Остерегайтесь 5 видов рака, которые чаще всего нападают на женщин

содержание:

Медицинское видео: The Problem With Money in Politics - Lawrence Lessig, Harvard Law

Рак может повлиять на любого, не знает возраста и пола. Более 30 процентов смертей от рака вызваны пятью поведенческими и диетическими факторами риска, а именно чрезмерным индексом массы тела, недостатком фруктов и овощей, недостатком физической активности, употреблением сигарет и чрезмерным употреблением алкоголя. Есть несколько типов рака у женщин, которые являются наиболее распространенными.

Типы рака, которые часто встречаются у женщин

Согласно данным GLOBOCAN (IARC) за 2014 год, у женщин чаще всего встречаются пять видов рака. На самом деле это вызывает довольно высокий уровень смертности.

Хотя это и страшно, на самом деле все раковые заболевания можно полностью излечить, если их выявить на ранней стадии и провести правильное лечение. Тогда о каких типах рака у женщин следует знать?

1. рак молочной железы

характеристика рака молочной железы является исходной особенностью рака молочной железы, особенностью раковых образований молочной железы, причиной рака молочной железы, особенностью рака молочной железы на ранней стадии

Рак молочной железы является одним из самых распространенных видов рака у женщин. Если судить по данным МАИР, в Индонезии было зарегистрировано 49,9 процента новых случаев заболевания в 2014 году. Между тем, смертность от этого рака составила целых 21,4 процента.

Этот тип рака у женщин появляется, когда раковые клетки растут из ткани молочной железы, которая включает молочные железы и протоки молочной железы, а также жировые и соединительные ткани.

Поэтому для вас важно раннее выявление молочной железы с помощью BSE (проверьте собственную грудь) и SADANIS (проверьте клиническую грудь)

2. Рак шейки матки

лечение рака шейки матки

Не только в Индонезии рак шейки матки также является типом рака, который очень распространен у женщин во всем мире. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения или ВОЗ, рак шейки матки является четвертым типом рака, который чаще всего встречается у женщин.

Однако в одной только Индонезии рак у этой женщины занимает второе место по распространенности рака. По данным МАИР, новый рак шейки матки, возникший в 2014 году в Индонезии, составил 20,9 процента.

Между тем, из того же источника было известно, что этот тип рака вызвал до 10,3 процента смертей в 2014 году в Индонезии.

3. Рак толстой кишки

факторы риска развития рака толстой кишки

Тип рака, за которым должны следить другие женщины, - рак толстой кишки. Женщины с семейным анамнезом или имеющие этот рак, или имеющие полипы в толстой кишке или прямой кишке, и те, у кого есть воспалительное заболевание кишечника, чаще имеют рак толстой кишки.

Кроме того, при избыточном весе употребление в пищу продуктов с высоким содержанием жира (особенно из животных источников) также увеличивает риск развития рака толстой кишки.

Было отмечено, что в 2014 году в Индонезии было зарегистрировано 11,7 процента новых случаев рака толстой кишки у женщин.

4. Рак яичников

заболевание матки

Этот тип рака у женщин характеризуется такими симптомами, как метеоризм, отсутствие аппетита, резкое снижение веса, изменения менструального цикла, ощущение дискомфорта в области таза.

Обычно рак яичников встречается у женщин старше 55 лет. Но это не исключает возможности, которую испытывают дети или подростки. Рак яичников может быть полностью излечен, если он обнаружен быстро и лечится соответствующим образом.

По данным МАИР, этот рак является 4-м наиболее распространенным заболеванием раком среди женщин в Индонезии. По тем же данным было установлено, что число новых случаев рака яичников в Индонезии в 2014 году составило 10,23 процента.

5. Рак легких

признаки легочной гипертонии

Тип рака у последней женщины, который чаще всего возникает следующим, - это рак легкого. Рак легких - это состояние, при котором клетки тканей в легких растут необычайно быстро, вызывая образование опухолей. Рак легких приводит к неспособности организма функционировать и ухудшает качество жизни.

Из данных о ситуации в стране в Индонезии в IARC 2014 года известно, что было зарегистрировано 9,3 процента новых случаев. Между тем, в том же году рак легких привел к смерти 9,1 процента женщин.

Остерегайтесь 5 видов рака, которые чаще всего нападают на женщин
Rated 4/5 based on 1171 reviews
💖 show ads