4 вещи, которые должны сделать люди с туберкулезом, чтобы не передавать болезнь

содержание:

Медицинское видео: 10 Datos inquietantes sobre los nazis durante la Segunda Guerra Parte 2 combat mission

Туберкулез или туберкулез - это хроническое респираторное заболевание, вызванное бактериальной инфекцией., Индонезия занимает второе место как страна с наибольшим числом случаев туберкулеза легких после Индии. Последние данные из Индонезийского профиля здравоохранения, принадлежащего Министерству здравоохранения, свидетельствуют о том, что в 2016 году в Индонезии было 351 893 случая туберкулеза.Туберкулез - очень заразная болезнь. Посмотри какпредотвратить передачу туберкулеза ниже.

Как вы распространяете туберкулез?

Бактерии, вызывающие туберкулез, Микобактерии туберкулезаоно распространяется, когда больные туберкулезом извергают мокроту или слюну изо рта, в которых содержатся микробы, - например, при кашле, чихании, разговоре, пении, плевке или даже смехе - и затем вдыхают окружающие их люди.

Согласно Национальным руководящим принципам Министерства здравоохранения Индонезии по борьбе с туберкулезом, за один кашель человек обычно может вызвать около 3000 брызг слюны.

Микробы, появляющиеся в результате кашля больных туберкулезом, могут выживать во влажном воздухе, который не подвергается воздействию солнечных лучей в течение нескольких часов, даже недель. В результате каждый, кто находится рядом и имеет контакт с больными туберкулезом, может непосредственно вдохнуть его и в конечном итоге заразиться.

Туберкулез очень заразен, но не напрямую. Попав в организм, эти бактерии могут давно «уснуть» в фазе «покоя» - они остаются в организме, но активно не размножаются и не атакуют организм.Фактически, большинство людей в течение жизни подвергались воздействию микробов туберкулеза, но только 10% людей, инфицированных туберкулезом, действительно будут страдать от этого заболевания.

Кто наиболее подвержен риску заражения туберкулезом?

Один из факторов, определяющих, может ли человек заболеть туберкулезом, заключается в том, насколько сильна иммунная система организма и насколько она чиста. Чем сильнее ваша выносливость, тем меньше вероятность заражения туберкулезом.

Люди, чья иммунная система слаба, как правило, легче заразиться. Вот почему дети, пожилые люди, люди с ВИЧ или СПИДом, люди с раком, диабетом, заболеваниями почек и другими аутоиммунными заболеваниями имеют более высокий риск заражения туберкулезом, потому что их иммунная система не способна бороться с ростом бактерий ТБ.

Как предотвратить передачу туберкулеза здоровым людям

Хотя люди с туберкулезом очень заразны, они не должны и не должны быть исключены из общества.Вы не будете заражаться туберкулезом, просто пожимая руку или делясь едой с больными туберкулезом.

Вот несколько способов предотвращения передачи туберкулеза окружающим людям.

1. Закрой рот, когда кашляешь и чихаешь

Туберкулез распространяется через мокроту и слюну изо рта. Таким образом, люди с туберкулезом должны закрывать рот при чихании или кашле. Тем не менее, не прикрывайте рот обеими руками, Микробы могут двигаться в ваши руки, а затем переходить к другому человеку, когда вы пожимаете им руки или держите их.

Мы рекомендуем использовать салфетку (не забудьте немедленно выбросить его в мусорное ведрода! Не бросайте его небрежно или личный платок, чтобы прикрыть рот. Если его нет, закройте рот, повернув лицо в сторону внутренней руки или локтя.

Носите маску в общественном месте, чтобы предотвратить передачу туберкулеза здоровым людям.

2. Не плюй и не выбрасывай мокроту небрежно!

Подобно кашлю или чиханию в общественных местах, даже бросание мокроты и плевки не может быть произвольным в общественных местах. Бактерии в вашей слюне могут летать в воздухе, а затем вдыхаться окружающими.

Если вы хотите избавиться от мокроты или плевка, делайте это в ванной. Промойте слюну, пока она не будет промыта. Если ситуация и условия не позволяют вам пойти в ближайшую ванную, плевать в водосточный желоб или время, когда течет вода.

3. Избегайте прямого контакта с детьми

Насколько это возможно, избегайте тесного или прямого контакта с младенцами, малышами или детьми, потому что их иммунная система все еще не сильна и имеет тенденцию быть слабой.

4. Дайте солнечному свету войти в комнату

Микробы, вызывающие туберкулез, как правило, могут выживать в свободном воздухе в течение одного-двух часов, в зависимости от наличия солнечного света, влажности и вентиляции. В темноте, сырости и холода микробы туберкулеза могут сохраняться в течение нескольких дней, а то и месяцев.

Тем не менее, туберкулезные бактерии могут погибнуть напрямую, если подвергнуться воздействию прямых солнечных лучей. Итак, бПоложите ваши окна и шторы в хорошую погоду. Позвольте солнцу войти в комнату, чтобы убить микробов ТБ, которые могут находиться в вашем доме.

Когда вы открываете окно, даже циркуляция воздуха может помочь вытолкнуть микробов из дома, чтобы они погибли при воздействии ультрафиолетового света от солнечного света.

4 вещи, которые должны сделать люди с туберкулезом, чтобы не передавать болезнь
Rated 4/5 based on 1154 reviews
💖 show ads