количествах.

Точно так же с минеральными уровнями эти три продукта содержат кальций, магний, фосфор и цинк.

Итак, вы должны есть пшеницу или коричневый рис, чтобы быть здоровым?

Ответ, конечно, нет. Это все зависит от потребностей каждого. Выбор не является неправильным, это зависит от каждого условия. Все три источника углеводов имеют разные питательные преимущества.

Вам не нужно заставлять себя есть пшеницу, если вы не привыкли к ней каждый день. Может быть, вы можете сделать пшеницу как отвлечение. Потому что бесполезно, если вы заставляете есть коричневый рис или пшеницу каждый день, но вам это не нравится. Это просто мучить себя и составлять график еды, который ты ненавидишь больше всего.

У всех разные привычки питания. Так что, если вы знакомы с едой, вы можете почувствовать беспокойство, если она изменится. Особенно с продуктами, которые вы обычно не потребляете.

Вы также можете настроить с помощьюбюджет что у вас есть. Конечно, цена каждого источника углеводов различна. Например, пшеница полезна и питательна, но цена довольно высокая по сравнению с двумя «конкурентами».

Вместо того, чтобы выбирать головокружение, лучше отрегулировать порцию

Порция одного приема пищи (источник: Руководство по сбалансированному питанию 2014 года)

Каким бы ни был источник углеводов, самое главное, сколько вы потребляете. Если вы хотите есть это поочередно, это хорошо.

Согласно индонезийскому руководству по сбалансированному питанию Министерства здравоохранения Индонезии, рекомендуется употреблять 3-4 порции углеводной пищи в день.

Если его сравнивают с одним приемом пищи или одной тарелкой, рекомендуемая порция потребления источников углеводов составляет около 30 процентов для заполнения вашей тарелки. Эта доза равна количеству овощей, которые также должны быть заполнены так же, как углеводы.

В дополнение к этой части, сбалансированные рекомендации по питанию также предполагают более разнообразное питание. Есть много источников углеводов, которые вы можете съесть. Вы не должны всегда есть коричневый рис или пшеницу, есть еще много других источников.

Если вы хотите быть здоровым, стоит ли менять рис на пшеницу или коричневый рис?
Rated 5/5 based on 2504 reviews
💖 show ads