Можно ли вылечить туберкулез (ТБ)?

содержание:

Медицинское видео: RDR2 Good Arthur vs Bad Arthur Doctor & Diagnosis - Red Dead Redemption 2 PS4 Pro

Туберкулез (туберкулез легких) по-прежнему является бедствием болезни, которая пугает мировое сообщество, особенно в Индонезии. Tпоказатель излечения всех случаев туберкулеза в Индонезии в 2016 году составил всего около 85%, снизившись с 2008 года, который достиг 90 процентов в соответствии со стандартами, установленными Министерством здравоохранения.ТБ даже является основной причиной смерти в Индонезии. На самом деле, лечение туберкулеза довольно просто с антибиотиками, назначенными врачами. ТогдаМожно ли полностью вылечить туберкулез?

Обзор туберкулеза легких (туберкулез легких)

Туберкулез, или туберкулез, или болезнь, вызываемая бактерией Mycobacterium tuberculosis. Эти бактерии обычно поражают легкие, поэтому их называют легочным туберкулезом. Миряне обычно называют это легкими пятнами или полыми легкими.

Туберкулез заразен, когда люди с туберкулезом выделяют мокроту или слюну изо рта, которые содержат микробыM. tuberculosis в воздух - например, когда кашляете, чихаете, разговариваете, поете или даже смеетесь - а затем вдыхаете кого-то другого. Если не лечить должным образом, туберкулез может быть смертельным.

Туберкулез легких может вызвать общие симптомы, такие как кашель, который длится 2 недели и более, и кашель с кровотечением. Другие симптомы, которые обычно возникают от туберкулеза, включают в себя:

  • Слабость или усталость
  • Потеря веса
  • Потеря аппетита
  • дрожать
  • лихорадка
  • Потливость ночью

Может ли туберкулез полностью излечиться?

Несмотря на хронические заболевания, туберкулез может быть полностью излечен. Цитируется из Okezone, HM Subuh, генеральный директор по контролю заболеваний и контроля окружающей среды (P2PL) из Министерство здравоохранения заявляет, что для того, чтобы узнать, полностью ли вы выздоровели от туберкулеза, это должно быть подтверждено лабораторными исследованиями.

Если обследование BTA (сколько живого туберкулеза в мокроте) показывает отрицательный результат, риск передачи другим людям ниже. На самом деле, вы можете быть объявлены полностью выздоровевшими.

Он заявил, что шансы на полное излечение туберкулеза достигают 99%, если вы регулярно принимаете лекарства каждый день в течение 6 месяцев подряд. Если он не прожил должным образом, микробы только на мгновение ослабевают, а затем усиливаются, и у вас создается впечатление, что ваша болезнь «рецидивирует». Когда на самом деле ваша болезнь никогда не лечит полностью.

Туберкулезные препараты необходимо принимать регулярно в течение 6 месяцев, если вы хотите полностью выздороветь

Деви Кусумавати, врач, ответственный за клинику TB-Dots в больнице Св. Елизаветы в Семаранге, заявил, что бактерии легкого туберкулеза являются одним из видов бактерий. кислотостойкий. При лечении антибиотиками заживают другие микробы от 3 до 5 дней. Но исследования показывают, что новые бактерии туберкулеза полностью погибнут через 6 месяцев лечения в соответствии с рекомендуемой дозой врача.

В первые два месяца лечения вы почувствуете себя лучше и можете предположить, что вы поправились. Но на самом деле туберкулезные бактерии все еще живы, но все еще находятся в состоянии «обморока» из-за попадания сразу нескольких антибиотиков. Поэтому фиксированная доза должна быть продолжена в соответствии с указаниями врача, чтобы туберкулез мог зажить.

Если вы пренебрегаете лечением, эти "слабые" бактерии проснутся и укрепятся, и ваше состояние снова ухудшится. Хуже того, туберкулезные бактерии станут невосприимчивыми к антибиотикам, которые вы приняли. Это называется туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью или сокращенно МЛУ-ТБ.

МЛУ-ТБ - серьезная проблема. Это означает, что бактерии все труднее убить, а ваши шансы на выздоровление снижаются. Кроме того, вам нужно принимать более сильные антибиотики, которые опасны, чтобы вызвать неприятные побочные эффекты.

В Индонезии МЛУ-ТБ часто встречается. Некоторые причины неспособности лечения туберкулеза перерасти в МЛУ-ТБ связаны с отсутствием информации, нехваткой денег на лечение или транспортировку в медицинские центры или больницы, побочными эффектами, отсутствием приверженности к принятию долгосрочных лекарств и нарушению всасывания.

Некоторые пациенты страдают еще хуже, потому что они чувствуют смущение, когда им приходится лечиться от туберкулеза. К счастью, в Индонезии лекарство от туберкулеза легких распространяется бесплатно, и надзорные органы принимают лекарства, чтобы повысить эффективность лечения.

Даже если он был полностью вылечен, может ли туберкулез легких вызвать шрамы на легких?

Как уже упоминалось выше, туберкулез может излечиться, если микробы туберкулеза не умирают и снова обнаруживаются в организме. Но это не означает, что легкие вернутся в свое первоначальное состояние, когда они не были заражены. Потому что туберкулезная инфекция может привести к изменениям функции легких в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Когда осложнения имеют постоянный характер, симптомы этого осложнения будут ощущаться даже до тех пор, пока лечение туберкулеза не будет завершено. Но это не значит, что инфекция все еще продолжается.

Одним из осложнений, с которыми вы можете столкнуться, является хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), при которой вы часто чувствуете стеснение, даже если микроб туберкулеза не обнаружен. Еще одна вещь, которую вы можете обнаружить, это то, что, когда вы делаете рентген грудной клетки, вы все равно можете увидеть белые пятна, которые устаревают.

Это также не означает, что инфекция все еще продолжается, а просто показывает рубцы в легких, как рубец, который образуется на коже.Для тех из вас, кому необходимо пройти тестирование здоровья легких, чтобы продолжить образование или подать заявление на работу, немедленно обратитесь к врачу.

Можно ли вылечить туберкулез (ТБ)?
Rated 4/5 based on 2819 reviews
💖 show ads