Выбор пищи для низкого уровня сахара в крови (гипогликемия)

содержание:

Тот, кто имеет низкий уровень сахара в крови или также называется гипогликемией, обязан перебирать потребляемую пищу. Избегайте продуктов, которые богаты сахаром, потому что они могут быстро повысить уровень сахара в крови, но также могут вызвать быстрое снижение сахара в крови у людей с реактивной гипогликемией.

Инсулин в организме помогает клеткам организма усваивать глюкозу. Белок, жир и клетчатка - это вещества, которые могут помочь стабилизировать уровень сахара в крови. Кроме того, продукты, содержащие углеводы с низким значением гликемического индекса, помогут организму стабилизировать уровень сахара в крови.

Различные продукты рекомендуются для гипогликемии

Гипогликемия - это состояние, при котором у человека уровень сахара в крови ниже нормального уровня. Это состояние не является самостоятельным заболеванием. Тем не менее, это состояние отмечает расстройство здоровья, обнаруженное в организме. Гипогликемия может возникать из-за различных факторов, таких как диета, влияние лекарств и определенных условий, а также физические упражнения. Кроме того, это расстройство здоровья также может возникать у пациентов с диабетом, которые проходят инсулинотерапию. Тот, кто испытывает гипогликемию, обычно чувствует головную боль, дрожь, тошноту, слабость и беспокойство.

В принципе, те из вас, кто страдает гипогликемией, должны есть немного, но часто и добавлять закуски к основной пище. Вот некоторые продукты, которые можно употреблять ежедневно для облегчения симптомов.

Хлеб из цельной пшеницы с арахисовым маслом

Пшеничный хлеб, содержащий цельную пшеницу, имеет низкий гликемический индекс. В то время как арахисовое масло содержит белок и жир. Комбинация продуктов из цельного зерна с белком и жиром сделает ваш уровень сахара в крови стабильным в течение более длительных периодов, чтобы избежать повторения симптомов, которые могут возникнуть.

Фрукты и сыр

Фрукты являются хорошим источником клетчатки, которая может замедлить всасывание глюкозы в кровь. Некоторые фрукты содержат довольно много углеводов. Тем не менее, вы можете выбрать яблоки, груши и апельсины в качестве фруктов, безопасных для людей с низким уровнем сахара в крови. Добавление белка и жира, содержащегося в куске сыра, в кусочки фруктов может помочь сохранить стабильный уровень сахара в крови.

орешки

Арахис - очень хорошая закуска для людей с гипогликемией. Орехи содержат ряд веществ, которые могут замедлить всасывание глюкозы. Эта закуска богата белком и жиром, которые могут замедлить усвоение глюкозы в организме. Попытайтесь принести бобы как обязательную закуску в вашу сумку.

Йогурт с фруктами

Ешьте йогурт без сахара (обычно один) простой,не тот, который чувствует). Чтобы добавить удовольствия и волокна в ваши закуски, добавьте свежие фрукты, такие как манго, бананы и клубника. Смесь обоих будет производить углеводы и белок в качестве источника энергии. В то время как жир и клетчатка, содержащиеся в нем, замедляют метаболизм глюкозы.

тип йогурта

Диета руководство по низкому содержанию сахара в крови

Кому-то, кто испытывает уровень сахара ниже нормального, рекомендуется есть каждые 3 часа и придерживаться следующей диеты для поддержания стабильного уровня сахара в крови.

После пробуждения

Вы должны есть как можно скорее после пробуждения. Хороший завтрак должен состоять из белка и сложных углеводов, таких как:

  • Вареные яйца и ломтик хлеба из цельной пшеницы с корицей.
  • Порция овсяной каши с добавлением черники и семян подсолнечника. Этот тип овсянки имеет более низкий гликемический индекс по сравнению с другими типами овсянки. Кроме того, он также содержит растворимую клетчатку, которая хороша для замедления всасывания глюкозы.
  • Дополнительный несладкий йогурт в сочетании с медом, овсянкой или ягодами.

Закуска перед обедом

Фрукты могут быть питательной закуской, чтобы поддержать желудок перед обедом. Фрукт содержит много клетчатки, витаминов, минералов и натуральных сахаров, которые можно использовать в качестве энергии. Вы можете сочетать фрукты с белком или здоровыми жирами для удовлетворения потребностей в питании и поддержания стабильного уровня сахара в крови. Объединение цельных зерен с белком и здоровым жиром также может быть лучшим выбором. Вот несколько закусок, которые вы можете попробовать дома:

  • Сверху нарезать яблоко с тертым сыром чеддер.
  • Банановые кусочки смешать с орехами или семечками.
  • Ломтик цельнозернового хлеба с авокадо или измельченным вареньем из авокадо на вершине.
  • Сардины или тунец с пшеничными крекерами добавляют со стаканом нежирного молока.

обед

Для обеденного меню вы можете приготовить бутерброд с тунцом или бутерброд с салатом и кусочками курицы. Хлеб, используемый для приготовления бутерброда, - это пшеничный, а не белый хлеб. Вы также можете использовать опции меню, такие как:

  • Зеленый салат с кусочками курицы, фасолью, помидорами и другими овощами.
  • Жареная рыба с жареным сладким картофелем и салатом или обжаренными овощами. Сладкий картофель богат антиоксидантами и, что самое важное, способен помочь организму регулировать инсулин.

Полдник

Во второй половине дня вам рекомендуется употреблять сложные углеводы. Кроме того, после полудня энергия истощается после рабочего дня. Сложные углеводы медленно усваиваются организмом. Это снижает поглощение глюкозы и помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови.

Сложные углеводы могут быть найдены в:

  • Пшеничный хлеб
  • брокколи
  • горох
  • Красный рис

Вы можете составить меню из различных ингредиентов, таких как чашка коричневого риса с красной фасолью или цельнозерновой хлеб с арахисовым маслом.

ужин

Ужин - хорошее время для потребления белка и сложных углеводов. Вы можете съесть коричневый рис и яйца и смесь брокколи в качестве дополнения.

Закуска перед сном

Перекус перед сном помогает стабилизировать уровень сахара в крови в течение ночи. Вы можете съесть йогурт с низким содержанием сахара со смесью фруктов и орехов или смузи из овощей.

Что следует употреблять при появлении симптомов гипогликемии?

Если у вас или у кого-то из ваших близких внезапно появились симптомы гипогликемии, немедленно потребляйте продукты или напитки, содержащие сахар. Это делается для стабилизации уровня сахара в организме, чтобы симптомы, которые атакуют, также стихли. Вы можете употреблять теплый сладкий чай, сладости, фруктовые соки, содержащие сахар, или таблетки глюкозы.

Кроме того, вам также рекомендуется употреблять продукты с высоким гликемическим индексом, такие как белый хлеб, белый рис или хлопья. Обычно симптомы проходят через 10-20 минут.

Выбор пищи для низкого уровня сахара в крови (гипогликемия)
Rated 5/5 based on 1444 reviews
💖 show ads