7 состояний, которые делают вас уязвимыми для гиперволемии, расстройств, когда ваше тело превышает жидкость

содержание:

Медицинское видео: Viajando Al Centro De La Tierra! DOCUMENTALES DISCOVERY CHANNEL,DOCU

Организм человека состоит как минимум на 60% из воды. Вода важна для организма, чтобы помочь выполнять все функции должным образом для поддержания вашего здоровья. Однако, если в организме есть избыточный объем жидкости, он станет очень опасным. Это состояние известно как гиперволемия. Гиперволемия - это множество симптомов, вызванных избыточным объемом воды в организме, которые могут быть вызваны определенными проблемами со здоровьем, так что организм не может регулировать запас воды в организме.

Что такое гиперволемия?

Гиперволемия - это медицинский термин, который описывает состояние, когда организм накапливает слишком много избыточного объема жидкости. Избыток жидкости может накапливаться вне клеток организма или в пространстве между клетками в определенных тканях. Гиперволемия также описывает состояние избытка жидкости в кровотоке.

В нормальных условиях уровень жидкости в организме контролируется почками. Когда почки обнаружат, что ваше тело накопило много жидкости, почки помогут вывести ее через мочу. Наоборот Если почки обнаружат признаки недостатка жидкости в вашем организме, почки будут оказывать давление на выработку мочи.

У людей, которые испытывают гиперволемию, баланс того, как это работает, нарушается, так что организм не может выпустить лишнюю жидкость. Если это происходит непрерывно, отложения воды будут заполнять полости и ткани и кровоток.

Причиной гиперволемического пускового дисбаланса может быть вызвано накоплением натриевой соли в организме. Соль с высоким содержанием натрия вызывает задержку, когда организм накапливает больше воды, чтобы сбалансировать уровень соли.

Причиной гиперволемии является основное состояние

Сама гиперволемия не является заболеванием, но имеет тенденцию быть признаком или симптомом, часто встречающимся у людей, которые испытывают некоторые из следующих состояний:

  • Застойная сердечная недостаточность - гиперволемия является распространенным симптомом у людей с сердечной недостаточностью, и ее очень трудно лечить даже с помощью лечения. Застойная сердечная недостаточность приводит к тому, что сердце не может перекачивать кровь по всему телу, что приводит к снижению функции почек для удаления избытка жидкости.
  • Почечная недостаточность. Как основной орган, отвечающий за регулирование уровня воды, повреждение почек автоматически влияет на нарушение баланса жидкости в организме. Это состояние может также вызвать желудочно-кишечные расстройства, препятствия для процесса восстановления раны и сердечной недостаточности.
  • Цирроз печени (печени) - это орган, который играет роль в хранении и использовании питательных веществ и фильтрует токсины. Заболевания печени вызывают задержку жидкости в области живота и различных частей тела.
  • Внутривенное использование (инфузия) - установка инфузии направлена ​​на предотвращение обезвоживания. Тем не менее, внутривенные жидкости, содержащие воду и соль, будут напрямую попадать в кровоток и вызывать гиперволемию. Гиперволемические состояния, связанные с внутривенным введением жидкости, часто встречаются у послеоперационных пациентов. Гиперволемия, связанная с внутривенным применением, может увеличить риск смерти.
  • Гормональные факторы - колебания гормонов во время беременности и ПМС могут привести к тому, что организм будет запасать больше жидкости. Это может вызвать тошноту и дискомфорт.
  • Лекарственные препараты. Известно, что некоторые виды лекарств связаны с легкой гиперволемией. Например, противозачаточные таблетки, гормональная терапия, антидепрессанты, препараты от гипертонии и обезболивающие препараты.
  • Продукты с высоким содержанием соли. Известно, что потребление соли с высоким содержанием соли или более 2300 мг / день связано с гиперволемическими состояниями, но не вызывает значительных симптомов. За исключением случаев, когда это происходит у детей, пожилых людей и людей с проблемами со здоровьем, подверженных риску гиперволемии.

Симптомы и последствия гиперволемии

В общем, гиперволемия может вызвать:

  • Быстрое увеличение веса.
  • Отек рук и ног.
  • Отеки вокруг области живота, особенно у пациентов с заболеваниями печени.
  • Одышка из-за слишком большого количества жидкости в ткани легких.

Гиперволемия также подвержена риску возникновения более серьезных осложнений, таких как:

  • Отек тканей в области сердца.
  • Сердечная недостаточность
  • Восстановление слишком длинных ран.
  • Повреждение сети.
  • Снижение дефекации.

Что можно сделать?

Гиперволемия редко вызывает серьезные проблемы у здоровых людей, у которых нет определенных факторов риска. Тем не менее, гиперволемия у тех, кто подвержен риску проблем с сердцем, почек и печени, должна быть немедленно устранена.

Лечение гиперволемии заключается в использовании мочегонных препаратов для увеличения количества выделяемой мочи. Но использование должно быть под наблюдением врача, особенно для тех, кто имеет проблемы с сердцем.

Чтобы избежать гиперволемии, человеку с историей болезни сердца и почек необходимо применять диету с низким содержанием соли для ограничения уровня соли в организме. Аналогично с ограничениями на потребление воды у пациентов с застойной сердечной недостаточностью в анамнезе.

7 состояний, которые делают вас уязвимыми для гиперволемии, расстройств, когда ваше тело превышает жидкость
Rated 4/5 based on 1130 reviews
💖 show ads