В первый раз прямой секс подвержен риску ВИЧ / СПИДа?

содержание:

Медицинское видео: Elizabeth Pisani: Sex, drugs and HIV -- let's get rational

ВИЧ / СПИД - это хроническое заболевание, которое ослабляет иммунную систему. Учитывая, что наибольший риск передачи ВИЧ связан с сексом, всегда ли первый раз секс вызывает риск заражения ВИЧ / СПИД? Знайте ответы в этой статье.

Насколько велика вероятность заражения ВИЧ / СПИДом, если я впервые занимаюсь сексом?

Если обе стороны вступают в исключительные (моногамные) отношения, вместе они впервые решили заняться сексом, и было доказано, что у них нет ВИЧ / СПИДа или других инфекционных заболеваний в результате тестов на венерические заболевания, конечно, риск передачи ВИЧ / СПИДа будет очень небольшим - даже почти невозможно.

Будь то презерватив или секс с презервативом, он не может передавать ВИЧ / СПИД или другие венерические заболевания, если обоим партнерам абсолютно гарантировано отсутствие венерических заболеваний. Риск передачи ВИЧ / СПИДа от новых сексуальных отношений будет существовать и может быть таким же большим, как в первый и в сотый раз, когда секс осуществляется без презервативов с людьми, инфицированными вирусом.

Да. Не исключайте, что в первый раз секс может передавать ВИЧ, если у вас есть незащищенный секс с сексуальным партнером, у которого в анамнезе были определенные венерические заболевания (некоторые венерические заболевания могут сделать организм уязвимым для ВИЧ-инфекции), с диагнозом ВИЧ / СПИД или с кем-то, ктоРанее часто встречались половые партнеры. Ваш риск также может быть таким же большим, как если бы вы однажды ночью влюбились в кого-то, кого только что узнали.

Даже вы можете подвергаться высокому риску заражения венерическими заболеваниями, такими как ВИЧ / СПИД, даже если вы пользовались презервативами. Потому что презерватив может порвать или как его использовать, что не правильно, когда переносится атмосферой.

Нет причин использовать презервативы!

Использование презерватива - лучший способ обеспечить безопасный секс, будь то впервые и (в идеале) и так далее.

Потому что, независимо от того, знали ли вы оба или давно общались, есть вероятность, что вы ничего не знаете о деталях состояния здоровья друг друга. Возможно, даже разговор о сексуальной «истории приключений» никогда не поднимался в вашей повседневной жизни. Кроме того, многие заболевания, передающиеся половым путем, которые могут не вызывать никаких симптомов у пациентов.

Вот почему презервативы всегда доступны для предотвращения передачи заболевания. Не только ВИЧ / СПИД, но и риск других венерических заболеванийчто не менее опасно, чем ВИЧ.

Аналогично, тест на венерическое заболевание

Также важно быть открытым и говорить об истории каждого пола. Знакомство и понимание всех деталей друг друга может значительно помочь вам и вашему партнеру в предотвращении риска передачи ВИЧ и других венерических заболеваний.

Кроме того, оба теста на венерическое заболевание, прежде чем они решат заняться сексом в первый раз, также одинаково важны. Это не просто для того, чтобы вызвать подозрение и недоверие между вами. Тест на венерическое заболевание - это вопрос уважения друг друга.

Результаты отрицательных тестов позволяют обеим сторонам быть полностью вовлеченными в отношения с твердыми убеждениями относительно состояния здоровья их партнера и их собственной медицинской страховки.

И наоборот, если результаты теста положительные, это может дать вам время обсудить методы профилактики и подходящее лечение в будущем, прежде чем решиться заняться сексом.

В первый раз прямой секс подвержен риску ВИЧ / СПИДа?
Rated 4/5 based on 2295 reviews
💖 show ads